Хорошо бы это оказалась черная полоса, а не белая. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 14:48     #1
Naki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 386
Naki отсутствует


Даже не могу сформулировать вопрос, потому как полный хаос и беспредел в душе.
Но очень нуждаюсь хоть в какой поддержке.
2,5 года назад узнала, что у мужа на работе появилась постоянная любовница и даже больше, в общем, накрыло его с головой. Долго он определялся и мучился. Я мучалась сама и не могла определиться, что-же мне делать. Хотя, с другой стороны, голову не теряла. Отдала ребенка в садик, сменила профессию, закончила курсы, вышла на новую работу. При этом, надо отдать должное мужу, он мне помогал и финансово, и с ребенком занимался. И вот пол-года назад, когда я уже начала как-то успокаиваться и приходить в себя, муж решил вернуться. Сказал, что да, не выдержал он быта, случилась у него большая влюбленность, но теперь он все понял, все банки стоят на своих местах (как он выразился), и хочет он сохранить семью. А я как раз к этому времени поняла, что этого уже не хочу. Я его уважаю, он мне дорогой человек, как брат, в общем. Но это не тот мужчина, с которым сознательно я хотела бы прожить всю оставшуюся жизнь.
Кроме того, в то время случилась уже у меня большая влюбленность, причем такая, какой не было никогда. Этот человек мне ничего не обещал, сразу честно сказал, что он сейчас не хочет никаких серьезных отношений. Но я потеряла голову, мне было достаточно просто иногда с ним встречаться. А муж, когда тему просек, встретился с ним, поговорил, объяснил, что мы еще не разведены, что он будет стараться сделать все, чтобы сохранить семью. В общем, все испортил.
Все лето я провела как в тумане. Муж уговорил сходить к психологу. Ходила. Не помогло. Решила развестись. Есть, конечно, и страх перед будущим, и вина перед ребенком. Но чувствую, что только на основе этих чувств не могу жить с мужем, хотя, повторюсь, считаю его хорошим человеком. При этом мама советует не торопиться, свекровь говорит, как бы ты потом не пожалела.
Я все это время провела в надежде встретиться с тем, в кого так безумно влюбилась. Вчера ему позвонила. Мы с ним очень хорошо обо всем поговорили, но результат тот же – нет.
Думала в будущий понедельник подавать на развод. Муж сказал, что он уже все понял, что вместе нам не жить, но попросил развестись попозже, когда у меня улягутся все страсти. Перед тем как лечь спать, попросила, помоги мне Господи, укажи, что мне делать. Ночью приснился папа (он болен раком). Утром позвонила мама, папе сегодня делают очередную химию, но врачи говорят, что он очень плох.
Так что, такие дела. Вот я сижу и думаю, это уже полный капец, или дальше будет только хуже.
Старый 29-08-2008, 14:51     #2
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


ваш бывший муж пытается вами манипулировать, не поддавайтесь.
Старый 29-08-2008, 15:01     #3
Naki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 386
Naki отсутствует


Да несмотря на то, что у мужа банки теперь на своих местах, он то говорит, что ничего то лучшего у нас теперь не будет, что мы потом пожалеем, что сломали жизнь ребенку, у которого больше не будет нормальной семьи... то говорит, что я такая замечательная, что все у меня будет хорошо, да и он не пропадет.
Старый 29-08-2008, 15:04     #4
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Муж сказал, что он уже все понял, что вместе нам не жить, но попросил развестись попозже, когда у меня улягутся все страсти
Тут я с мужем соглашусь... Развестись - дело нехитрое, сейчас бушующие страсти успокоить надо. А после на всё новыми глазами посмотреть - спокойно.
Старый 29-08-2008, 15:05     #5
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


может и правда подождать. Никто не просит вас сходиться с мужем. Пусть все идет пока как идет. Может спустя неделю у вас и вопроса не будет что делать - все уляжется в голове.
Я бы на вашем месте к мужу не вернулась бы. Хорошего из этого не выйдет. Но это должно быть ваше решение, и решение твердое.
Старый 29-08-2008, 15:06     #6
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Тут я с мужем соглашусь... Развестись - дело нехитрое, сейчас бушующие страсти успокоить надо.
+10000
Старый 29-08-2008, 15:18     #7
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Зачем вообще спешить с разводом??? Некоторые живут как семья много лет - но без штампа в паспорте. Некоторые люди живут как чужие, в разных квартирах - но так и не разводятся. ИМХО, развод - это просто формальность. Имеет смысл разводиться тогда, когда захочется пойти в ЗАГС уже с другим мужчиной.
Старый 29-08-2008, 15:21     #8
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Развестись никогда не поздно. Если муж не предъявляет к вам никаких требований по вашему статусу, то и живите спокойно себе со штампом в паспорте. Куда торопиться-то? Я так понимаю, что раз вы пишите сюда, значит решения окончательного у вас нет? И не расстраивайте отца и мать, им сейчас тоже тяжело.

ЗЫ Ваша новая любовь может связать ваш поспешный развод с желанием женить его на себе.
Старый 29-08-2008, 15:43     #9
Naki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 386
Naki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
может и правда подождать. Никто не просит вас сходиться с мужем. Пусть все идет пока как идет. Может спустя неделю у вас и вопроса не будет что делать - все уляжется в голове.
Я бы на вашем месте к мужу не вернулась бы. Хорошего из этого не выйдет. Но это должно быть ваше решение, и решение твердое.
Я думаю, что решение это твердое. Просто мучает меня моральная сторона вопроса. Может эгоистка я, и думаю только о себе? Ведь понял все муж, вернулся, и ребенка любит, можно жить дальше и обустраивать жизнь (он думает об ипотеке, а я отказываюсь).Пробовала несколько раз задавить себя. Но получается, что я действительно просто ломаю себя и уговариваю. Не могу так!
Старый 29-08-2008, 15:46     #10
Naki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 386
Naki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Зачем вообще спешить с разводом??? Некоторые живут как семья много лет - но без штампа в паспорте. Некоторые люди живут как чужие, в разных квартирах - но так и не разводятся. ИМХО, развод - это просто формальность. Имеет смысл разводиться тогда, когда захочется пойти в ЗАГС уже с другим мужчиной.
Я тоже раньше так думала, потому все это время и не разводилась. Только в результате вся эта маята и длится уже 2,5 года. И поэтому муж и решил, что имеет право вмешаться в мою личную жизнь без моего ведома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.