Усё! Спета наша песенка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 15:55     #1
наина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
наина отсутствует


Хотела идти сегодня в суд писать заявление на развод, но по некоторым причинам отложилось это на неделю.
В пятницу наконец-то я решилась на то, чтобы сбежать от своего супруга. Сбежала к маме. Супруг сначала был в ярости, потом испугался, потом рыдал, я даже рискнула с ним встретиться и прокатиться на машине. Главное, я объявила о своем намерении подать на развод. Пока одно дело не доведено до конца: я стараюсь не ввязываться в открытые военные действия, поэтому процесс выселения мужа из квартиры идет вяло.
Проблема: я почти пошла на попятный и теперь уже не так уверена, что хочу развода. С другой стороны, выхода нет.
Почти мирно договорились с супругом, что он переедет на свою квартиру, но он категорически требует, чтобы я ехала с ним к нему домой. Я не могу этого сделать по объективным обстоятельствам, да и не хочу. Пока тяну время, говорю, что может быть.
В общем, какая-то я мямля. мама категорически ЗА развод, говорит ,что я загибаюсь, и она права, а я боюсь все так ломать.
Муж систематически поднимает на меня руку, нельзя сказать, что избивает, но поколачивает. Повод для этого практически не требуется. Извиняется как бы нехотя, а недавно обронил фразу: "С некоторыми женщинами по-другому нельзя". Когда я это услышала, про себя твердо решила, что в конце концов разведусь, но еще тянула несколько месяцев. Дальше тянуть не хочу. Хочу жить ,как нормальный человек, не бояться, что не угожу мужу ,и он начнет меня душить. Не хочу, чтобы ко мне относились, как к обузе, хотя я работаю ,как к неумехе, хотя я не такая уж и безрукая (средненько, но в пределах нормы). надоело, что, когда мы выходим из дома, он царственно ,как вожак-гусак вышагивает впереди ,а я семеню сзади, неуклюже подпрыгивая на каблуках, как фламинго ,вытащенная из воды.
В принципе, я знаю, как надо себя вести ,чтобы мой муж восхищался мной ,любил и уважал ,но для этого мне надо удариться головой ,впасть в глубокую амнезию и начать жить заново под его четким руководством, ничего не вспоминая из прошлой жизни. Я не хочу убивать свою суть ,ведь вокруг много других женщин, которые вполне отвечают его требованиям, почему он на мне женился? Я никогда не притворялась не такой, как на самом деле, не претендовала на обладание теми качествами,которые во мне отсутствуют.
НАдоело. ВСЕ.
Вот, просто выговорилась.
Старый 01-09-2008, 15:58
ответ для наина на сообщение "Усё! Спета наша песенка."
    #2
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от наина Посмотреть сообщение
Хотела идти сегодня в суд писать заявление на развод, но по некоторым причинам отложилось это на неделю.
В пятницу наконец-то я решилась на то, чтобы сбежать от своего супруга. Сбежала к маме. Супруг сначала был в ярости, потом испугался, потом рыдал, я даже рискнула с ним встретиться и прокатиться на машине. Главное, я объявила о своем намерении подать на развод. Пока одно дело не доведено до конца: я стараюсь не ввязываться в открытые военные действия, поэтому процесс выселения мужа из квартиры идет вяло.
Проблема: я почти пошла на попятный и теперь уже не так уверена, что хочу развода. С другой стороны, выхода нет.
Почти мирно договорились с супругом, что он переедет на свою квартиру, но он категорически требует, чтобы я ехала с ним к нему домой. Я не могу этого сделать по объективным обстоятельствам, да и не хочу. Пока тяну время, говорю, что может быть.
В общем, какая-то я мямля. мама категорически ЗА развод, говорит ,что я загибаюсь, и она права, а я боюсь все так ломать.
Муж систематически поднимает на меня руку, нельзя сказать, что избивает, но поколачивает. Повод для этого практически не требуется. Извиняется как бы нехотя, а недавно обронил фразу: "С некоторыми женщинами по-другому нельзя". Когда я это услышала, про себя твердо решила, что в конце концов разведусь, но еще тянула несколько месяцев. Дальше тянуть не хочу. Хочу жить ,как нормальный человек, не бояться, что не угожу мужу ,и он начнет меня душить. Не хочу, чтобы ко мне относились, как к обузе, хотя я работаю ,как к неумехе, хотя я не такая уж и безрукая (средненько, но в пределах нормы). надоело, что, когда мы выходим из дома, он царственно ,как вожак-гусак вышагивает впереди ,а я семеню сзади, неуклюже подпрыгивая на каблуках, как фламинго ,вытащенная из воды.
В принципе, я знаю, как надо себя вести ,чтобы мой муж восхищался мной ,любил и уважал ,но для этого мне надо удариться головой ,впасть в глубокую амнезию и начать жить заново под его четким руководством, ничего не вспоминая из прошлой жизни. Я не хочу убивать свою суть ,ведь вокруг много других женщин, которые вполне отвечают его требованиям, почему он на мне женился? Я никогда не притворялась не такой, как на самом деле, не претендовала на обладание теми качествами,которые во мне отсутствуют.
НАдоело. ВСЕ.
Вот, просто выговорилась.
Удачи вам и твердости духа!!! Особенно "понравилось", описание того, как вы из дома выходите...
Старый 01-09-2008, 16:01
ответ для наина на сообщение "Усё! Спета наша песенка."
    #3
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


