Неделя на Фиесте или как ездить на живопырке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 14:04     #1
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Наслушалась я о том, как здорово ездить на новой машине и пересела на Фиесту. Отдала своего любимого Мондео мужу и начала осваивать живопырку. День ушел на то, чтобы освоится и познакомиться, все-таки машина заметно короче и легче в 1.5 раза, очень чуткий руль.


Из плюсов: машинка меньше, места для парковки надо меньше, магнитолу не надо вынимать (встроенная), Несмотря на внешне маленькие габариты – внутри комфортно и свободно достаточно.


Минусы для меня– нет нужной динамики, очень маленький багажник (коляска не влезает), на дороге постоянно затирают и пытаются оттолкать куда-то (не руками J), они ж не знают, что я с реактивного Мондео пересела.


Последний минус самый глобальный. За неделю около пяти аварийных ситуаций, при этом на Мондео их было максимум одна за месяц. Всегда считала себя вежливым водителем, но блин просто офигеваю тут. Никогда не думала, что «малышей» на дороге настолько не уважают… я их обычно стараюсь пропустить, если надо – они ж маленькие.


С КАСКО ездить абсолютно не спокойнее, как многие говорят.
Старый 02-09-2008, 14:23     #2
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение

на дороге постоянно затирают и пытаются оттолкать куда-то (не руками J), они ж не знают, что я с реактивного Мондео пересела.


Последний минус самый глобальный. За неделю около пяти аварийных ситуаций, при этом на Мондео их было максимум одна за месяц. Всегда считала себя вежливым водителем, но блин просто офигеваю тут. Никогда не думала, что «малышей» на дороге настолько не уважают… я их обычно стараюсь пропустить, если надо – они ж маленькие.


С КАСКО ездить абсолютно не спокойнее, как многие говорят.

Тут, мне кажется, все зависит от собственного мировосприятия. Это Вам кажется, что Вас такую маленькую затирают.


Я езжу сейчас на Фьюже (не многим больше) - фиг меня кто затрет!

У меня принцип: если человек не удосужился поворотник включить - я не удосужусь его пропустить, как бы он не хотел и какая бы марка автомобиля у него не была. Если показал свое намерение перестроиться передо мной поворотником, я всегда пропущу, даже если пробка большая, а он на копейке, а я куда-то спешу. Это обыкновенная водительская этика, она совсем не зависит от габаритов и марки автомобилей.
Мне с КАСКО спокойней, чесслово. Я все свои оплошности за счет страховой возмещаю уже на второй машине. Из последнего: въехала в гараже под закрытый шлагбаум - трещина лобового стекла + поцарапана рама - все за счет страховой. Ну и плюс угон не так страшен. Чем Вам не спокойствие??
Старый 02-09-2008, 14:28     #3
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


вот, к сожалению, то что не уважают на дороге маленькие машины это самый неприятный момент. у нас, кто больше, тот и прав.
я тоже пересаживаюсь с машины мужа на машинку помньше. с печалью думаю, как наверно будут не уважать меня некоторые хамоватые личности. только у меня, в отличии от вас опыта за рулем совсем чуть чуть.
Старый 02-09-2008, 14:33     #4
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Я стала намного спокойнее ездить, когда пересела на большую машину... на маленькой постоянно было ощущение, что я кому-то что-то должна доказывать )))
Старый 02-09-2008, 14:35     #5
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Тут, мне кажется, все зависит от собственного мировосприятия. Это Вам кажется, что Вас такую маленькую затирают.
+ 1. Киа Рио. Вовсе не большая Не заметила, чтоб меня затирали. Хотя на бОльших машинахездила давненько, и могу разницы просто не помнить. Но чтоб затирали сейчас не ощущаю, честно
Ну а с КАСКО спокойнее. Чем без КАСКО, а не вообще спокойнее

Привыкнете, мне кажется. Может, просто Вам машинка не очень, поэтому и общие ощущения далеки от радостно-волнующих?
Старый 02-09-2008, 14:38     #6
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Тут, мне кажется, все зависит от собственного мировосприятия. Это Вам кажется, что Вас такую маленькую затирают.


Я езжу сейчас на Фьюже (не многим больше) - фиг меня кто затрет!

