Реально ли найти работу, где без проблем отпустят на больничный? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 10:11     #1
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Ситуация такая - совсем не оригинальная. Отправила ребенка в ясли, пора выходить на работу. Встал вопрос - выходить на старую или искать новую? Дело в том, что с ребенком на больничном сидеть некому, кроме меня, а, как известно, детсадовцы часто болеют. Плюс старой работы в том, что смогу взять больничный в любое время и без проблем. Но... Хотелось бы сменить поле деятельности, зарплату побольше, найти работу с обучением. Но вот вопрос - буду ли я нужна новому работодателю без опыта работы в новой сфере, да еще и с маленьким ребенком на руках? Ведь известно, что молодых мам берут на работу крайне неохотно. В общем вопрос - реально ли найти такую работу, где будут отпускать на больничный, да еще и с обучением? Прежнему работодателю надо дать однозначные ответ: пойду снова работать или нет. Образование у меня высшее техническое, но приложить я его никуда не могу. У кого был опыт поиска работы с ребенком в саду, поделитесь, плиз.
Старый 03-09-2008, 10:16     #2
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Если у вас нет серьезных материальных проблем, я бы посоветовала Вам выйти пока на старую работу. Потому что работодателям ОЧЕНЬ не нравится когда работник часто берет больничный. Я это из собственного опыта. Мне я считаю просто повезло что я до сих пор работаю при том, что весь год практически не вылезала с больничных с ребенком. Увольнять собирались несколько раз. А вы поработайте, посмотрите, как ваш малыш будет в садике - не все ведь прямо так часто болеют. Некоторые детки адаптируются очень быстро и безо всяких болячек. А найти новую работу всегда успеете. Ну, а если деньги нужны и работу менять нужно, тогда не отчаивайтесь, возможно всё, главное настроиться на поиск, а также на то что малыш не будет часто болеть. И удачи Вам!
Старый 03-09-2008, 10:17     #3
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Ну я перестраховщица - я в вашей ситуации вышла на старое место, хоть и с неохотой. За некоторое время разберетесь можете вы сменить работу и хотите ли. У меня правда этот период затянулся на 2 года.
Старый 03-09-2008, 10:38     #4
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Если у вас нет серьезных материальных проблем, я бы посоветовала Вам выйти пока на старую работу. Потому что работодателям ОЧЕНЬ не нравится когда работник часто берет больничный. Я это из собственного опыта. Мне я считаю просто повезло что я до сих пор работаю при том, что весь год практически не вылезала с больничных с ребенком. Увольнять собирались несколько раз. А вы поработайте, посмотрите, как ваш малыш будет в садике - не все ведь прямо так часто болеют. Некоторые детки адаптируются очень быстро и безо всяких болячек. А найти новую работу всегда успеете. Ну, а если деньги нужны и работу менять нужно, тогда не отчаивайтесь, возможно всё, главное настроиться на поиск, а также на то что малыш не будет часто болеть. И удачи Вам!
Поддержу высказывание полностью, а изменить решение Вы всегда сможете.
Старый 03-09-2008, 11:11     #5
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Мой ходил в старшую ясельную группу. Ходил следующим образом: 2 недели в саду, 2 недели дома. Абсолютно здоровый ребенок. До яслей болел только краснухой, не считая роддомовского стафилакокка. На больничный его высаживала бабушка (она же и сидела) при малейшем покашливании и соплях. Вы приводите в группу здорового ребенка, но другие мамочки иногда приводят совершенно больных детей. Ваш ребенок неминуемо будет заражаться. Оградить от больных детей Вашего нереально. Просто смиритесь с этим. В результате, начиная с младшей группы, мы болеть практически перестали. У моих знакомых куча проблем со здоровьем детей возникла именно в результате того, что мамочки не могли из-за работы брать больничный. Потерпите годик.
Старый 03-09-2008, 11:25     #6
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Ищите поточную работу, то есть там, где от единственного работника весь процесс не зависит. Какая-нибудь низовая должность в крупной компании. Определенное компании ведут набор низовых сотрудников постоянно и набирают людей пачками. В них все оформляется легально и постоянно работает программа обучения новых сотрудников. По-моему, найти такие вакансии достаточно легко.

Я в свое время так пошла на год поработать в колл-центр МТС на сменную работу 2/2 - именно потому, что был маленький и часто болеющий ребенок. Больничные получала легко. Правда, помощь бабушки все равно потребовалась, но для меня это был тогда вообще единственный возможный вариант.
Старый 04-09-2008, 10:44     #7
Blue Lady
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 161
Blue Lady отсутствует


Когда ребенок пошел в ясли, я вышла на старую низкооплачиваемую работу, но зато с беспроблемными больничными.Проработала 7 месяцев, деть одаптировался и я стала искать другое место работы и нашла так что мой совет - выходите на старое место, а после основных болячек ищите другое, но только не засиживайтесь на старом месте - ЗАТЯНЕТ.
Старый 04-09-2008, 14:30     #8
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


РЕАЛЬНО, если Вы действительно хороший исполнительный активный работник. Очень многие компании в Петербурге чтут Трудовой кодекс. Да и часть работы можно выполнять дома на компьютере.
А ребеятенка надо закаливать, чтобы больничными не злоупотреблять (это не выгодно не только работодателю, но и Вам - по больничному Вы получите на порядок меньше денег, даже если стаж работы большой).
Старый 04-09-2008, 14:32     #9
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Я сразу на собеседовании выясняла про возможность больничных, хотя моя дочка почти не болела до 4 лет.
Везде спокойно относились к тому, что если реьбенок заболеет, то сидеть дома придется мне.
Старый 04-09-2008, 14:58     #10
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Кто придумал такое правило, что в садиках-яслях дети болеют?
Я отправила сына в ясли в 1,2г. и вышла на работу. Сейчас он у меня первоклассник. За все время брала всего пару больничных (ожог голени и подозрение на краснуху, на самом деле краснухи не было).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.