Стоит ли рожать в 13 роддоме? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 11:22     #1
ТаПеРа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 50
ТаПеРа отсутствует


У меня срок 35-36 недель, пора определяться с роддомом, а я ни как не могу. По показаниям должна рожать в 13 роддоме, оказалось, что проблемы с сердцем, хотя когда ходила с первым всё было в порядке. Сына я рожала в 10 роддоме. Про 13 роддом слышала много разноречивых отзывов. Во первых не знаю, стоит ли заключать доровор, решать надо срочно!!!! На днях общалась с зав. послероджового отделения 13 роддома (вышла на неё через родственников), эта "милая" дама, предложила рожать за 40 тыс. 20 тыс договор + 20 тыс ей в карман, причём за эту информацию я заплатила ей 500 рублей. Когда звонила по телефону узнать про договор, мне сказали, что его мне заключать не надо. Не знаю стоит ли ложиться на дородовое? Стоит ли брать платную палату после родов и как отблагодарить врача? Вообщем вопросов море, голова идёт кругом, подскажите, помогите?
Старый 28-08-2008, 12:06
ответ для ТаПеРа на сообщение "Стоит ли рожать в 13 роддоме?"
    #2
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


да уж!
нехилые нынче суммы
Старый 28-08-2008, 12:35
ответ для ТаПеРа на сообщение "Стоит ли рожать в 13 роддоме?"
    #3
Mamka86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 45
Mamka86 отсутствует


Вот и я сомневаюсь про 13-й. Свекровь говорит- только туда, но мол, платить в р/д не будем, отблагодарим врача. А мне как-то страшновато без заключения договора...
Старый 28-08-2008, 12:51
ответ для ТаПеРа на сообщение "Стоит ли рожать в 13 роддоме?"
    #4
Tootan
Участник
 
Профиль Tootan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, м. Пионерская
Сообщения: 245
Tootan отсутствует


я не заключала договора, рожала бесплатно по показаниям. Там замечательные специалисты. Т.к на момент моих родов был аншлаг, то на послеродовом была в бесплатной двухместной палате, хотела перейти в платную, когда место освободится. Но в процессе передумала. Потому что как представила, что будут ходить толпы родственников не только моих, но и соседки, как то сразу передумалось да и зачем ребенку лишние микробы?! И я была рада, что так получилось, потому что роды были нелегкие, хотела видеть только ребенка и мужа.
Не жалею, что рожала бесплатно. И не благодарила никого. Я рожала с 3мя бригадами, что ж, всех благодарить это никаких денег не хватит А моя соседка потом просто сходила подарила коробку конфет акушерке и все.

Единственное, что бы я изменила сейчас , - это легла на ДО, чтобы с врачами познакомиться... мне кажется, лишним не будет. Тем более если проблемы с сердцем, то будете под наблюдением, они вам и давление отрегулируют, если надо, и с врачами познакомитесь. А платить 60 тыс в данном случае ИМХО - совершенно не нужно. Лучше ребенку купить что ниб. на эти деньги, опять же - ИМХО.
если что, спрашивайте, а вообще тут целый топик был про 13, там и отзывы про отдельных врачей были.
Удачи вам!!!
Старый 28-08-2008, 13:00     #5
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Рожала в 13. Правда было КС. Благодарность только в руки врачу- но никак не 20 тысяч, намного меньше. Лежала на дородовом 2 недели- все понравилось. И на послеродовом 10 дней. На послеродовом понравилось не очень- но это в смысле бытовых условий. Когда я там лем\жала (в мае), там не было горячей воды. Но это было только в последние дни моего пребывания там. Если бы решила еще рожать, то наверное пошла бы туда. До этого лежала на сохранении в 16 роддоме- дородовое намного хуже.
Старый 28-08-2008, 13:36
ответ для ТаПеРа на сообщение "Стоит ли рожать в 13 роддоме?"
    #6
katya-katya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 40
katya-katya отсутствует


Сейчас сама собираю информацию про роддома, в то числе и про13-ый. Судя по многочселнным отзывам, поняла что там и на платном и на бесплатном отношение к роженицам одинаково хорошее, там работают хорошие специалисты и условия хорошие...Тем более, если у вас соответствущие показания, то без внимания вы в любом случае не останитесь, поэтому, наверное, нет смысла платить деж.бригаде деньги, если захотите, то лучше оплатите палату...
Старый 28-08-2008, 14:03
ответ для ТаПеРа на сообщение "Стоит ли рожать в 13 роддоме?"
    #7
Mamka86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 45
Mamka86 отсутствует


Уже кучу топиков перечитала, но так и не смогла найти ответ на свой вопрос: если заключать договор- это гарантирует платную палату или также как и без договора придется ждать когда что-нибудь освободится?
Старый 28-08-2008, 14:21
ответ для ТаПеРа на сообщение "Стоит ли рожать в 13 роддоме?"
    #8
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


я рожала платно и жалею немного. но мне очень хотелось быть после родов в платной палате, поэтому и подстраховались, заключив договор. но ИМХО в этом роддоме лучше рожать бесплатно, на отношении к вам это никак не скажется.
Старый 28-08-2008, 14:47
ответ для ТаПеРа на сообщение "Стоит ли рожать в 13 роддоме?"
    #9
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Два года назад у них договор стоил 10 и на руки 10, если хочешь рожать с определенным врачом, а не с дежурной бригадой. Что касается платных палат, то разница лишь в том, что в платные могут родственники приходить, но только с 19.00, да и палаты хоть и платные, но двухместные. Так что нужны вам чужие родственники, решайте сами.
Мое глубокое убеждение, что квалификация врача и акушерки не зависит от размера гонорара. Да и где гарантия, что оплаченный вами врач не придет уставший после суточного дежурства, к вам еще так часиков на 12 в течение которых вы будете рожать и не станет вас стимулировать, потому что он на ногах вторые сутки и ему давно уже пора домой? Но свое мнение я никому не навязываю.
Старый 28-08-2008, 14:50     #10
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamka86 Посмотреть сообщение
Уже кучу топиков перечитала, но так и не смогла найти ответ на свой вопрос: если заключать договор- это гарантирует платную палату или также как и без договора придется ждать когда что-нибудь освободится?
Заключение договора на роды - платную палату не гарантирует. На это дело нужен отдельный договор, и соответственно, отдельная оплата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.