Сам себе не поможешь, никто не поможет или о нашей Скорой помощи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 12:16     #1
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Дело было вчера вечером. Решила я навести красоту, то есть произвести депиляцию воском. Торопилась, дожен был приехать муж и мы должны были пойти в кино. Взяла я балон с воском (думаю женщины поймут что это такое) Его надо нагреть, посмотрела можно в микроволновке. НО я не прочитала инструкцию сколько там держать (не повторяйте моей глупости и никогда так не делайте). ПОСТАВИЛА Я ЕГО НА МИНУТКУ (где мой мозг был в этот момемнт я не знаю, я не блондинка, но видимо зачатки есть). Открыла дверцу, вижу воск кипит... И я его взяла в руку, от перемены температур балон лопнул, воск кипящий брызнул во все стороны -на мою ладонь целиком, руку до локтя, живот и грудь... Ужас. Тут же сунула под холодную воду ладонь. НО в том и прелесть воска, что он моментально застывает, но не остывает. С горем пополам я его смыла, но ладонь горит адски. Приехал муж. Решили вызывать скорую. Пантенол доставлял такую боль, что терпеть было невозможно. Ну подумали-приедет скорая сделаю укол обезбаливающий... Дозванивались минут 10-15... Ехали они полчаса. Муж звонил дважды. ДИспетчер в хамском тоне ему говорил, что они едут, пробки и вообще мы не одни тут такие Ехать от Авангардной до Голикова 2 мин с мигалками, да и пробок в 9 вечера быть не могло там... На вопрос "А если сердечный приступ" - "Все равно ждать придеться точно так же"...
Приехали, посмотрели как на дуру полную, сказали что у них только анальгин и вообще непонятно нафига их вызвали... Но откуда мне знать что это не такой опасный ожог, у меня шоковое состояние. У меня в жизни только первая степень была, да и не такой площади поражения. Я же не врач... В итоге нас отвезли в травму, сделали перевязку, что-то нанесли на руку и отпустили. Конечно огромное спасибо, врачам, что приняли мне без паспорта (сдала на обмен по смене фамилии), ни полиса соответственно. Но я их оторвала от чаепития (никто мне в лицо не сказал конечно ничего), но было ощущения что я их отвлекла от чего то важно. Самое смешное, что прежде чем мне оказали помощь, заполнили бумажки все, спрашивали ФИО, адрес, телефон. А я от боли и шока вообще слабо что соображаю, хорошо что все данные на автомате могу сказать...
Ну сегодня наконец то паспорт получила (это надо было видеть как я забинтованной рукой рассписывалась). Жизнь налаживается, только мыться не могу пока (я голову то пора), в баню не схожу - эх... И вообще скованно себя чувствую... Но ничего... Только страх появился, что если будет что-то серьзеное и помощь будет нужна экстренная, то скорой могу не дождаться... Может стоит пойти на курсы оказания помощи и накупить всяких средств??? Потому что утвердилась в мысли, что кроме меня имоих близких никто не поможет, даже люди, которые по профессии должны это делать, просто не успеют... А потом удивляются, а что у нас смертность такая высокая
Старый 05-09-2008, 12:18     #2
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Поработайте сначала сами на скорой, на многое посмотрите по-другому.
Старый 05-09-2008, 12:25     #3
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Угу.
У меня мама после отъезда неотложки, у которой один анальгин, который кстати и вкололи от давления потеряла сознание.
На мой звонок диспетчер сказала " идете к терапевту!"
Ага, в 9 вечера, в субботу, без сознания.
Старый 05-09-2008, 12:26     #4
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Может стоит пойти на курсы оказания помощи и накупить всяких средств??? Потому что утвердилась в мысли, что кроме меня имоих близких никто не поможет, даже люди, которые по профессии должны это делать, просто не успеют... А потом удивляются, а что у нас смертность такая высокая
Во-первых, сочувствую вам.
Во-вторых эта ваша мысль хорошая.
Действительно, лозунг "Помоги себе сам" актуален уже много веков и, думаю, будет актуален еще много.
А на СП попадаются РАЗНЫЕ люди, но, по-моему, все-таки больше хороших, адекватных и профессиональных (по моему опыту, а он у всех очень разный)
Старый 05-09-2008, 12:38     #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Поработайте сначала сами на скорой, на многое посмотрите по-другому.
Нравятся мне такие рассуждения "я хреново работаю, потому что мало платят/хреновые условия/начальник кАзел и т.д...(при желании всегда найдется причина)
А фигли вообще работать? Никто не держит.
Старый 05-09-2008, 12:43     #6
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Вам сочувствую. Представляю, какая боль. Поправляйтесь.
И в копилочку про скорую.
Весной вызывала я скорую. Сначала они меня поделить не могли между 03 и какой-то районной. Посылали друг к другу. А потом просто перестали брать трубки, видимо номер у них там определяется.
Но справедливости ради надо сказать, что буквально за неделю до этого туда же, к маме с тяжелым сердечным приступом скорая приехала черех 5 минут.
Старый 05-09-2008, 12:50     #7
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
...И в копилочку про скорую.
Весной вызывала я скорую. Сначала они меня поделить не могли между 03 и какой-то районной. Посылали друг к другу. А потом просто перестали брать трубки, видимо номер у них там определяется...
Недавно был топик, по-моему, Татьянки о том же. Авария на трассе, человек умирает (умер на глазах), а городская скорая отсылает в районную и т.д... Точно такая же ситуация была с моим коллегой на трассе Москва-Питер. Все посылали (правда, он их достал и в результате приехали 3 скорых).

У меня товарищ порезал вены среди ночи. Позвонил мне попрощался. Звоню в 03, думаю, сейчас мигом приедут, а в ответ: "Мы двери не вскрываем" и бросают трубку.

Теще голову пробили, сумку отняли в 15 минутах езды от Рощино. Я из Питера прикатил после звонка, менты приехали, а скорая приехала ЧЕРЕЗ 2,5 ЧАСА после звонка! Летом, без снежных заносов.
Старый 05-09-2008, 13:01     #8
Циста Лямблий
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 278
Циста Лямблий отсутствует


я недавно на эту же тему писала.

а мне тут рассказали, что при вызове скорой надо диспетчерам сказать, что .... что то типатого, сколько стоит по срочому прехать, ил готов а быстрый приезд заплатить, точно непомню.
Что 600 р сокращают время прибытия до 10 минут.
Не знаю, слабо верится, все ж звоники то записываются,но так... для и нформации...
Старый 05-09-2008, 13:07     #9
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Диспетчера на скорых это, да, как на подбор. Обывательскому хамству фору на сто очков вперед дадут.
Старый 05-09-2008, 13:09     #10
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Поработайте сначала сами на скорой, на многое посмотрите по-другому.

Как можно заочно решать, кому больше и срочнее помощь нужна?
И с пустыми руками на вызов приезжать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.