акриловый вкладыш в ванную. Где качественно и недорого? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 14:46     #1
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Собственно вот, посоветуйте, на стандартную ванну чугунную старенькую, что бы ее не менять. Красить не хочу, видела кучу испорченных у друзей. А вот про акриловые вкладыши ничего не знаю, а делать надо что-то.
Старый 01-09-2008, 17:53     #2
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Собственно вот, посоветуйте, на стандартную ванну чугунную старенькую, что бы ее не менять. Красить не хочу, видела кучу испорченных у друзей. А вот про акриловые вкладыши ничего не знаю, а делать надо что-то.
совершенно не помню, в какой фирме заказывала, просто в инете посмотрела на сайтах, цены везде одинаковые попались. остался телефон мастера, который делал. было это весной.
ванной очень довольна, как новая, действительно. правда, пришлось отбивать нижний ряд кафеля, иначе они не дают гарантию. вот за "отбить и поставить ряд нового (белого цвета, т.к. нашего кафеля у нас, естественно, нет, но как бы в цвет ванне)" пришлось еще 2 тысячи выложить. хотя если вы сами можете отбить да новый пришлепать, то сэкономите.
ванна стоила 5500, все вместе 7500. замерщики приехали в тот же день, как я позвонила, чуть ли не на следующий готовы были ставить ванну, но вышла задержка именно из-за кафеля.
если интересно, телефон мастера дам в личку
Старый 01-09-2008, 17:55     #3
перчик чили
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщения: 3 899
перчик чили отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
совершенно не помню, в какой фирме заказывала, просто в инете посмотрела на сайтах, цены везде одинаковые попались. остался телефон мастера, который делал. было это весной.
ванной очень довольна, как новая, действительно. правда, пришлось отбивать нижний ряд кафеля, иначе они не дают гарантию. вот за "отбить и поставить ряд нового (белого цвета, т.к. нашего кафеля у нас, естественно, нет, но как бы в цвет ванне)" пришлось еще 2 тысячи выложить. хотя если вы сами можете отбить да новый пришлепать, то сэкономите.
ванна стоила 5500, все вместе 7500. замерщики приехали в тот же день, как я позвонила, чуть ли не на следующий готовы были ставить ванну, но вышла задержка именно из-за кафеля.
если интересно, телефон мастера дам в личку
и мне будьте добры телефон
Старый 01-09-2008, 19:53     #4
Kатеринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 883
Kатеринка отсутствует


и мне
Старый 01-09-2008, 21:09     #5
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


У нас подороже вышло, 6 тысяч, да еще трубу водостока под ванной менять пришлось - старая железная сгнила и треснула. Это еще в тысячу или полторы обошлось, уже плохо помню. Вся установка - два часа. Потом на сутки воду наливают, и эти сутки нельзя пользоваться. Результат - красиво, беленькая, чистенькая, моется мягкой тряпочкой с обычным стиральным порошком. Только вот царапок боится и железные тазы ронять в нее нельзя - лопнет. На днях штаны стирала, бегунок с острыми краями оставил на дне бороздку. Но гораздо теплее, чем раньше в чугунной, вода медленнее остывает и шуму, кода воду наливаешь, гораздо меньше.

Нам мастер бумагу выдал после установки - правила использования.
Старый 01-09-2008, 21:44     #6
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
У нас подороже вышло, 6 тысяч, да еще трубу водостока под ванной менять пришлось - старая железная сгнила и треснула. Это еще в тысячу или полторы обошлось, уже плохо помню. Вся установка - два часа. Потом на сутки воду наливают, и эти сутки нельзя пользоваться. Результат - красиво, беленькая, чистенькая, моется мягкой тряпочкой с обычным стиральным порошком. Только вот царапок боится и железные тазы ронять в нее нельзя - лопнет. На днях штаны стирала, бегунок с острыми краями оставил на дне бороздку. Но гораздо теплее, чем раньше в чугунной, вода медленнее остывает и шуму, кода воду наливаешь, гораздо меньше.

Нам мастер бумагу выдал после установки - правила использования.
да-да, нам тоже выдал))
и мы уже поцарапали. но все равно ни в какое сравнение с тем, что было раньше.
а про трубу внизу. мы тоже меняли. только сразу не стали (нам предложили за 1700). поменял обычный сантехник из ЖЭКа (вся труба, которая подает воду (ну,как объяснить) в туалет, ванну, кухню). обошлось это в 2000+все расходные материалы еще примерно на 700. вот не знаю, то же ли самое нам изначально за 1700 предлагали...
Старый 01-09-2008, 22:24     #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Да, та самая труба. Как нам объяснил установщик, она при попытке выкруть арматуру от ванны просто может лопнуть, если уже прогнила. Мы поменяли сразу, чтобы два раза грязь не разводить (из нее столько гнили на пол вышло когда он ее вынул - ужас).

Вообще если лень заморачиваться с выносом чугунки или косяк мешает (как у нас), то вкладыш - самое то. Я год думала - сомневалась. Теперь не жалею.
Старый 01-09-2008, 22:57     #8
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Спасибо, я поняла все, вот думаю, может ее покрасить все таки.... Дороговато получается и кафель пеекладывать.... Спасибо большое.
Старый 02-09-2008, 11:47     #9
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


скажите а не стандартная?
можно мне телефон
Старый 02-09-2008, 13:31     #10
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
совершенно не помню, в какой фирме заказывала, просто в инете посмотрела на сайтах, цены везде одинаковые попались. остался телефон мастера, который делал. было это весной.
ванной очень довольна, как новая, действительно. правда, пришлось отбивать нижний ряд кафеля, иначе они не дают гарантию. вот за "отбить и поставить ряд нового (белого цвета, т.к. нашего кафеля у нас, естественно, нет, но как бы в цвет ванне)" пришлось еще 2 тысячи выложить. хотя если вы сами можете отбить да новый пришлепать, то сэкономите.
ванна стоила 5500, все вместе 7500. замерщики приехали в тот же день, как я позвонила, чуть ли не на следующий готовы были ставить ванну, но вышла задержка именно из-за кафеля.
если интересно, телефон мастера дам в личку

Мне очень интересно. Можете прислать координаты??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.