Я в шоке от нашей фирмы! КРИК ДУШИ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 17:52     #1
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Я работаю маркетологом-аналитиком в одной компании. Занимаюсь актуализацией базы, ищу клиентов. Всю ин-цию передаю в отдел продаж. До 01.09 был у меня оклад+премия. У менеджеров по продажам тоже самое. Наши менеджеры за лето расслабились. Многих устраивал только оклад. Работать не очень хотели, прикрываясь "мертвым сезоном". Наш ген. дир. разозлился, что объем продаж упал за лето и снял со свех оклады. Перевел наше производство на самоокупаемость. Теперь я буду получать только процент от продаж. И то только по тем компаниям, которых нашла я, и если по ним прошла продажа. Так что теперь моя з/плата (если можно так назвать) зависит от того, как сработает менеджер по продажам.

Что интересно 5 процентов от сделки. Это хорошо, если сделка на 1000000, а бывает на 5000. С одного клиента премия 250 руб.

Сегодня в тайне от всех сидела отправляла резюме.
Старый 04-09-2008, 18:16     #2
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Директор погорячился. Его тоже понять можно, он денег хочет и ищет пути мотивации персонала. Если он разумный человек, то вряд ли он ставил себе целью демотивировать сотрудников.
А поговорить с директором вы можете? Объясните, что данная система вам кажется несправедливой, т.к. конечный результат зависит не от вашей работы. Если ему не нравится окладная система, то пусть для вас введут новые показатели деятельности, например, помимо процентов от сделок, еще фиксированные суммы за количество сделанных звонков и за общее время телефонных разговоров, за время потраченное на аналитику и т.п. Например 100 холостых звонков такая то сумма, за количество "состоявшихся разговоров" другая.

А если у вас директор не обсуждает такие вопросы с сотрудниками, то сегодня вы были на правильном пути.
Удачи вам!
Старый 04-09-2008, 19:19     #3
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Если честно - ужас. Совершенно справедливо ваше негодование, менять на ходу полностью систему оплаты на мой взгляд некрасиво, тем более конечный результат зависит не только от вас.
Старый 04-09-2008, 19:59     #4
Львина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Комендантский пр
Сообщения: 140
Львина отсутствует


Ой,а мы с вами случайно ни в одной фирме работаем?
Старый 04-09-2008, 22:58     #5
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


в нашей фирме мы (отдел закупок) тоже зависим от отдела продаж. То есть как они продадут, такие мы и получаем проценты. Но оклад правда есть у всех стабильный.
Старый 04-09-2008, 23:19     #6
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Сегодня в тайне от всех сидела отправляла резюме.
А зачем втайне ? Я не понимаю, почитайте топики - если вы готовы продавать, т.е. сидеть на холодном обзвоне и нормально заниматься этой тяжелой работой 8 часов в день - вас по идее с руками оторвут... Менеджеры по продажам нужны везде... ищите и уважайте себя.
Старый 08-09-2008, 12:19     #7
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
в нашей фирме мы (отдел закупок) тоже зависим от отдела продаж. То есть как они продадут, такие мы и получаем проценты. Но оклад правда есть у всех стабильный.
И это правильно!
Старый 08-09-2008, 13:31     #8
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


В нашей фирме так же. Изначльно получала оклад. А теперь поставили малюсенький окладик + %. Но проблема в том, что эти проценты должны наработать менеджеры по продажам и я от них завишу. А они не чешутся....Вот тоже сижу, репу чешу... оно мне надо?

Вы не одиноки....
Старый 08-09-2008, 17:31     #9
ros
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 24
ros отсутствует


оклад должен быть
Старый 08-09-2008, 17:48     #10
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


У нас у менеджеров есть оклад в 15 тыс. это то, что они получат стабильно за месяц. Этот оклад не повышался уже лет 5 наверное. А дальше они получают % от денег которые поступили в нашу фирму за месяц по каждому конкретно менеджеру, но при условии что оплаты будут больше 300 тыс. за месяц, т.е. если ему все клиенты в сумме перечислили 280 тыс, он получит 15 тыс. По этому они конечно заинтересованы не только чтобы кому продать, но и чтобы клиент ему заплатил (мы пришли к этом с годами конечно работы, а то у нас раньше любили все напродавать и денег за это не получить). Менеджеров у нас 80% всего штата, а вот остальные 20% бухгалтера, логисты, экономисты и т.д. получают бонусы от суммарной выручки фирмы. Но по сути от них тоже мало зависит, если фирма мало заработала, то бонус им не дадут. Так что главный фирме менеджер по продажам Но у нас очень хороший директор, который ВСЕ видит!!!! кто и как работает!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.