Снова про пеленки(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 17:42     #1
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Такая ситуация:
В пространстве ограничены, поэтому не хотелось бы сомнительно-ненужные вещи покупать. Это я про ведро с крышкой для грязных пеленок/марлевых подгузников..... И мама и свекровь в один голос твердят что ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!! А мне кажется описенные можно сразу в машинку а каканные под краном смыть и туда же... тем более пеленать я планирую недолго. Но все равно когда малыш голопопит (даже если и в другое время в одноразовых) и обписает и обкакает... А они твердят что времени и сил не хватит каждую пеленку споласкивать перед машинкой а проще весь день в ведро с порошковой водой собирать ....... а мне его даже ставить некуда
Кто как делал?
Старый 28-08-2008, 17:46
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


У нас сначала была куплена отдельная корзина для белья. Т.е. для нас с мужем одна и рядом такая же для ребенкиных вещей. корзина все равно нужна, так как не всегда вы сможете побрасать в стир. машину пеленки и прочее детское, и тут же включить на стирку.

Но года в 2-3 мы избавились от корзины той и стали уже все в одно класть.

так что. конечно, раз мало места, то трудно что-то посоветовать. Но вообще-то пока малыш все таки маленький, то лучше белье по-разным местам класть. Может быть просто тазик в ванной ставить и в него складывать. Мне кажется, что обычно детское стирается в машине с темп. 60-90 град. и оно не линяет и не красит. ...
Старый 28-08-2008, 17:47
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #3
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Такая ситуация:
В пространстве ограничены, поэтому не хотелось бы сомнительно-ненужные вещи покупать. Это я про ведро с крышкой для грязных пеленок/марлевых подгузников..... И мама и свекровь в один голос твердят что ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!! А мне кажется описенные можно сразу в машинку а каканные под краном смыть и туда же... тем более пеленать я планирую недолго. Но все равно когда малыш голопопит (даже если и в другое время в одноразовых) и обписает и обкакает... А они твердят что времени и сил не хватит каждую пеленку споласкивать перед машинкой а проще весь день в ведро с порошковой водой собирать ....... а мне его даже ставить некуда
Кто как делал?
просто в машинку кидала... но мы и не какали на них вроде
Старый 28-08-2008, 17:47
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #4
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


А чем не устраивают одноразовые пеленки? И стирать не надо, и голопопить супер! Их сейчас просто море в магазинах! Зачем усложнять себе жизнь стиркой-сушкой-глажкой? А когда пеленать будите все равно папмерс-то оденете!
Старый 28-08-2008, 17:51
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #5
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Такая ситуация:
В пространстве ограничены, поэтому не хотелось бы сомнительно-ненужные вещи покупать. Это я про ведро с крышкой для грязных пеленок/марлевых подгузников..... И мама и свекровь в один голос твердят что ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!! А мне кажется описенные можно сразу в машинку а каканные под краном смыть и туда же... тем более пеленать я планирую недолго. Но все равно когда малыш голопопит (даже если и в другое время в одноразовых) и обписает и обкакает... А они твердят что времени и сил не хватит каждую пеленку споласкивать перед машинкой а проще весь день в ведро с порошковой водой собирать ....... а мне его даже ставить некуда
Кто как делал?
Я использую и покупные подгузники и марлевые. Марлевые - утром и днем дома, покупные - вечером и ночью и на прогулку. Это помогает, с одной стороны, несколько съэкономить (хотя это относительный момент - ведь деньги уходят на электроэнергию при стирке) и, что важнее, проветривать попу малышки. Насколько я поняла, в марлевых подгузонах попа лучше дышит и меньше преет.
Хотя насчет прения - вопрос неоднозначный - у нас временами больше преет в марлевом, а у знакомой так вообще мрак от марлевых был и они от них отказались.
Насчет ведра... удобнее с ведром, т.к. каждый раз споласкивать действительно очень сложно - деть требует внимания, даже самый спокойный. А вот наливать мыльный раствор в ведро я категорически отказалась - у меня он и видом каканых пеленок в нем вызывает жуткое омерзение. Так что мы сутки / двое копим пеленки и марлевые подгузоны, а потом стираем. Пока все хорошо!
Кстати, если у вас мало места - заведите вместо ведра полиэтиленовый мешок с дырками для вентиляции или х/б мешочек, повесьте его на дверь или еще куда-нибудь...
Удачи!
Старый 28-08-2008, 17:54
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #6
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Такая ситуация:
В пространстве ограничены, поэтому не хотелось бы сомнительно-ненужные вещи покупать. Это я про ведро с крышкой для грязных пеленок/марлевых подгузников..... И мама и свекровь в один голос твердят что ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!!
Весело, первый раз такое слышу.
Кидаем или в машину, или в общую корзину для белья.
В принципе сполоснуть описанную пеленку или смыть накак - ничего в этом сложного нет. А можно и не споласкивать, пусть машина полощет.
Старый 28-08-2008, 18:05
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #7
Veta_S
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 86
Veta_S отсутствует


у нас на ручке двери в комнату весит пакет- весь день туда бросаю все что надо для мелкой постирать- а на ночь в машинку и пусть стирается пока пакета хватает)
Старый 28-08-2008, 18:05
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #8
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Открыла для себя одноразовые пеленки. Это просто супер! очень удобно. А то как вспомню эти пеленки бесконечные в стирке и в глажке (особенно когда деть голопопит). Что касается места для грязных вещичек, то у меня отдельный пакет для детских вещей, я его кладу на корзину с бельем взрослым.
Старый 28-08-2008, 18:07     #9
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
А чем не устраивают одноразовые пеленки? И стирать не надо, и голопопить супер! Их сейчас просто море в магазинах! Зачем усложнять себе жизнь стиркой-сушкой-глажкой? А когда пеленать будите все равно папмерс-то оденете!
+1000000 но ежели хочется усложнить себе жисть...тогда наверное все таки в машинку. Мама скорее опирается на свой опыт, но сейчас все уже иначе...нет той жуткой груды пеленок...
Старый 28-08-2008, 18:07
ответ для agulia на сообщение "Снова про пеленки(("
    #10
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


У меня отдельный тазик - наливаю туда холодной воды, и скидываю пеленки весь день, вечером стираю. Каканые пеленки предварительно замываю сильной струей из душа, писаные - кидаю так. И, кстати, по поводу электроэнергии - в машинке стираю редко, чаще - руками , в том же тазике!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.