а какие причины развода кроме калатушек?
Старый 01-09-2008, 16:03
ответ для наина на сообщение "Усё! Спета наша песенка."
    #4
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от наина Посмотреть сообщение
ведь вокруг много других женщин, которые вполне отвечают его требованиям, почему он на мне женился?
Это иллюзия. Очень мало кто будет терпеть такое отношение. А вы - терпите и еще сомневаетесь. Вот он и женился .
Старый 01-09-2008, 16:03
ответ для наина на сообщение "Усё! Спета наша песенка."
    #5
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


уф!какая вы молодец!
Старый 01-09-2008, 16:04     #6
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танк в цветочках Посмотреть сообщение
а какие причины развода кроме калатушек?
А этого разве не достаточно?
Старый 01-09-2008, 16:04     #7
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танк в цветочках Посмотреть сообщение
а какие причины развода кроме калатушек?
Я думаю, что причин больше быть и не должно!
Старый 01-09-2008, 16:05
ответ для наина на сообщение "Усё! Спета наша песенка."
    #8
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


может ему жену на кавказе или средней азии поискать
Старый 01-09-2008, 16:15     #9
наина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
наина отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Я думаю, что причин больше быть и не должно!
Я тоже думаю, что для серьезной причины этого достаточно ,могу назвать что-нибудь еще ,но это будет следствием или побочным эффектом. Если мужчина бьет женщину, что из этого следует? Он ее не уважает, не считает ее за человека. Все это в данном случае присутствует. Дальше, как Вы себе представляете ночь любви после такого? Для меня физическая близость - это свидетельство полного взаимного доверия. Какое может быть доверие, если я вздрагиваю, глядя на его руки? Мне неприятно с ним находиться, неприятно, когда он до меня дотрагивается.
У нас есть ребенок, но я все время выслушиваю попреки, что нет детей. Видите ли, все вокруг рожают и радуются, а я почему-то не хочу. Объяснять, что я не забеременела, потому что не очень здорова, бесполезно. Причем, 90% вероятность, что и заболела я на нервной почве.
Живем несколько лет ,но я ни разу не видела его получки, все тщательно скрывается, правда ,крупные покупки он совершает ,но всю душу при этом вынет, чтобы я была обязана и помнила, кто мой благодетель. Свои заработанные деньги я должна тратить на питание, на ребенка ,но я еще что-то и себе хочу купить - одежду хотя бы. На все это моих денег не зватает, питание налажено плохо, потому что я пытаюсь экономить, чтобы от моей зарплаты хоть что-то оставалось, а не все уходило на еду. За квартиру тоже я плачу. Меня оскорбляет отсутствие совместного бюджета, чувствую себя какой-то приживалкой.
Старый 01-09-2008, 16:18     #10
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


автор, берите ребенка и бегите.... не оглядываясь!вы сами зарабатываете. содержите себя и ребенка. зачем вам ЭТО чудовище....вы молодец, что видите вашу так называемую семейную жизнь в правильном разрезе..не теряйте своей решительности! ваше спокойствие- здоровье- все сейчас зависит от вашей твердости духа! Сил Вам! чтобы все у вас получилось! вам нужна свобода, а там появится, обязательно появится мужчина, который вас будет любить по настоящему. а не отыгрывать на вас свои комплексы и страхи.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.