встаем везде - 6 месяцев - врачи говорят не давать вставать - как это сделать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 10:36     #1
kasle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 610
kasle отсутствует


Начали всатвать в 5,5 ...теперь у любовь опоры за секцунду на ноги. Врачи говорят не двавайте вставать...а как это сделать то?
А может пускай встает ...ведь сам же...никто его на ноги не ставит
Прошу помогите советом.
Старый 29-08-2008, 10:39     #2
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


А почему нельзя вставать? Как они это обосновывают? Мы давали и вставать и сидеть...если ребёнок хочет..значит готов..все же дети по разному развиваются..кто то раньше кто то позже.. нельзя всех втиснуть в какие то рамки... ИМХО
Старый 29-08-2008, 10:40     #3
kasle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 610
kasle отсутствует


говорят, рано...позвоночник и все такое
Старый 29-08-2008, 10:41     #4
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kasle Посмотреть сообщение
Начали всатвать в 5,5 ...теперь у любовь опоры за секцунду на ноги. Врачи говорят не двавайте вставать...а как это сделать то?
А может пускай встает ...ведь сам же...никто его на ноги не ставит
Прошу помогите советом.
Интересно, а что они подразумевают под тем когда говорят НЕ ДАВАЙТЕ ВСТАВАТЬ? Т.е все то время пока ребенок не спит -сидеть рядом и наблюдать-а вдруг встанет?????Бред какой-то..... а если встал-положить или посадить?????????Я думаю Ваш малыш вас не поймёт.
Я считаю, если ребенок сам встает, сам сидит, то и не надо дергаться по этому поводу, а радоваться надо
Старый 29-08-2008, 10:43     #5
natahen
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
natahen отсутствует


у меня сын тоже начал вставать в 6 месяцев, еще до того как начал сидеть... И ничего, щас бегает, прыгает очень хорошо
Старый 29-08-2008, 10:45     #6
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Конечно рано в таком возрасте, чем дольше ребенок ползает тем лучше.

Постарайтесь отвлекать, побуждать на ползанье, ну игрухи там всякие. Поменьше оставляйте в кроватке или в манеже, конечно там будет вставать.

но конечно, гвоздями к полу его не прибъете)
Старый 29-08-2008, 10:52     #7
Fekla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 31
Fekla отсутствует


Цитата:
Сообщение от kasle Посмотреть сообщение
Начали всатвать в 5,5 ...теперь у любовь опоры за секцунду на ноги. Врачи говорят не двавайте вставать...а как это сделать то?
А может пускай встает ...ведь сам же...никто его на ноги не ставит
Прошу помогите советом.
Правильно! Пускай встает, ползает, сидит, танцует!!!! Если бы позвоночник был не окрепшим - фиг бы он тогда смог встать... Главное родителям не ускорять процесс!!! А 5,5 месяцев - это для большинства современных малышей норма! А врач странный.... Я когда нашему ортопеду (тетка советского периода) сообщила, что ребенок встает в кроватке в таком возрасте, думала, как начнет орать.... а она: " А что вы хотите? Ребенок же развивается!"
Старый 29-08-2008, 11:09     #8
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kasle Посмотреть сообщение
Начали всатвать в 5,5 ...теперь у любовь опоры за секцунду на ноги. Врачи говорят не двавайте вставать...а как это сделать то?
А может пускай встает ...ведь сам же...никто его на ноги не ставит
Прошу помогите советом.
Вы знаете.мой тоже вставать сам начал около шести,врачи наоборот мне сказали ,если сам встает то пускай ,значит уже готов. так что как говориться сколько врачей столько и мнений
Старый 29-08-2008, 11:23     #9
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Просто смешно!!! Это никак не сделать. НИКАК! У меня с 5,5 встает, я тоже очень боялась. мне прямо казалось, что ножки уже дугой. Сажаю- встает, сажаю-встает. Если ребенок встал, то это навсегда!
Старый 29-08-2008, 11:31     #10
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Мой старший сын начал вставать в 5,5 мес, а садиться -на 3-4 дня попозже.Ничего с этим сделать не могли. Третья дочка тоже начала вставать, когда ещё 6 мес. не было.Про неё врачи сказали- вообще, всё нормально, сейчас, ттт, всё нормально тоже(ей 1,5 г.). Она немного весила, сказали, при таком весе нога меньше деформируется. А вот сын был упитанный. И сейчас проблема- плоско-вальгусные стопы. Врачи объясняли, что это из-за раннего вставания.Сейчас ему уже 6 лет, и массажем, физкультурой подлечиваемся постоянно( но хотя, может, это и не из-за раннего вставания).
А вот не давать вставать я тоже это от многих врачей слышала, но единственный способ был носить на руках( в коляске тоже вставал). Но я так долго не смогла носить( моя спина тоже не железная)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.