Путешествия и горшок! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 00:14     #1
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


У меня вопрос к путешествующим с детьми. Как быть с горшком? Я так понимаю, что теперь видимо придется таскать этот предмет с собой повсюду. Вот например на курорте, покушали в ресторане и? Бежать скорее в номер (мой, простите, какает сразу после приема пищи) или приносить горшок с собой ресторан и после сразу с ним бежать в общественный туалет? Или просто приучать уже на унитаз это делать.
Или вот на развивалки как ходить? Тоже горшок носить что ли с собой? Вобщем сплошные загадки для меня.
Пока далеких поездок у нас не было, в гости всегда горшок берем. На улице - пока в кустики. Если очень долгая поездка на машине (больше часа) одеваю все же памперс. А вот в общественные места сейчас летом пока и не ходили, а вот зимой придется и много, а как быть не знаю, за лето мы почти беспамперсные стали!
Старый 29-08-2008, 00:25
ответ для Дориана на сообщение "Путешествия и горшок!"
    #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


У меня ребенок младше, мы уже прекрасно обходимся без памперсов, отвыкли за лето, и одевать обратно я уже не планирую. Если куда-либо идем, то часа 3 ребенок спокойно обходится без туалета. Но обязательно садится на горшок перед выходом.
Если уходим или уезжаем надолго, то взять горшок с собой не проблема. Хотя в ресторан пожалуй брать бы не стала.
Старый 29-08-2008, 00:27
ответ для Дориана на сообщение "Путешествия и горшок!"
    #3
tatka555
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.пр.просвещения
Сообщения: 729
tatka555 отсутствует


В поезд и на дачу мы брали с собой горшок.А если деть просился пи-пи в общественном месте,то шли просто в туалет,достать свой горшок в ресторане я как-то постеснялась бы
В машину ,если далеко ехать,одеваем пока памперс.
На развивалках у нас есть туалеты,и даже детские накладки на унитаз.
Старый 29-08-2008, 00:33
ответ для Дориана на сообщение "Путешествия и горшок!"
    #4
Светлана Смирнова
Частый гость
 
Профиль Светлана Смирнова
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщения: 43
Светлана Смирнова отсутствует


а у нас так: едем далеко на машине - берем горшок в машину, если проситься - сажаю (благо машина джип), а раньше останавливались и выходили на дорогу ..но это мы писали)а по большому повезло - все дома).
ходили тут на свадьбу, я конечно взяла с собой горшок, но писали мы в общественном простите туалете просто в раковину., а по большому пришлось бежать к машине...так и бегала..(ужасно устала..а что делать?))
Старый 29-08-2008, 00:35     #5
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Вот тоже этим озадачилась, но дочь всё решила за меня. Она терпит до дома. С дачи больше двух часов ехали - доехали. Сегодня ездили ко мне на работу - больше трёх часов. Общественные туалеты не любит, на травку не умеет. Но если припрёт - постелю на унитаз туалетную бумагу и, придерживая, посажу.
Старый 29-08-2008, 00:44
ответ для Дориана на сообщение "Путешествия и горшок!"
    #6
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


Ой, )) да я в ресторане и не планировала горшок доставать, просто подумала взять его из номера в сумке например, а потом с ним из ресторана бегом в общественный туалет и там уже достать и посадить.
Очень завидую тем у кого детки умеют терпеть ) мой не может. Да и писает часто (пьет много, водохлеб), примерно каждый час, а иногда и чаще! Поэтому и призадумалась!
Старый 29-08-2008, 12:43
ответ для Дориана на сообщение "Путешествия и горшок!"
    #7
Masanya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 238
Masanya отсутствует


Мы на отдых в июне ездили с горшком. В ресторан ходили тоже со своим. На возрослый унитаз садится отказывается. Если общественный туалет маленький или пахнет не приятно, то была истерика-"не хочу тут писать и все!" Поэтому у нас был вариант-кушаем в ресторане, потом идем на прогулку и там "приспичит" обязательно! Поэтому горшок-это хорошо. А сейчас стал разрешать держать на улице на ручках "в кустики". Раньше-Ни за что.
Старый 29-08-2008, 14:58
ответ для Дориана на сообщение "Путешествия и горшок!"
    #8
cattychi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Вологодская обл, Череповец
Сообщения: 98
cattychi отсутствует


Были в год и 11 в Турции, горшок брала с собой, но он стоял в номере. После ресторана или во время прогулки часто бывало писали и какали в туалете взрослом, стелила туал.бумагу на унитаз, садила дочу, сама перед ней, она меня за шею обнимала, я ее за талию (не знаю, понятно или нет?) и сидела сколько нужно, и делала что нужно. У нас как-то ловко всё получалось, туалеты в отеле чистенькие были... Но перед поездкой мы и раньше на унитаз таким макаром садились, в гостях или др.общественных местах. А в развивалках всех у нас обязательно горшки были...
Старый 29-08-2008, 16:36
ответ для Дориана на сообщение "Путешествия и горшок!"
    #9
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Летали этим летом за границу горшок с собой даже в самолете. Сидит на горшке и объявляют самолет снижается пристегните ремни. Пришлось снять, так и не сделав свои дела. В номере стоял в душевой. А так терпела. Правда на пляже и у бассейна сама снимала трусики и писала где встанет или же в детское ведро. Отдыхающие смеялись.
Старый 29-08-2008, 16:54
ответ для Дориана на сообщение "Путешествия и горшок!"
    #10
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Наблюдала где-то в июне такую картину на площадке в парке: девчушка примерно лет 2-х отроду с папой бегает, играет и вдруг как несется к коляске, как там что-то быстро ищет в корзине! Тут подбегает пап и достает из пакета... горшок! девочка садится, делает дела (судя по быстроте маленькие) и бежит дальше играть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.