Глубокая чистка десен у парадонтолога - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 23:47     #1
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Кто-нибудь проходил эту процедуру? Делала недавно чистку обычную, врач сказала, что камни очень глубоко и десны из-за этого сильно воспалены, а вычистить может только парадантолог. В Стоме это где-то 4,5 тыс. стоит. Может кто-нибудь делал дешевле? И главный вопрос - это больно?
Старый 03-09-2008, 01:42     #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Ну, наверняка процедура не из приятных. Десны, да еще воспаленные, могут травмироваться до крови. Зависит от того, как Вы боль переносите. Мне и обычную-то чистку делали с ультракаином - иначе рыдала.

Если аллергии на анестетики нет, всегда можно попросить обезболивание сделать. Хороший врач и сам предложить может.
Старый 03-09-2008, 08:55     #3
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ну, наверняка процедура не из приятных. Десны, да еще воспаленные, могут травмироваться до крови. Зависит от того, как Вы боль переносите. Мне и обычную-то чистку делали с ультракаином - иначе рыдала.

Если аллергии на анестетики нет, всегда можно попросить обезболивание сделать. Хороший врач и сам предложить может.
Обычную чистку мне, можно сказать, приятно. Прмо во время процедуры легче становится, десны как бы дышать начинают, хотя и кровоточат.
Старый 03-09-2008, 16:02     #4
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Делала в клинике "Архимед" на Перекопской ул. (метро "Нарвская"). У меня сильный пародонтоз, камни очень глубоко запрятаны под деснами. Реокмендуют сначала сделать ультразвуковую чистку, чтобы облегчить доступ к камням, а потом вот такую специальную. Это больно, но потерпеть можно. В принципе можно и обезболивание сделать.
По деньгам точно не скажу, т.к. я платила сразу за все процедуры, но вроде что-то около 2 тыс. получается.
Старый 03-09-2008, 22:56     #5
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Что-то Вам гуманно насчитали в "Стоме" - мне там сказали -16 тыс. эта чистка (по 4 тыс.за каждый визит,делается за 4 посещения).
Старый 03-09-2008, 23:30     #6
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


называется кюретаж.делается после снимка(если надо,то и панарамного).разрезается десна,вся эта дрянь выскабливается,зашивается,через неделю снимать швы.Больно ли?да ужас.Врач,не спрашивая,делает уколы.Мне делали 2 раза,с одной стороны верх и низ.По времени от 30 мин.до 1,5 часов.Надо делать мне ещё.Боюсь идти,а надо.Один раз было 2 тыс.,другой 4,но из-за того,что уколов было 3 и наращивали косточку на зуб.Делала во Всеволожске.После одного кюретажа пила антибиотики.Опухла щека так,что не выходила на улицу почти неделю,синяки были на лице.
Я слежу за полостью рта,и камни чищу,и механическую чистку делаю,и нитью пользуюсь,это всё зависит от глубины карманов.У меня-наследственное...
Старый 03-09-2008, 23:34     #7
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от домашняя Посмотреть сообщение
называется кюретаж.делается после снимка(если надо,то и панарамного).разрезается десна,вся эта дрянь выскабливается,зашивается,через неделю снимать швы.Больно ли?да ужас.Врач,не спрашивая,делает уколы.Мне делали 2 раза,с одной стороны верх и низ.По времени от 30 мин.до 1,5 часов.Надо делать мне ещё.Боюсь идти,а надо.Один раз было 2 тыс.,другой 4,но из-за того,что уколов было 3 и наращивали косточку на зуб.Делала во Всеволожске.После одного кюретажа пила антибиотики.Опухла щека так,что не выходила на улицу почти неделю,синяки были на лице.
Я слежу за полостью рта,и камни чищу,и механическую чистку делаю,и нитью пользуюсь,это всё зависит от глубины карманов.У меня-наследственное...
Ну что Вы, сейчас напугаете. Это Вы про другое расказываете. Глубокая чистка у пародонтолога делается без разрезания десны. А кюретаж это кюретаж. У меня тоже наследственная проблема - глубокие карманы, делали мне и то и другое , так что могу сравнивать.
Старый 03-09-2008, 23:36     #8
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Кто-нибудь проходил эту процедуру? Делала недавно чистку обычную, врач сказала, что камни очень глубоко и десны из-за этого сильно воспалены, а вычистить может только парадантолог. В Стоме это где-то 4,5 тыс. стоит. Может кто-нибудь делал дешевле? И главный вопрос - это больно?
Это неприятно, придется потерпеть, но врач когда лезет глубоко делает уколы обезбаливающие.
Старый 04-09-2008, 01:45     #9
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


простите, а что такое глубокие карманы?
Старый 04-09-2008, 10:41     #10
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
простите, а что такое глубокие карманы?
Это видно на снимке. Зуб распологается в челюсти в углублении. По ряду причин челюстная кость деформируется таким образом, что между зубом и костью, в которой он находится образуется щель. В щель попадает инфекция. Под воздействием воспалительного процесса щельувеличивается и образуется карман. В итоге если процесс запустить, карман вокруг зуба может стать таким большим, что зубу будет не за что держаться и он просто выпадет. Это все происходит под десной, снаружи часто и не видно.
У меня был настолько глубокий карман, что врач, когда делал операцию с разрезанием десны, прикреплял зуб проволочкой к соведним зубам, чтобы он не вывалился (потому что на тот момент держался уже практически только за десну). В принципе, при грамотном лечении, челюстная кость восстанавливается, главное держать процесс под наблюдением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.