А вам уступают место в транспорте? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 13:05     #1
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Девочки, бабки вообще обнаглели. Стою в автобусе, ничего ни у кого не прошу. Кондуктор по своей инициативе подошла к молодому человеку и попросила уступить для меня место. Я всех поблагодарила, села. Так бабка, которая оказалась напротив меня, еще и возмутилась, что посадили меня, а не деда. который стоял неподалеку. Так и сказала: "Вы бы уступили место мужчине, ему же тяжело стоять". Я говорю: "А мне легко?" Она: "Ну вы же моложе! И вообще, это места для пассажиров с детьми и инвалидов, беременные и постоять могут!". А дедулечка, между прочим, вполне крепенький, без палочки. Я не спорю, ему стоять тоже не легко, но и у меня свои проблемы тоже есть. В общем, так бабка бы и возмущалась, если бы на нее парочка теток не шикнула.
С удовольствием ездила бы на маршрутках, но они проезжают заполненные, сесть можно только в городской автобус.
А как у вас с этим делом?
Старый 04-09-2008, 13:10     #2
Гуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Довровольцев ближе к Народному Ополчению
Сообщения: 360
Гуня отсутствует


Ехала беременная, сооответственно, с сыном трехлеткой с пр. Ветеранов до Пионерской... место не уступили, все "спали". Одна женщина возмутилась, что парни сидят, так они коленки раздвинули, мол пусть ребенок сядет
Старый 04-09-2008, 13:13     #3
*Anna*
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Адмиралтейский р-он, ул. Садовая, пл. Тургенева
Сообщения: 89
*Anna* отсутствует


У меня такая же фигня была во время беременности: села на место для "нас", а бабка (совсем еще не старая, но уже с желчью) стояла рядом, пыхтела, пыхтела, в итоге говорит: типа могла бы мне место уступить, у меня ноги больные, я ей отвечаю, что мне тяжело стоять, я беременная. А она говорит: ну и сидела бы дома, коли беременная. Как будто беременные прям не люди!! В итоге подружка моя место ей уступила чтоб она не бухтела, так ей не понравилось, что она спиной вперед едет, прикинь!
Старые, желчные бабки!!!
Сейчас вторая беременность, а первому ребенку только годик, так что сижу дома (слава Богу) и в общественном транспорте не езжу
Старый 04-09-2008, 13:14     #4
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрина Посмотреть сообщение
Девочки, бабки вообще обнаглели. Стою в автобусе, ничего ни у кого не прошу. Кондуктор по своей инициативе подошла к молодому человеку и попросила уступить для меня место. Я всех поблагодарила, села. Так бабка, которая оказалась напротив меня, еще и возмутилась, что посадили меня, а не деда. который стоял неподалеку. Так и сказала: "Вы бы уступили место мужчине, ему же тяжело стоять". Я говорю: "А мне легко?" Она: "Ну вы же моложе! И вообще, это места для пассажиров с детьми и инвалидов, беременные и постоять могут!". А дедулечка, между прочим, вполне крепенький, без палочки. Я не спорю, ему стоять тоже не легко, но и у меня свои проблемы тоже есть. В общем, так бабка бы и возмущалась, если бы на нее парочка теток не шикнула.
С удовольствием ездила бы на маршрутках, но они проезжают заполненные, сесть можно только в городской автобус.
А как у вас с этим делом?
Да, и нигде на этих "льготных" местах не написано ничего про беременных, увы.
Мне не уступают (но пока живот особо и не виден) и не прошу. В Женских грезах буквально недавно был топик на эту тему. Попросить уступить даже страшно, не знаешь, какими словами потом "обласкают", а уступают сейчас все меньше и меньше.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=662942
Старый 04-09-2008, 13:15     #5
василек83
Частый гость
 
Профиль василек83
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 88
василек83 отсутствует


У меня наподобе такая же ситуация была. Но места стали уступать только не давно. А так было всем наплевать. С большим сроком не очень долго постоишь. Мне в метро плохо становилось, только никто не помогал и места никто не уступал, если сама уже не просила, что бы не упасть в обморок. А на работу могла только на метро добираться. Про автобусы тоже всякое бывало. Кто-то ворчал(старушки), что мне место освободили, а не ей, что молодые могут постоять, пусть даже и беременные. Вот такое отношение к беременным=(((.
Старый 04-09-2008, 13:16     #6
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


очень редко уступают *((((( а в такой толкотне тяжело ездить *(
Старый 04-09-2008, 13:20     #7
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Практически не уступали ((
Старый 04-09-2008, 13:22     #8
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Я в общественном транспорте езжу тоже уже не часто, пока ездила на работу, старалась на кольце садиться. Сейчас только иногда по делам приходиться. Но меня это так удивляет, потому что в первую беременность мне уступали место. Я помню, как одна бабулька уступила место, а у меня срок был недель 25, еще сильной усталости не было. Я отказалась. Она меня насильно запихала, прочитав целую лекцию, что в моем положении стоять опасно. Что изменилось за 5 лет - не пойму...
Старый 04-09-2008, 13:29     #9
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


В метро в большинстве уступают, в трамвае никогда. Случай был смешной - осовободилось место, я села, подбегает бабулька: я на это место бежала.Ну я ей спокойно объяснила, что беременна, попросите других). Отбрасываю всякий стыд и смущение, когда особенно плохо...
Старый 04-09-2008, 13:30     #10
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


Никогда не уступали , пока на работу ездила, благо только 2 остановки проехать на метро,отом плюнула и ездила на маршрутке на работу, с кольца и прямо до работы, правда ехать час, но все же сидя))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.