А существуют бассейны с группами "мать и дитя", если ребенку 3,5 года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 21:05     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Хочу идти с дочкой в бассейн. но не знаю, бывают ли группы (или просто бассейны), где плавают детки с мамами. Знаю только, что до 3-х лет мамы с детьми вместе...

Кстати, если такое бывает, может, кто-то знает такое неподалеку от Ветеранов/Жукова?
Старый 30-08-2008, 21:37     #2
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


В ДГБ № 1 на Авангардной не узнавали - там для лялек с мамами был, а для постарше - не знаю...
Ваше дело, конешно, но, ИМХО, лучше все-таки не вместе... Отдельно Вы в бас, отдельно - ребенка.
Старый 30-08-2008, 21:39     #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
В ДГБ № 1 на Авангардной не узнавали - там для лялек с мамами был, а для постарше - не знаю...
Ваше дело, конешно, но, ИМХО, лучше все-таки не вместе... Отдельно Вы в бас, отдельно - ребенка.
Мой ребенок отдельно от меня в воду не пойдет - это точно!
А в ДГБ1 - до 3-х лет
Старый 30-08-2008, 21:46     #4
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Северная верфь. Мы там занимались, там семейные группы на любой возраст.
Старый 30-08-2008, 21:53     #5
Zolotse
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 034
Zolotse отсутствует


в Матрице на краснопутиловской до 4 лет с мамой
Старый 30-08-2008, 22:05     #6
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


на краснопутиловской есть фитнес центр "матрица". там бассейн с мамой, только дороговато. около 5000 в месяц 8 занятий, но там клево
Старый 30-08-2008, 22:11     #7
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Мой ребенок отдельно от меня в воду не пойдет - это точно!
А в ДГБ1 - до 3-х лет
Ну,извините, пжлста, что вмешиваюсь..но мы в бас ходим с рождения (пришли, когда еще месяца не было) отдельно, конечно (в смысле мама на берегу, рядом)
Короче, я видела ооочень много таких картинок "не пойду в воду и все тут" у моей подружки так было ..
Выход такой - ну не хочешь - не надо, другие детки купаются, а мы посмотрим... Моя подружка так сына вокруг баса на руках носила чуть не месяц на самом деле им ужасно хочется туда - в воду, в компанию других детей но Страаааашна
и с каждым разом все менее и менее страшно, можно каждый раз ненавязчиво предлагать - ну может попробуешь..
Собственно, почему мне не нра с мамой, ну кроме гигиенических соображений, эт не занятие, а "дрызгатня" получается - повиснуть на маме, самостоятельных навыков - ноль
Может я ошибаюсь
Ессно, все сугубо ИМХО
Старый 30-08-2008, 22:21     #8
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Вы наверняка можете пойти вместе в ЛЮБОЙ взрослый бассейн (самостоятельно, без группы/тренера) - вопрос только НАДО ли оно? да, во взрослых бассейнах вода холоднее, порой НАМНОГО.
моя Дочь ходит в бассейн при садике (с 2,5 лет), мама на берегу, в раздевалке (первое время разрешается помочь-поприсутствовать) - ооочень положительные впечатления и от сада, и от бассейна и от персонала - прежде всего ТРЕНЕР
пробовали ходить в большой 50м бассейн в Сибири (этот бассейн - моя малая родина)) фигня вышла;
второй год собираемся пробовать ездить в более камерный бассейн в Петергоф или в "Волну" на Моск.проспекте (это вроде самое ближнее из пристойного) - именно чтобы плавать ВМЕСТЕ. если хотите - давайте вместе попробуем (надеюсь через месячишко заполучить свою машинку обратно)
Старый 30-08-2008, 23:30     #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну,извините, пжлста, что вмешиваюсь..но мы в бас ходим с рождения (пришли, когда еще месяца не было) отдельно, конечно (в смысле мама на берегу, рядом)
Короче, я видела ооочень много таких картинок "не пойду в воду и все тут" у моей подружки так было ..
Выход такой - ну не хочешь - не надо, другие детки купаются, а мы посмотрим... Моя подружка так сына вокруг баса на руках носила чуть не месяц на самом деле им ужасно хочется туда - в воду, в компанию других детей но Страаааашна
и с каждым разом все менее и менее страшно, можно каждый раз ненавязчиво предлагать - ну может попробуешь..
Собственно, почему мне не нра с мамой, ну кроме гигиенических соображений, эт не занятие, а "дрызгатня" получается - повиснуть на маме, самостоятельных навыков - ноль
Может я ошибаюсь
Ессно, все сугубо ИМХО
Моя дочь из глубоко-недоношенных. И это дает некоторые плоды - ребенок неконтактен. С месяца мы не могли заниматься, ибо детка была в реанимации. А потом появился страх воды. И из-за всех этих проблем моя дочь не пойдет туда, где кто-то еще есть, а из-за страха воды, она будет чувствовать себя неуверенно. Короче, в пугающей среде среди пугающих чужих людей мой ребенок просто не отцепится от меня.

А бассейн нам нужен не для того, чтобы научиться плавать - это не убежит, а для неврологии, например. И еще я хочу все же привить ребенке любовь к воде, а сделать это в стрессе и страхе, думаю, невозможно.
Старый 30-08-2008, 23:35     #10
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Моя дочь из глубоко-недоношенных. И это дает некоторые плоды - ребенок неконтактен. С месяца мы не могли заниматься, ибо детка была в реанимации. А потом появился страх воды. И из-за всех этих проблем моя дочь не пойдет туда, где кто-то еще есть, а из-за страха воды, она будет чувствовать себя неуверенно. Короче, в пугающей среде среди пугающих чужих людей мой ребенок просто не отцепится от меня.

А бассейн нам нужен не для того, чтобы научиться плавать - это не убежит, а для неврологии, например. И еще я хочу все же привить ребенке любовь к воде, а сделать это в стрессе и страхе, думаю, невозможно.
Сори... Не знала...
Мы, правда, тоже недоношенные и в ДГБ 1 лежали после род дома...
Все будет хорошо! Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.