Детская площадка в Окее :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 14:42     #1
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Может, кому-то пригодится мой опыт...
Так уж получилось, что мой сын 4 лет НИ РАЗУ не побывал в Окее.
А тут мне понадобилось забрать вещи из химчистки, и он увидел эту площадку. Я сказала: "Ладно, иди, а мы пока с Аней посмотрим канц.товары". После 3 минут мы выбрали пенал и пошли к детской площадке. Подхожу, Миши нет. Спрашиваю женщину на входе.
Она говорит: "Да, был мальчик"
Я: "Куда делся?"
Она: "Ушел".
Я: "Что, сам ушел?"
Она: "Нет, мы принимаем только с мамами".
То есть они следят ТОЛЬКО за тем, чтобы не прорвались дети без мам. А также чтобы мамы вовремя (через час) забрали детей. А то, что подошел маленький мальчик и ушел неизвестно куда - это не ее вопрос. Я побежала искать Мишу, думала, он смотрит игрушки, в трех рядах не нашла. Потом увидела: он ходит у касс и зовет меня. Хорошо, хоть, не плачет.
Ну, не знала я этих правил.
Но наплевательское отношение женщины меня... удивило, мягко говоря!
Старый 30-08-2008, 14:49     #2
Гамаюн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 503
Гамаюн отсутствует


Простите, Вы отправили ребенка одного на эту площадку? Даже не подошли с ним, чтобы узнать правила? Там еще и расписываться надо, когда ребенка оставляешь, и предупреждать, что забрала...
Вы представьте сколько детей ходит с родителями в Окее. Женщина следит за детьми на площадке, а вне площадки - это забота родителей! И детей много к площадке подходит просто посмотреть, что же ей за всеми следить?
ИМХО, это исключительно Ваш промах. Не отправляйте ребенка одного в незнакомое место, все будет нормально.
Старый 30-08-2008, 14:50     #3
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Это в каком Окее? Ужас. Там в правилах так написано? Меня всё время спрашивают:"Вы читали наши правила?". Я вроде читала, что дети могут сами уходить с площадки не помню. Моя, когда в туалет хочет(простите за подробности), меня по переговорнику вызывают.
Старый 30-08-2008, 14:52     #4
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
Простите, Вы отправили ребенка одного на эту площадку? Даже не подошли с ним, чтобы узнать правила? Там еще и расписываться надо, когда ребенка оставляешь, и предупреждать, что забрала...
+1...
туда просто так не ходят что зашел-вышел...
Старый 30-08-2008, 14:56     #5
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Может, кому-то пригодится мой опыт...
Так уж получилось, что мой сын 4 лет НИ РАЗУ не побывал в Окее.
А тут мне понадобилось забрать вещи из химчистки, и он увидел эту площадку. Я сказала: "Ладно, иди, а мы пока с Аней посмотрим канц.товары". После 3 минут мы выбрали пенал и пошли к детской площадке. Подхожу, Миши нет. Спрашиваю женщину на входе.
Она говорит: "Да, был мальчик"
Я: "Куда делся?"
Она: "Ушел".
Я: "Что, сам ушел?"
Она: "Нет, мы принимаем только с мамами".
То есть они следят ТОЛЬКО за тем, чтобы не прорвались дети без мам. А также чтобы мамы вовремя (через час) забрали детей. А то, что подошел маленький мальчик и ушел неизвестно куда - это не ее вопрос. Я побежала искать Мишу, думала, он смотрит игрушки, в трех рядах не нашла. Потом увидела: он ходит у касс и зовет меня. Хорошо, хоть, не плачет.
Ну, не знала я этих правил.
Но наплевательское отношение женщины меня... удивило, мягко говоря!
Сами виноваты. Там ребенка сдают под роспись, привели за руку и забрали сами.Надо внимательно читать правила площадок в супермаркетах
Старый 30-08-2008, 14:58     #6
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


А действительно есть такое правио?????? ВЫ его видели??? Вам показали? Если нет -надо было накатать куда-нибудь жалобу!!!

Сами часто ездим в окей на Пулковском, всегда посещаем площадку - никаких нареканий ТТТ
Старый 30-08-2008, 14:59     #7
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Ага, все перечитала внимательно первый пост! То есть ребенок сам пришел на площадку и соответственно сам ушел, ну тогда какие претензии к магазину?
Старый 30-08-2008, 15:11     #8
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
А действительно есть такое правио?????? ВЫ его видели??? Вам показали? Если нет -надо было накатать куда-нибудь жалобу!!!

Сами часто ездим в окей на Пулковском, всегда посещаем площадку - никаких нареканий ТТТ
площадка платная?
Старый 30-08-2008, 15:17     #9
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Может, кому-то пригодится мой опыт...
Так уж получилось, что мой сын 4 лет НИ РАЗУ не побывал в Окее.
А тут мне понадобилось забрать вещи из химчистки, и он увидел эту площадку. Я сказала: "Ладно, иди, а мы пока с Аней посмотрим канц.товары". После 3 минут мы выбрали пенал и пошли к детской площадке. Подхожу, Миши нет. Спрашиваю женщину на входе.
Она говорит: "Да, был мальчик"
Я: "Куда делся?"
Она: "Ушел".
Я: "Что, сам ушел?"
Она: "Нет, мы принимаем только с мамами".
То есть они следят ТОЛЬКО за тем, чтобы не прорвались дети без мам. А также чтобы мамы вовремя (через час) забрали детей. А то, что подошел маленький мальчик и ушел неизвестно куда - это не ее вопрос. Я побежала искать Мишу, думала, он смотрит игрушки, в трех рядах не нашла. Потом увидела: он ходит у касс и зовет меня. Хорошо, хоть, не плачет.
Ну, не знала я этих правил.
Но наплевательское отношение женщины меня... удивило, мягко говоря!

Так вы сами виноваты... что за подход: "Ладно иди"
Незнание правил не освобождает от ответственности. Пока вы не сдали своего ребенка няне на детской площадке, отвечаете за него вы.
Откуда няня на детской площадке знает, что за ребенок тут ходит
Существуют правила пользования детской площадкой и их нужно соблюдать.

Мы с 3 лет пользуемся детской площадкой в Окее на Ладожской - ни одной накладки не было.
Старый 30-08-2008, 15:29     #10
Romi83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 412
Romi83 отсутствует


Мы постоянно ходим за покупками в окей и я дочу оставляю под роспись на детской площадке, если что , то меня вызывают в переговорник, но я доче заранее даю наставление, чтобы она ни в коем случае не уходила с площадки. Сегодня был случай: оставила очередной раз дочу на площадке, спокойно всё купила и вернулась, т.к. время ещё не вышло , то встала рядышком и наблюдала как она играет, меня всё время смущало, что территория площадки огорожена только скамеечками, между кот. дырки ( проход), тсою и смотрю девочка выбежала босиком с площадки и побежала в глубь магазина, воспитательница естественно не заметила этого, т.к. в этот момент была занята приёмом других детей. Я бросила всё , побежала и догнала девочку, когда воспитатель поняла что случилось, испугалась и сразу вызвала маму, я сделала выговор, так как на месте этого ребёнка могла оказаться и моя девочка, если бы я девочку не вернула, то кто знает чем все могло закончиться, в следующий раз пойду в администрацию, чтобы они приняли меры, сегодня не было времени!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.