МАССАЖ так СТРАШНО!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 00:00     #1
babyilon
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 120
babyilon отсутствует


Добрый вечер девочки! Моему малышу сегодня делали первый сеанс массажа. Он у меня спокойный мальчик практически не плачет, даже если хочет есть или спать. Но что было на массаже, у меня сердце чуть не разорвалось от заливаний моего масика.Массажистка, что с ним только не делала, например, он лежит на животе на столе, она как его поднимет за руки к себе спиной и на колени посадит.... (говорят такое упражнение в три мес рановато). короче я чуть с ума не сошла, что делать не знаю, но ее больше не позову. Как должен проходить массаж, неужели все малыши заливаются? а может ему больно, а сказать не может Спасибо за ответы
Старый 02-09-2008, 00:06
ответ для babyilon на сообщение "МАССАЖ так СТРАШНО!!!"
    #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


вообще, в принципе, это как я понимаю более -менее нормально, если деть плачет во время массажа.
но мы тут с мужем обсуждали этот вопрос, и он все таки больше считает, что не зависимо от вида массажа и его лечебного эффекта, деть все таки должен быть спокойным и не плакать. а если плачет--значит что-то тут не так.
я склонна с мужем все таки согласиться.
Старый 02-09-2008, 00:11     #3
Малюткина мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 544
Малюткина мамка отсутствует


Все еще зависит и от массажиста, у нас была женщина так она с моим сыном и улюлюкала и песенки пела и старалась делать все, что бы он ни плакал, правда таких упражнений как у вас она то же не производила
Старый 02-09-2008, 00:11
ответ для babyilon на сообщение "МАССАЖ так СТРАШНО!!!"
    #4
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


У нас сначала плакал (возмущался) - ну-ка такая нагрузка с непривычки (у вас тоже, наверное, после пары километров бегом ноги с непривычки заболят. А для него этот массажик такая же большая нагрузка). Но с каждым разом ему нравилось все больше и больше. И результат очень заметный - ребенок стал более подвижный, стал ко всему тянуться ручками (раньше ему это с трудом давалось), ну и т.д. Потом мама с ним продолжала делать всякие упражнения, в том числе и на мяче. И ни каких визгов, писков и в помине не было, только радость.
Массаж делали в три месяца.
Старый 02-09-2008, 00:15
ответ для babyilon на сообщение "МАССАЖ так СТРАШНО!!!"
    #5
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Плачет ребенок от дискомфорта, вызываемом этим самым массажем. При нормальном массаже особо не покайфуешь, а погладить ре, что бы он заливался смехом, я и дома могу.
Старый 02-09-2008, 00:16
ответ для babyilon на сообщение "МАССАЖ так СТРАШНО!!!"
    #6
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


ИМХО.. ненормльано это.... это огромнейший стресс для ребенка..проконсультируйтесь с врачом о необходимости начзанчения массажа( он у вас вообще как-лечебный или профилактический?) если есть необходимоть в лечебном- тогда просто ищите массажиста. который не будет подвергать ребенка стрессу.
Старый 02-09-2008, 00:16
ответ для babyilon на сообщение "МАССАЖ так СТРАШНО!!!"
    #7
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Для первого раза слишком круто. Я бв массажистку сменила. Мой во время первого курса 20 сеансов плакал 1-2 раза. Ао аремя второго 7 мес - ежедневно. Плакал как только видел массажистку. Но он уже взрослый был и помнил ее. Вобще-то во время первого сеанса массажисты как бы знакомятся с ребенком и особо его не трогают. А тут...
Старый 02-09-2008, 00:16     #8
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Если нет ничего серьезного и ребенок при массаже "заливается", не стала бы делать больше. имхо.
Старый 02-09-2008, 00:20     #9
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


у нас в 3 месяца ребёнок на массаже ни разу не плакал...
а про такой массаж как у вас.... хм, я бы сменила массажистку
Старый 02-09-2008, 00:21
ответ для babyilon на сообщение "МАССАЖ так СТРАШНО!!!"
    #10
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Сын на массаже не плачет. Уже второй курс делаем, все ОК. Массажистка у нас очень хорошая.

Единственное сын капризничает если устал еще перед массажем, тога может и возмущаться. Такое упражнение которое Вы описываете, ему делаюс сейчас, но ему 5 мес.

ИМХО - поищите другого массажиста, если есть необходимость в массаже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.