2 развивалки в 1.4 года - много? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 14:51     #1
бабушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщения: 432
бабушка отсутствует


Я заранее записала сынулю в две разные группы раннего развития - боялась, что в одной мест не хватит или не понравится - тогда в другую пойдем. Сначала так и получилось - не хватило мест. А сейчас, когда мы пошли в одну, позвонили из другой развивалки и пригласили. Сижу и думаю - 4 раза в неделю по часу - это много? И вообще разные группы - это хорошо, или у него все перепутается в голове?
Старый 02-09-2008, 15:05     #2
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


у меня была такая мысль! постою послушаю.
Старый 02-09-2008, 15:08     #3
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Много для такого возраста, тяжело буде и ребёнку и вам. Вы сходите туда и туда и выберете где вам больше нравится.
Старый 02-09-2008, 15:33     #4
бабушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщения: 432
бабушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Много для такого возраста, тяжело буде и ребёнку и вам. Вы сходите туда и туда и выберете где вам больше нравится.
Спасибо! А Вы по своему опыту говорите? Просто я подумала - детки в ясли каждый день ходят и даже не по часу и это считается нормальным. Или там с ними не так занимаются? Просто опыта, связанного с яслями, тоже нет.
Старый 02-09-2008, 17:20     #5
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


По своему практически. Я в прошлом году в порыве энтузиазма тоже записалась в несколько мест, в итоге через 1,5 месяца оставила только одно и один раз в неделю, этого оказалось вполне достаточно. В яслях подругому у них там нет особо целенаправленных занятий, книжку почитают, в кубики поиграют, полепят, порисуют и всё это растянуто на целый день чередуя со свободной игрой. прогулкой, едой, горшком и т.д. от них ни кто в яслях не требует в яслях концентрации внимания и выполнения упражнений в течение часа, даже если они по возрасту.
В этом году нам в сентябре два будет, мы будем ходить два раза в неделю. Ещё я поняла что надо смотреть когда ребёнок лучше занимается утром или вечером, у меня дочка с утра хуже занимается т.к. у неё кипучая энергия в это время, мы выбрали занятия с 5 часов, после обеда и сна. Да и вообще мне кажется в этом возрасте цель не интенсив, а подготовить постепенно ребёнка к учёбе, что бы у ребёнка было понимание, что есть игра и свободное время, а есть занятия - учёба и вести себя там надо по другому. Но это моё ИХМО.
Старый 02-09-2008, 17:39     #6
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
Я заранее записала сынулю в две разные группы раннего развития - боялась, что в одной мест не хватит или не понравится - тогда в другую пойдем. Сначала так и получилось - не хватило мест. А сейчас, когда мы пошли в одну, позвонили из другой развивалки и пригласили. Сижу и думаю - 4 раза в неделю по часу - это много? И вообще разные группы - это хорошо, или у него все перепутается в голове?

ИМХО- 2 развивалки - это здорово!
Если бы у меня была возможность водить хотя бы в одну...
Старый 02-09-2008, 21:56     #7
бабушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщения: 432
бабушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
По своему практически. Я в прошлом году в порыве энтузиазма тоже записалась в несколько мест, в итоге через 1,5 месяца оставила только одно и один раз в неделю, этого оказалось вполне достаточно. В яслях подругому у них там нет особо целенаправленных занятий, книжку почитают, в кубики поиграют, полепят, порисуют и всё это растянуто на целый день чередуя со свободной игрой. прогулкой, едой, горшком и т.д. от них ни кто в яслях не требует в яслях концентрации внимания и выполнения упражнений в течение часа, даже если они по возрасту.
В этом году нам в сентябре два будет, мы будем ходить два раза в неделю. Ещё я поняла что надо смотреть когда ребёнок лучше занимается утром или вечером, у меня дочка с утра хуже занимается т.к. у неё кипучая энергия в это время, мы выбрали занятия с 5 часов, после обеда и сна. Да и вообще мне кажется в этом возрасте цель не интенсив, а подготовить постепенно ребёнка к учёбе, что бы у ребёнка было понимание, что есть игра и свободное время, а есть занятия - учёба и вести себя там надо по другому. Но это моё ИХМО.
Спасибо за подробный ответ! Наверно так и выберу что-то одно.
Старый 02-09-2008, 22:23     #8
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


а мне кажется если развивалки построены хорошо- то это точно не учеба и вести себяя там надо так же как всегда - тое есть играть! это нормальноесостояние ребенка - игра))) ведь дома вы тоже занимаетесь??!!??? Думаю 4 раза нормально просто не у всех есть такая возможность (по деньгам и времени) а вот то что это два разных центра- может и не очень хорошо(( надо смотреть!
Старый 02-09-2008, 22:24     #9
Водолейка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Просвет/Художников
Сообщения: 966
Водолейка отсутствует


Мы ходили на 2 развивалки в том году, и наши друзья тоже (они даже чуть младше вас были), очень довольны, начинали как раз с 1,3-1,4 Если есть желание, поробуйте и решите по ходу дела, подходит ли вашему малышу. удачи!
Старый 02-09-2008, 22:25     #10
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Надо по ребенку смотреть. Я сейчас хочу попробовать. А в идеале и вообще каждый день по 40 минут с утра. еще час на площадке - и спать. Разговаривала с администратором развивалок, она сказала есть такие детки. Но надо смотреть на реакцию конкретного ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.