У меня принцип: если человек не удосужился поворотник включить - я не удосужусь его пропустить, как бы он не хотел и какая бы марка автомобиля у него не была. Если показал свое намерение перестроиться передо мной поворотником, я всегда пропущу, даже если пробка большая, а он на копейке, а я куда-то спешу. Это обыкновенная водительская этика, она совсем не зависит от габаритов и марки автомобилей.
Мне с КАСКО спокойней, чесслово. Я все свои оплошности за счет страховой возмещаю уже на второй машине. Из последнего: въехала в гараже под закрытый шлагбаум - трещина лобового стекла + поцарапана рама - все за счет страховой. Ну и плюс угон не так страшен. Чем Вам не спокойствие??
Это всё понятно. Это и моя практика - пропускать, если есть возможность и человек включил поворотник. Но чем объяснить поведение безумной затонированной девятины, которая вчера на староневском рычала и пыталась меня оттолкать, не включая поворотник.. или сегодня - разворачивалась на Наставников, там рельсы и разделительная, я выехала, переехала рельсы и встала, ожидая, пока встречные кончатся, рядом (метрах в 5-10) стояла битая десятина, поворочивающая налево (но крайней мере стояла за серединой перекрестка, направив морду на перпендикулярный пр. ударников). Встречные кончились, я повернула в правый ряд и притормозила, чтобы пропустить автобус, отъезжающий от остановки (мне за остановкой надо во двор повернуть), вдруг слышу визг тормозов и бибиканье машины, чуть не въехавшей в меня. я испугалась - как это я встречного не заметила, но с удивлением обнаружила, что это та самая битая десятина, что ехала налево только что. Просто дибил какой-то. и так каждый раз. Я попросила мужа со мной проехать, он тоже отметил, что на Мондео было спокойнее ездить.
Старый 02-09-2008, 14:39     #7
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
+ 1. Киа Рио. Вовсе не большая Не заметила, чтоб меня затирали. Хотя на бОльших машинахездила давненько, и могу разницы просто не помнить. Но чтоб затирали сейчас не ощущаю, честно
Ну а с КАСКО спокойнее. Чем без КАСКО, а не вообще спокойнее

Привыкнете, мне кажется. Может, просто Вам машинка не очень, поэтому и общие ощущения далеки от радостно-волнующих?
Машинка не очень.. вот честно. Нифига не умная фиеста. А вообще я всю жизнь ездила на немаленьких машинах. особенно лэнд крузер любила - его вообще никто не обижал
Старый 02-09-2008, 14:42     #8
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Это всё понятно. Это и моя практика - пропускать, если есть возможность и человек включил поворотник. Но чем объяснить поведение безумной затонированной девятины, которая вчера на староневском рычала и пыталась меня оттолкать, не включая поворотник.. или сегодня - разворачивалась на Наставников, там рельсы и разделительная, я выехала, переехала рельсы и встала, ожидая, пока встречные кончатся, рядом (метрах в 5-10) стояла битая десятина, поворочивающая налево (но крайней мере стояла за серединой перекрестка, направив морду на перпендикулярный пр. ударников). Встречные кончились, я повернула в правый ряд и притормозила, чтобы пропустить автобус, отъезжающий от остановки (мне за остановкой надо во двор повернуть), вдруг слышу визг тормозов и бибиканье машины, чуть не въехавшей в меня. я испугалась - как это я встречного не заметила, но с удивлением обнаружила, что это та самая битая десятина, что ехала налево только что. Просто дибил какой-то. и так каждый раз. Я попросила мужа со мной проехать, он тоже отметил, что на Мондео было спокойнее ездить.
А Вы считаете 9-ку и 10-ку такими уж большими машинами?? Я еще понимаю Хаммер или Х5...

Просто за рулем таких как Вы описали авто обычно сидят товарищи из ближнего зарубежья... отсюда, мне кажется, и поведение...

Не принимайте Вы все это на счет размера своего авто! Фиеста такая очаровашка!
Старый 02-09-2008, 14:57     #9
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Сочувствую. Если машина не нравится, ездить сложно Выхода два - или полюбить машину (придумайте ей еще плюсов и честно в них поверьте) или пересесть обратно на что-то большое
А на тонированные зубила внимания обращать не стОит, там действительно контингент определенный
Старый 02-09-2008, 15:14     #10
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Ну не знаю..... я иногда пересаживаюсь в родительскую фиесту - никаких проблем.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.