Поделитесь опытом приобретения б/у авто из США - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 12:00     #1
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


В общем, созрела мысль о необходимости покупки проходимой и вместительной машины в дополнение к нашей имеющейся Рио.
Новую сейчас не потянем, хочется уложиться примерно в 500тыщ (+ КАСКО, +первичные вложения на всякие замены жидкостей/ремней и т.п.) Путем математических вычислений и анализа выбор пал на Ford Escape модификации 2005 года. Хотим 2,3, передний привод, автомат. Но они ж все из США пригнанные.
Кто покупал, как это сделать лучше? Через отдельно работающих пригонщиков, которых порекомендуют знакомые и которые не привезут "гнилушку" со скрученным спидометром? Но заключают ли такие человеки договор, потому как все равно страааашно. Или через салон? А дает ли салон какие-то гарантии? Что по договору там прописано? И вменим ли для б/у машин закон о защите прав потребителей? И доводят ли машину в салоне до ума (те самые замены и мелкие ремонты), или потом все равно самим с этим парится.
Ну и буду признательна за рекомендации пригонщаков, салонов, за высказывание мыслей и мнений по поводу процесса в целом и самого авто в частности
Старый 30-08-2008, 13:24     #2
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Покупали недавно Крайслер, продавец дал номер VIN, мы его по карфаксу проверели, пробег соответствует действительности, о небольшой аварии продавец сам честно рассказал, в Карфаксе тоже было это видно. Ну а в самой машине муж сам что-то смотрел и разбирался. Пока все довольны, вернее я, покупали для меня. Машина была очень ухожена, были все документы вплоть до инструкции как пользоваться машиной. До этого муж покупал себе, ездил на диагностику. Ну а все ремни, мало, свечи меняем сразу после покупки.
Старый 30-08-2008, 14:01     #3
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Но они ж все из США пригнанные.
ээээа простите из европы они угнаные?
а из епонии ?????
Старый 30-08-2008, 19:40     #4
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ээээа простите из европы они угнаные?
а из епонии ?????
Не иронизируйте
Просто все Эскейпы, которые я вижу в продаже имеют пометку - пригнана из США. Если я ошибаюсь, поправьте меня, я могу не все знать
Или что Вы имели ввиду?
Старый 30-08-2008, 19:42     #5
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Спасибо. Про карфакс Вы, кажется, мне в другом топе тоже отвечали, с этим понятно стало. Просто хочется вяснить как безопаснее приобрести нормальную машину, без тайных неприятностей и последствий
Старый 30-08-2008, 19:59     #6
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Спасибо. Про карфакс Вы, кажется, мне в другом топе тоже отвечали, с этим понятно стало. Просто хочется вяснить как безопаснее приобрести нормальную машину, без тайных неприятностей и последствий
ну как минимум пробить машину по карфаксу и авточеку. это 2 паралельные системы. идеально если в обеих из них будут одинаковые данные. хотя это го может ине быть. по приходу машины внимательно смотреть что же вам пригнали. чего то нового тут вряд ли можно посоветовать. принцип один для всех машин хоть откуда. в штатовских есть плюс - карфакс. и авточек. хоть это и не панацея, но уже какие то гарантии. опять же не 100% учитывая особенности работы этих систем.
Старый 30-08-2008, 21:41     #7
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
принцип один для всех машин хоть откуда. в штатовских есть плюс - карфакс. и авточек. хоть это и не панацея, но уже какие то гарантии. опять же не 100% учитывая особенности работы этих систем.
Японская аукционная оценка куда как более надежный показатель нежели все карфаксы с авточек4ами. Но руль будет торчать из бардачка - факт. На что лично я никак не согласен.
Старый 30-08-2008, 23:42     #8
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Народ, ну вы ж умные, посоветуйте как лучше - от отдельно взятого дяди авто взять или все же в салоне? Потому как ни я, ни супруг в железе нифига не понимаем, что под капотом происходит не представляем и лично знакомых надежных товарищей-спецов, чтоб проверили состояние машины тоже нет.
Просто если рассуждать логически, то в салоне должен быть договор и, соответственно, гарантии какие-то. С другой стороны, зная наши салоны, могут сказать, что поменяно все, что нужно и впарить откровенное г... Тогда смысл переплачивать?
Правильно я рассуждаю, или нет? Ну не сталкивалась я никогда с подобмым - может, вообще моя логика далека от реалий нашей страны?
Старый 31-08-2008, 02:39     #9
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Мы пригоняли сами. Выбирали, пробивали,заключали договор с транспортой компанией. Но это весьма хлопотно.

Полазейте по Авто.ру, найдите по отзывам грамотного перегонщика и воспользуйтесь его услугами.

Карфакс, к сожалению не панацея.

Пригонять лучше от дилера.

Моя машинка была пригнана за2 месяца с момента покупки. Машина была в идеале. Только масла поменяли. Шины новые поставили прямо в Штатах. Честно говоря, насмотревшись на машины из США,я была морально и материально готова к плохому состоянию (особенно салона) и к вложению денег в машину. На деле оказалось все отлично!

А вообще американцы очень просто относятся к авто. и очень много машин приходит покоцанных, на самом дешевом масле и тыды. Так, что положитесь на перегонщика (мой вас совет).
Старый 01-09-2008, 14:05     #10
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Спасибо. Пошла искать перегонщика.
Ни у кого занакомго и проверенного нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.