Ангины бесконечные ((... что делать ?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 12:35     #1
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


чем лечиться, как спасаться, уже не представляю....
в 2 г.3 мес. переболели 3 гнойн. ангинами подряд, через 3 года вот опять началось заболели в марте, вместе с ветрянкой было ангина гнойн. и вот после лета и 3-х недель на море опять...
весь август лечили-перелечили, а/б Амоксиклав пили, и вот опять после 3 дней в саду

кто знает, или расскажите на своем опыте - какой а/б и сколько дней принимали, промывали ли фагами, какое физио, ЧТО вообще делали???? ЧТО помогло?

у нас обильн. рост стрептококка негемолитич. делаем все что можно, пока без инъекций (в больнице говорят это действенней, но мы пока просто в табл. а/б пьем, ТТТ без уколов бы)

уже сил нет болеть, ребенка жалко
Старый 05-09-2008, 12:42     #2
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


а делали анализ на чувствительность к а/б?
какая больница? Я доверяю ДГБ-2 в этом плане, нам там врачи хорошие попадались.
И ещё - по моему опыту, а/б уколами (разведённые обезболивающим) переносятся куда лучше чем эмульсии и суспензии и не дают побочных действий (но это по моим детям)
Старый 05-09-2008, 12:47     #3
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
а делали анализ на чувствительность к а/б?
какая больница? Я доверяю ДГБ-2 в этом плане, нам там врачи хорошие попадались.
И ещё - по моему опыту, а/б уколами (разведённые обезболивающим) переносятся куда лучше чем эмульсии и суспензии и не дают побочных действий (но это по моим детям)
да, по результатам посева пишут про чувтвит. к а/б, а высеялся у нас обильный рост стрептококка
уколы плохо у нас переносятся нервы берегу его от суспензий и таблеток пока побочек не вижу, какие они? зубки от а/б темнеют? вот зубки потемнели
Старый 05-09-2008, 12:50     #4
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


про зубки не знаю, у моей от суспензий аллергия всегда была, а от уколов - ничего. Но она всё же девочка...
Старый 05-09-2008, 12:51     #5
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Обе дочки болели ангиной в июне. Начало - температура 39,4. Врач прописал Аугументин-2 дважды в день по 7мл + хилак форте. На второй день носились как фурии. И самой большой проблемой этой болезни было дать им этот а/б. Что-то не понравился по вкусу, хотя он вовсе и не противный.. Был небольшой понос от а/б 1 день, но врач предупредила, что это может быть, ничего страшного.
Может это не ангина была? Горло у них не болело..Хотя гнойный налет был очевиден. Кушали хорошо.
Кстати, в это же время горло болело у всех - папы, меня и няни..Все пили а/б Сумамед. Что это было? Вирус? Или ангина? Так и не поняли..
Старый 05-09-2008, 12:56     #6
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Обе дочки болели ангиной в июне. Начало - температура 39,4. Врач прописал Аугументин 2 дважды в день по 7мл + хилак форте. На второй день носились как фурии. И самой большой проблемой этой болезни было дать им этот а/б. Что-то не понравился по вкусу, хотя он вовсе и не противный..
я почему спрашиваю - я на форуме конечно лечиться не буду, но информация нужна - наш врач Макропен нам выписала в мин. дозах, я с ней говорила-говорила - высчитала, повысила...
Макропен мне кажется слабенький какой-то, его в поликлиниках любят всем подряд...
Старый 05-09-2008, 12:57     #7
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Обратитесь к ЛОРу Гринфельду Яну Львовичу, работает в ДГБ№1 зав отделением очень толковый врач, может поможет. нам очень помог. меня, к стати, от гнойных ангин вылечил еще в 1988 году, тогда был молодым специалистом, потом совершенно случайно его опять нашли, когда дочке ЛОр понадобился. могу дать координаты, пишите в личку.
Старый 05-09-2008, 13:04     #8
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
да, по результатам посева пишут про чувтвит. к а/б, а высеялся у нас обильный рост стрептококка
уколы плохо у нас переносятся нервы берегу его от суспензий и таблеток пока побочек не вижу, какие они? зубки от а/б темнеют? вот зубки потемнели
Надо избавлять именно от стрептококка тогда и ангины пройдут. У нас правда был высеян стафиллокок, так мы пили фаг и нам ттт помогло
Старый 05-09-2008, 13:04     #9
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Обе дочки болели ангиной в июне. Начало - температура 39,4. Врач прописал Аугументин 2 дважды в день по 7мл + хилак форте. На второй день носились как фурии. И самой большой проблемой этой болезни было дать им этот а/б. Что-то не понравился по вкусу, хотя он вовсе и не противный.. Был небольшой понос от а/б 1 день, но врач предупредила, что это может быть, ничего страшного.
Может это не ангина была? Горло у них не болело..Хотя гнойный налет был очевиден. Кушали хорошо.
Кстати, в это же время горло болело у всех - папы, меня и няни..Все пили а/б Сумамед. Что это было? Вирус? Или ангина? Так и не поняли..
мы тогда в 2 года тоже все посевы сдали- и бабушка и няня, и родители, все пролечились, а теперь пролечили папу, а я не могу кроме полосканий ничем - жду ребенка, мне нельзя, налет тоже был а больше контактов кроме садика нет, а в садике - сами понимаете кто его знает, что там
Старый 05-09-2008, 13:07     #10
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Надо избавлять именно от стрептококка тогда и ангины пройдут. У нас правда был высеян стафиллокок, так мы пили фаг и нам ттт помогло
это я понимаю. мы фаг закапывали в нос, и промывали орло в дом. условиях (прыскала из шприца)

кто чем истреблял стрептококк, поделитесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.