Какие вопросы ваших детей ставили вас в тупик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 23:27     #1
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Расскажите какие вопросы задают ваши детки, на которые вы не знаете что ответить!

Старый 30-08-2008, 23:44     #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ... ну для начала в год и 10 очень мало детей задают ТАКИЕ вопросы. Точнее сказать, я даже и не знаю ТАКИХ гениальных детей. Абстрактный вопрос.. философский я бы сказала....
В год и 10 далеко не все разговаривают... тем более предложениями... тем более на такие темы......
Мне кажется, что эта тема несколько для другого раздела. Не та возрастная группа.
Лично меня пока никакие вопросы в тупик не ставят (ребенку 2и 2), разве что формулировки немного заставляют задуматься. Как бы получше объяснить все эти сложности.....
Старый 30-08-2008, 23:47     #3
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


вопросы будут бесконечно годам к 4-м. Причем ответ на один вопрос порождает сразу 2 следующих вопроса, и это без переыва
Старый 30-08-2008, 23:47     #4
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


самые сложные вопросы про смерть, бога.
Старый 31-08-2008, 00:02     #5
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Чё-то я тоже сомневаюсь,что в год и 10,деть такое может спросить...
Меня 3-х летняя племянница,смутила,показывая мне на грудь(я одета была)),и спрашивая:что это?Я не знала как ей ответить))
Старый 31-08-2008, 00:04     #6
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


вообще то дети до года обычно вопрсов не задают. Типа, сами все знают :-) это скорее родители им задают вопросы: "Ну чего же ты в конце концов хочешь то?".
Старый 31-08-2008, 02:03     #7
ludmilochka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 11
ludmilochka отсутствует


меня на днях дочка(4 года) спросила: " мамочка ,а ты мне родишь собачку?"
Старый 31-08-2008, 03:20     #8
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


ну, мой спиногрыз как-то после посещения зоопарка задал вопрос. Он интересовался, почему у лошади какашки большие, с яблоко, а у жирафа, который БОЛЬШЕ лошади какашки, как орешки.

Я даже в чате вопрос перезадала. Один ответ только пришел: лошадка весь день работает, приходит домой голодная и кушает большими кусками все-все и у неё все не до конца переваривается. А жираф все тщательно пережевывает и не работает.
Старый 31-08-2008, 03:43     #9
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Сегодня спросила (3,9) Зачем нам морская свинка?
Свинка у нас появилась задолго до рождения ребенка, а этот вопрос заинтересовал только сейчас.
Старый 31-08-2008, 10:51     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
вопросы будут бесконечно годам к 4-м. Причем ответ на один вопрос порождает сразу 2 следующих вопроса, и это без переыва
Елки-палки... моей 2 года и уже такая ситуация. Каждый ответ - еще 2 вопроса как минимум. И главное ответ не гарантирует, что она не задаст его еще раз 5-10 как минимум..... Что же будет дальше, я уже устала отвечать на эти вопросы с утра до вечера

Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Меня 3-х летняя племянница,смутила,показывая мне на грудь(я одета была)),и спрашивая:что это?Я не знала как ей ответить))
А вот этого я вообще не понимаю, если честно. А что, это секрет, что у женщин грудь большая, а у мужчин маленькая? У меня дочь четко знает, что у мамы, у бабушки - грудь. У нее, когда она вырастет тоже будет большая грудь. И вообще это приоритет всех женщин и девочек. Грудью женщины кормят своих маленьких деток, у которых нет зубиков......У папы тоже есть грудь, но она совсем маленькая. Он же мужчина.
У коровы есть вымя, это как грудь у женщин, там молочко, которым она кормит телят.
По мне так проще объяснить сейчас, чем потом нервно краснеть от таких вопросов. С неделю ребенок ходил и показывал на грудь у всех домашних женщин, комментировал, что это грудь ,а не сися. Сися говорят только очень маленькие детки..... А теперь вообще как данность и все......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.