Приучение к горшку. Как же тяжело. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 21:16     #1
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Мы только в начале этого нелегкого пути, а я уже не дождусь этого знаманательного дня когда доча скажет что ей надо на горшочек. Интересно знать как происходило и происходит приучение у вас, милые мамочки. А то иной раз думается мне, что это моя самая непонятливая и самая вредная и только моя ненаглядная писает назло встав с горшка.
Старый 29-08-2008, 21:18     #2
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


ой вы не одни такие! у нас горшок в игноре! сидеть отказывается! а если посидит, то рядом встанет и написает! послушаю более мудрых..
Старый 29-08-2008, 21:24     #3
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Постоянно высаживала на горшок, иногда над ванной. Над ванной больше любил, на горшок иногда категорически отказывался. Сейчас все дела в горшок делает.ттт. Гуляем тоже без памперса.
Старый 29-08-2008, 21:27     #4
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


и у нас засада с горшком...сидеть на нем не хочет принципиально, а если и посидит-все равно без толку...через 2 минуты в штаны и топчет как в луже))) но мы не писаем и над ванной над руках...никак не хочет или не понимает...
а вот дочка уже в 1 и 3 САМА подходила к горшку, снимала колготки и все делала...и проблем вообще не было...вот какие все дети разные)))
Старый 29-08-2008, 21:33     #5
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Постоянно высаживала на горшок, иногда над ванной. Над ванной больше любил, на горшок иногда категорически отказывался. Сейчас все дела в горшок делает.ттт. Гуляем тоже без памперса.
Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
а вот дочка уже в 1 и 3 САМА подходила к горшку, снимала колготки и все делала...и проблем вообще не было...вот какие все дети разные)))
Ух какие молодчины! А как долго происходило приучение? В принципе доча на горшке сидеть не отказывается, она сидит, играет во что-нибудь и иногда даже писает, совсем редко и какает. Но она не понимает, что ее именно за этим туда и посадили. Конечно каждый удачный раз у нас бурные апплодисменты и хвала.
Старый 29-08-2008, 21:42     #6
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


оставте горшок не пару недель-Ваш ребенок не готов еще к этому важному шагу.В норме дети созревают для горшка с полутора до двух лет,и это в среднем,бывают варианты...
я с года пыталась приучить-безуспешно,но я к этому была готова,и просто возобновляла попытки каждый месяц.В год и 11 приучились за три дня,т.к. дочка просто поняла эту цепь действий-сообразить,что есть позыв в туалет,сдержать этот позыв,вспомнить что надо сделать дела именно в горшок,пойти и взять этот горшок и снять штаны(или два последних заменяем на то,что нужно попросицца)...
Старый 29-08-2008, 21:46     #7
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


А у нас сначала мелкий приучился вроде бы, све понял, когда и почему надо проситься, мы ТАК радовались. А потом через пару месяцев как будто забыл вообще что такое горшок Месяцок-другой понаделывал делов где попало, а потом опять вспомнил про такую замечательную штуку
Старый 29-08-2008, 21:47     #8
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Ух какие молодчины! А как долго происходило приучение? В принципе доча на горшке сидеть не отказывается, она сидит, играет во что-нибудь и иногда даже писает, совсем редко и какает. Но она не понимает, что ее именно за этим туда и посадили. Конечно каждый удачный раз у нас бурные апплодисменты и хвала.
Помню, что подруга подарила моей дочке горшок на 6 месяцев и мы постепенно стали на него сажать и она както сразу поняла зачем мы это делаем...раз посадили надо чтото из себя выцедить))
та же подруга подарила и малому горшок на 6 месяцев..хаха..второй раз такой номер не прошел))) и как теперь приучать не знаю совсем..то есть знаю теоретически(типа убрать на время, посадить куклу со шприцом, купить новый и т.д.), но смущает, что он и над ванной и на цветочки не хочет ничего делать..
Старый 29-08-2008, 21:48     #9
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Гы..мы приучились к горшку за 6 дней(нам было год и 6 дней как раз ..Где-то в 11 месяцев сын стал тыкать в памперс,когда писал..я хвалила,что сказал,но не сажала еще..Ровно в год начали..2 дня сажала только после сна,хвалила дико,вместе относили,мыли..потом на 3-й день раздела и пустила бегать..подмечала,как он хочет писат и тд,сажала раз в 20-30 минут с книжками обязательно(иначе вскакивал)..на 6-й день у нас ни одной лужи на полу,все время либо я сажаю,либо он сам просится..Сейчас ходим дома в хб трусиках,памперс только на прогулку и сон..Приучение прошло просто идеально,я сама готовилась к битвам..Сейчас же он пописал,мы вместе несем выливаем,он спускает воду,моем вместе горшок и он сам несет его на место..На прогулке так же тыкает себя иногда,но во-первых не раздеть,во-вторых пока рано нам на улице писать..Да,на дневной сон встаем сухими,спим 2.5-3 часа..
Старый 29-08-2008, 21:55     #10
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Ой-ей, пока тут жаловалась доча отвела меня к горшку, я спросила точно писать хочешь, она да, я посадила и тут же она пописала!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.