нужен совет! свекровь хочет подать в суд на меня! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 15:53     #1
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


девочки, может кто чего посоветует или встречал такую ситуацию..
у меня со свекрухой плохие отношения, приезжает она где-то раз в месяц, когда уже вообще всю плешь проест или прорвется внаглянку без приглашения. чтоб увидеться с внучкой, не со мной уж конечно сегодня она заявила, что подаст на меня в суд, чтоб суд официально разрешил ей чаще видеться с внучкой..
насколько это все реально?? кто тут какие права имеет?
одно дело, когда отец судится, чтоб ребенка видеть, а вот если бабка, то что??
Старый 28-08-2008, 15:56     #2
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
девочки, может кто чего посоветует или встречал такую ситуацию..
у меня со свекрухой плохие отношения, приезжает она где-то раз в месяц, когда уже вообще всю плешь проест или прорвется внаглянку без приглашения. чтоб увидеться с внучкой, не со мной уж конечно сегодня она заявила, что подаст на меня в суд, чтоб суд официально разрешил ей чаще видеться с внучкой..
насколько это все реально?? кто тут какие права имеет?
одно дело, когда отец судится, чтоб ребенка видеть, а вот если бабка, то что??
Ого. Может ей проще разрешить раз в 2 недели приезжать на пару часиков? Неужели у вас настолько ужасные отношения?
Старый 28-08-2008, 15:57     #3
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Бабка сумасшедшая, ни чего ей там не светит, только нервы потреплет, если вообще пойдет. Там кастрюльные дела на последнем месте )
Старый 28-08-2008, 15:57     #4
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Я не юрист, но свекровь не имеет никаких прав на ребенка. а в суде ее засмеют, я думаю. чушь какая-то. Терпения вам с родней...
Старый 28-08-2008, 16:00     #5
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


я ее на дух не переношу! особенно после сегодняшнего.. тут долго рассказывать. человек вообще не желает слышать мои просьбы, полностью игнорирует меня как мать. то есть я говорю, что такого-то делать не надо, а ей плевать, она все равно делает как хочет. прошу ее заранее о приездах предупреждать, а она приезжает и начинает ломиться в дверь. я сегодня к примеру спала еще и видеть есс-но ее вообще не желала. каждый раз обзывает меня, сегодня вот дурой назвала, обещала в суд подать... я конечно тоже поорала на нее, но сил моих уже просто нет и так блин очень тяжело щас

тем более она такой наглый человек - тока отнесешься по-нормальному, встретишь хорошо, она блин постоянно кататься будет. Деревенская наглость - второе счастье!
Старый 28-08-2008, 16:02     #6
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Я не юрист, но свекровь не имеет никаких прав на ребенка. а в суде ее засмеют, я думаю. чушь какая-то. Терпения вам с родней...
вот это и хочу понять! если не имеет, то отлично. Тогда я ей могу сказать - подавай в суд, а до тех пор ребенка не увидешь!
ну девчата, когда свекруха уже так себя ведет, ну какие тут уже отношения, а???? не желаю я ее принимать у себя
Старый 28-08-2008, 16:02     #7
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Ну, если знатоки говорят, что ей ничего не светит, то, наверное, её проще послать.... в суд
А папа - сын её, что говорит по этому поводу? Он - то не может решить проблему с собственной мамой?
Старый 28-08-2008, 16:03     #8
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Права на ребенка-это одно. А право видеться с ребенком имеет. Точно так же , как и Ваши родители.
Старый 28-08-2008, 16:04     #9
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ну, если знатоки говорят, что ей ничего не светит, то, наверное, её проще послать.... в суд
А папа - сын её, что говорит по этому поводу? Он - то не может решить проблему с собственной мамой?
эхх, от папы вообще толку ноль! не хочет он ввязываться в наши бабские дела и по-жесткому со свекрухой говорить не желает, хотя последнее время все же пытается меня понять..
да и папа наш тут таких дел наделал, что еще неясно, что у нас-то с ним будет....
Старый 28-08-2008, 16:05     #10
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
я ее на дух не переношу! особенно после сегодняшнего.. тут долго рассказывать. человек вообще не желает слышать мои просьбы, полностью игнорирует меня как мать. то есть я говорю, что такого-то делать не надо, а ей плевать, она все равно делает как хочет. прошу ее заранее о приездах предупреждать, а она приезжает и начинает ломиться в дверь. я сегодня к примеру спала еще и видеть есс-но ее вообще не желала. каждый раз обзывает меня, сегодня вот дурой назвала, обещала в суд подать... я конечно тоже поорала на нее, но сил моих уже просто нет и так блин очень тяжело щас

тем более она такой наглый человек - тока отнесешься по-нормальному, встретишь хорошо, она блин постоянно кататься будет. Деревенская наглость - второе счастье!
У меня свекровь тоже с характером, но оказывается, что она АНГЕЛ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.