Школа № 110. Есть отзывы??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 15:22     #1
Tanush
Участник
 
Профиль Tanush
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 278
Tanush отсутствует


Слышали много хорошего. Одна из немногих школ нашего города, где преподают финский язык. Разнообразная внешкольная работа.
http://spbschool110.narod.ru/school.html
Хочется послушать отзывы, может кто посещает/посещал эту школу?
Катюня пойдет в 1-й класс в 2010г, но мы уже задумались - КУДА?
Старый 05-09-2008, 15:49
ответ для Tanush на сообщение "Школа № 110. Есть отзывы???"
    #2
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Мы идем в 2009-м... Тоже очень хочется отзывов.
Старый 05-09-2008, 16:19
ответ для Tanush на сообщение "Школа № 110. Есть отзывы???"
    #3
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


Слышала про эту школу много раз - все восторженные отзывы сводятся к тому, что там прекрасная внеклассная работа, много кружков , экскурсий и т.д. Про уровень учёбы не удалось узнать почему-то ничего. Самой интересно, в своё время тоже думали туда пойти.... передумали.
В этом году к старшему в 5 класс ( в гимназию) перешла девочка из этой школы.
Старый 05-09-2008, 19:34
ответ для Tanush на сообщение "Школа № 110. Есть отзывы???"
    #4
Barselona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Художников, д.34/12
Сообщения: 205
Barselona отсутствует


Пошли в 1-ый класс в этом году в эту школу.
Спрашивайте, пожалуйста, что-либо конкретное!!! Возможно, удасться спросить у кого-либо.
Знаю, что завтраки - бесплатные, обеды - 35 рублей за обед, для многодетных и пр.льготных категорий - бесплатно.
Финский язык преподаётся в т.н. финско-английском классе. Финский там с 1-го класса. По-моему, он идёт, если я правильно это называю, факультативно. Т.е. он не входит в обязательную образовательную программу ("Школа России"), а преподаётся ПОСЛЕ уроков. Преподаёт его учитель из центра Ирины Соом. Это, по-моему, платно. Уровень - не знаю. Серьёзно ли это всё, или просто тешится родительское самолюбие... Не знаю.
Из кружков знаю (для первоклассников) - бисероплетение, гармонь, балалайка, изонить, ручной труд (из бумаги поделки мастерят), это всё БЕСПЛАТНО.
Мы пошли в эту школу, т.к. она у нас под окнами. Учителя посоветовала одна учительница.
Продлёнка бесплатная, если 4 урока, то продлёнка до 18:20.
Атмосфера в школе хорошая.
Старый 05-09-2008, 20:46
ответ для Tanush на сообщение "Школа № 110. Есть отзывы???"
    #5
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Наша дочка учится в этой школе во втором классе.Пошли в нее по отзывам тех,кто там уже учился .А так же к определенной учительнице.На тот момент она была завучем нач.классов ( с заведывания ушла в прошлом году,чтоб полностью себя посвятить нашим детям). Про школу могу сказать,что мне очень нравится!Отношение к детям очень хорошее .Кружков множество,бесплатные .В прошлом году был праздник "Посвящение в первоклассники" такого праздника не было ни у одних наших многочисленных знакомых.Праздник мне очень понравился ,дети были счастливы! На переменах дежурят ,как ученики,так и учителя. Мы ходим в класс "М" ,это музыкальный. У нас обязательная программа ,помимо основных уроков еще: хор,игра на русском муз.инструменте,игра на свирели,хореография,фольклор.Учимся мы до 14 ,а потом продленка .Которая отличная! Но это,несомненно зависит от учителя.Дети постоянно заняты,тем,что им нравится.Кружки посещают все!Вообщем много хорошего могу сказать.Негатива пока никакого не было.
Старый 05-09-2008, 20:48     #6
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Мы идем в 2009-м... Тоже очень хочется отзывов.
Мы тоже идем в 2009 году!А вы собираетесь идти на подготовку?Говорят,что вроде будет она.
Старый 05-09-2008, 20:52     #7
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Мы тоже идем в 2009 году!А вы собираетесь идти на подготовку?Говорят,что вроде будет она.
Это я вам в ПС писала и выпытывала,про школу.
Я еще думаю,выбираю м/д 118-й и 110-й.Мы просто живем угол Культуры и Луначарского.118-я несомненно ближе,до 110-й 5 остановок на автобусе.
Про подготовку сегодня звонила,сказали звонить в конце сентября.Пока ничего не известно...
Старый 05-09-2008, 21:13     #8
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Это я вам в ПС писала и выпытывала,про школу.
Я еще думаю,выбираю м/д 118-й и 110-й.Мы просто живем угол Культуры и Луначарского.118-я несомненно ближе,до 110-й 5 остановок на автобусе.
Про подготовку сегодня звонила,сказали звонить в конце сентября.Пока ничего не известно...
Я уже и не помню. Да,до нашей школы вам далеко. А про 118 я слышала,что она хорошая,мы ее тоже рассматривали.
Старый 05-09-2008, 21:41     #9
Barselona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Художников, д.34/12
Сообщения: 205
Barselona отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
продленка .Которая отличная! Но это,несомненно зависит от учителя.
Вам повезло с Н.В!!! Она - молодец!!!!! У Вас прекрасно оборудованный уголок с диванчиком, есть кулер с водой и вечерние чаепития!!! Такого ни в одном классе я не видела!!!!)))
Кстати, именно Н.В. мне и посоветовала НАШЕГО учителя. Я ей благодарна за грамотные рекомендации.
А класс у Вас тоже очень хороший - дети замечательные!!
Старый 05-09-2008, 21:52     #10
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barselona Посмотреть сообщение
Вам повезло с Н.В!!! Она - молодец!!!!! У Вас прекрасно оборудованный уголок с диванчиком, есть кулер с водой и вечерние чаепития!!! Такого ни в одном классе я не видела!!!!)))
Кстати, именно Н.В. мне и посоветовала НАШЕГО учителя. Я ей благодарна за грамотные рекомендации.
А класс у Вас тоже очень хороший - дети замечательные!!
Это точно! Наталья Владимировна это подарок! Таких учителей мало,к сожалению.Кулер с водой это спасение детям просто!Ведь они постоянно хотят пить! Чаепитие дети обожают.Все бы родители это детям помогли бы устроить в своем классе.Ведь детки на продленке не "обеспечены" полдником,как в д\с ,да и сближает их это.
А детки у нас и правда, дружные и сплоченные.Во многом заслуга Н.В. и специализ.класса.Вот повезет кому-то в 2011 году! Жаль мои парни к ней не попадут по возрасту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.