С ребенком в Египет-поделитесь опытом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 17:55     #1
austria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
austria отсутствует


Собираюсь с 3 летней дочуркой в Египет, только очень боюсь, типа можно отравиться и плохое мед.обслуживание.Планирую Шарм в Хайат 5 звезд,но все равно страшновато.Поделитесь впечатлениями!
Старый 04-09-2008, 18:08     #2
Викторовка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 47
Викторовка отсутствует


была в Египте, очень рада что без ребенка. Лично мое мнение с ребенком в Египет нельзя именно по тем причинам,ч то вы назвали.
Старый 04-09-2008, 18:12     #3
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


а в Тунис?!как там?получше или также?...
Старый 04-09-2008, 18:19     #4
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


мы были в египте в 5 звездах с детьми 6 лет и 1 год! Именно там перешли на общий стол, хоть и брала с собой все питание детское!!! А наша подружка отравилась в Турции, так что это дело случая,,,
Старый 04-09-2008, 19:28     #5
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Была с трехлетним ребенком в Египте, в 4*, в отеле ел все, никаких проблем. Езжайте и не волнуйтесь, отравиться можно где угодно, даже в садике.
Старый 04-09-2008, 19:37     #6
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


были в апреле,доче было на тот момент 2,4, правда в Сома-Бей,отель 5* UALL, все отлично,все понравилось. Ни чем ни травились,просто повнимательней смотрите что даете ребенку,конечно сырыми овощами лучше не баловаться,т.к. не известно как их мыли,ну и салаты я доче тоже не давала,а остальное все трескали,фрукты брали в номер и там мыли,потом я давала ребенку. Я тоже соглашусь с тем,что отравиться можно где угодно.
Да еще,но это мое ИМХО, мы детя вывозили первый раз, поэтому я строго запретила ей бассейн,считаю что вот там как раз и можно что-нибудь поймать,но повторюсь это ИМХО. Многие купаются и все ОК.
Старый 04-09-2008, 19:46     #7
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Мы были в Египте с двумя детьми 3 раза, начиная с 1.9 ребенок ел все, что там готовили. Особенно макароны. Мясо все готовили на огне, тоже ел. Каши ели в полдник свои (привезли разные в коробках на молоке и разводили в номере кипятком). На завтраки ели местные блины, яйца вареные, пили молоко, булочки, сухие завтраки, фрукты. Короче еды попробовали много. Ни у кого проблем не было. Воду пили только покупную в бутылках. Еще пили утром и вечером свежевыжатые соки (в основном яблочный). В общем если бы была возможность поехать туда еще, мы бы с радостью поехали именно в этот отель. Избегая вопросов сразу скажу - это Hilton Faurouze в ШЭШ
Старый 04-09-2008, 19:55     #8
Kristina_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 45
Kristina_ отсутствует


Были в Египте с 2-мя детьми (3.5 и 1.6) Если говорит о "+" -то удетей конечно полное счастье. Море, солнце. Смена обстановки, всякие занятия для 3-х летки. Достаточно легко перенесли перелет. Из "-" если вы с детьми-то можно почтин полностью забыть о жизни вне детей. Мы жили по расписанию пионерского лагеря: вставали в 7 утра, ложились в 10 вечера. Жили по ребенкинскому расписанию. Касательно о еде и отравлениях: мы ездили с детьми так 2 раза, в 1-ы раз мелкому было 5 месяцев. Старшему чуть больше 2-х было-никаикх проблем с животом. А вот по приезду в Россию-акклиматизация была.
И про мед.обслуживание: у нас у мелкого заболело ушко-проблем не возникло-сначала звонок в страховую и сразу же после этого предоставляется хорошее лечение. без проволочек, без проблем. Врачи англоговорящие. В плане здоровья ребенка даже перестраховщики, нам надовали лекарств, прописали антибиотики (может боялись что на такой жаре инфекция распространяется быстрее-не знаю). Как вывод: если хотите отдохнуть исключительно для себя, тогда детей лучше не брать. Если же вы планируете поездку исходя из того что ребенок едет, надо запастись терпением, лекарствами и просто настроится на отдых с детьми. Отдых будет хорошим
Старый 04-09-2008, 20:06     #9
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Мы были в Египте с двумя детьми 3 раза, начиная с 1.9 ребенок ел все, что там готовили. Особенно макароны. Мясо все готовили на огне, тоже ел. Каши ели в полдник свои (привезли разные в коробках на молоке и разводили в номере кипятком). На завтраки ели местные блины, яйца вареные, пили молоко, булочки, сухие завтраки, фрукты. Короче еды попробовали много. Ни у кого проблем не было. Воду пили только покупную в бутылках. Еще пили утром и вечером свежевыжатые соки (в основном яблочный). В общем если бы была возможность поехать туда еще, мы бы с радостью поехали именно в этот отель. Избегая вопросов сразу скажу - это Hilton Faurouze в ШЭШ

Да-да, блины это был хит,еще варенья побольше...и дочку не оторвать
Старый 04-09-2008, 20:27     #10
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


И с пастой шоколадной А уж варенье у них вообще сказочное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.