Дневной сон без укачивания. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 13:28     #1
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Нам 1,4 года. Все время спать днем ложились либо сразу в кроватку с сисей и засыпали, либо в одеяло закутывали и укачивали.
Хотим научить засыпать на дневной сон самостоятельно.
Как я это вижу, кладешь сына в его кроватку, погладишь по спине, колыбельную споешь -ребенок засыпает. В идеале конечно, спать положили в кроватку и ребенок сам заснул.
Варианты типа, чтобы ребенок сам бегал пока не отрубится нам не подходит, потому что если его не уложить будет истерика и тогда сон только с сисей.
Когда кладешь спать в кроватку, ребенок становится похож на Ваньку-встаньку.
Эх,хочется чтобы это все прошло безболезненно и с минимум истерик.
Помогите советом или опытом.
Старый 22-09-2006, 13:34
ответ для Mastik на сообщение "Дневной сон без укачивания."
    #2
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Существует методика Эстевиля. Суть в том, что ребенка надо НАУЧИТЬ спать. Могу выслать на е-мейл, если хотите. Когда Аньке было месяцев 7, я ее стала приучать засыпать без меня. Кое-что взяла из этой книги, кое-что от себя. Теперь у меня совсем нет проблемы ее уложить ни днем, ни вечером. Только говорю, что пора бай-бай, она сама идет к кроватке, пытается залезть туда. Если интересно, пишите в ПС.
Старый 22-09-2006, 13:49
ответ для Mastik на сообщение "Дневной сон без укачивания."
    #3
Суворова Катерина
Guest
 
Сообщения: n/a


Нам 10 месяцев. Засыпаем сами. Я рядом сижу или просто в комнате нахожусь. Если плохое настроение у ребенка то разговариваем с ним(обязателно шопотом). Говорю: Ты может спатьи не хочешь,а ножки устали! Что делали ножки? Играли целый день, на улицу ходили(при этом гладим ножки) А ручки? Ой и ручки устали! И т.д. Легкий массаж расслабляет. Вот так и засыпаем.
А Ваньку-встаньку тоже проходили!!! Не знаю кто больше уставал, Я или наш Андрюша.)))
Так что попробуйте. УДАЧИ!!!
Старый 22-09-2006, 14:59
ответ для Mastik на сообщение "Дневной сон без укачивания."
    #4
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Мы засыпаем сами только на дневной сон, кладу в кроватку, пою колыбельную и ухожу из комнаты. Либо сразу засыпает, либо минут 5 лежит с открытыми глазами, встать не пытается, и засыпает.
На ночь нужно укладывать, почему-то ночью ребенок отказывается также засыпать, как днем. Укладываю на кровати, а потом спящего перекладываю в кроватку
Старый 22-09-2006, 15:04
ответ для Mastik на сообщение "Дневной сон без укачивания."
    #5
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


сын засыпает в обнимку с любимым одеяльцем. Говорю ему, что пора спать, сажаю в кроватку, даю одеяльце и ухожу, закрываю дверь и все... через 10 мин., макс. 20 мин. спит. Засыпает бурно пыхтит, кряхтит, улюлюкает, подкидывает одеяльце, под себя его подминает...короче, гнездится. А потом... рррраз и резко заснул так
Если не получается заснуть, захожу в комнату, ложусь на кровать (детской у нас пока нет, малыш спит в спальне), говорю, что мама тоже будет спать, отворочаиваюсь, делаю вид, что сплю. Сын посмотрит-посмотрит и ложится тоже спать... Результат также минут через 10
Старый 22-09-2006, 15:55
ответ для Mastik на сообщение "Дневной сон без укачивания."
    #6
MamAni
Активный участник
 
Профиль MamAni
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 368
MamAni отсутствует


Днем доченьку укладывает бабушка, моя мама, она тоже раньше укачивала,
а потом договорились, что она будет делать так же, как и я по вечерам.
Просто я лежу с ней рядом, иногда что-нибудь ей тихонько пою. Доченька покрутится, повертится и засыпает под боком. Теперь так и днем и на ночь.
Старый 22-09-2006, 15:59     #7
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


А у меня ребенок начал засыпать сам ,без слез ,под музыку(месяцев с 7).Причем не под классическую или там песенки-сказочки, а под гр."Пикник" .А потом и это сошло на нет.Сейчас ложится,я ему песенку спою,по головке поглажу,выключаю свет и выхожу,закрывая дверь.И он спокойно засыпает!
Старый 22-09-2006, 16:03
ответ для Mastik на сообщение "Дневной сон без укачивания."
    #8
Chertiki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 217
Chertiki отсутствует


У нас есть любимая мягкая игрушка - собака. Анютка с ней не разлучна, зовёт её Авой. Днём, после обеда, мы переодеваемся, укладываемся в кроватку с собакой,я ухожу из комнаты и через 5 минут мы спим. За эти 5 минут Анюта сначала "укладывает" Аву, тихонько поёт ей песенки, и под эти свои сладкие мурлыканья, сама засыпает. Если в кроватку не положить собаку - будет плач и крики АВА, АВА!!!
Попробуйте найти мягкого друга своему детю.
Старый 22-09-2006, 16:11     #9
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Это та методика смысл которой покричит-уснет? там еще нужно время постепенно увеличивать?
Старый 22-09-2006, 16:59
ответ для Mastik на сообщение "Дневной сон без укачивания."
    #10
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Я до полутора лет укачивала на руках, иначе крик-визг "спать не буду!". "Ванька-встанька" тоже знакомо Потом в один день дочка решила спать сама, в свой кровати. Иногда просится лечь рядом в нашу кровать, когда засыпает - перекладываю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.