Ребенок хочет на фехтование. Не опасно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 21:54     #1
AnnaSern
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
AnnaSern отсутствует


Здравствуйте!
Моему сыну 9,5 лет. Он недавно посмотрел наших 3х мушкетеров и просится пойти на фехтование.
У меня несколько вопросов. Во-первых, не травматичный ли это вид спорта?
Во-вторых, знает ли кто-нибудь хорошую школу по фехтованию. Прочитала на этом сайте про Аничков Дворец.. Вроде бы очень дешево (написано, что 200 руб в месяц в прошлом году было), но хочется все-таки, чтобы ребенок если уж пошел на фехтование, то чтобы школа была приличная, чтобы там о детях заботились, умели заинтересовать.. и тоже не допустить излишних травм.
Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт с таким видом спорта.
Старый 27-08-2008, 22:19     #2
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Ну в Анничков я бы не отдала... Знаю тренеров - работала с ними в "Зеркальном".
Старый 27-08-2008, 22:22     #3
AnnaSern
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
AnnaSern отсутствует


Да? А почему? Там все тренера плохие? Мена как раз возможность отдать летом ребенка в лагерь привлекала тоже.
Старый 27-08-2008, 22:47     #4
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


у моего сына одноклассник ходит на фехтование куда-то в районе Чернышевской. почти бесплатно. довольны очень. только очень дорогая амуниция. если хотите. могу узнать точный адрес.
Старый 27-08-2008, 22:52     #5
AnnaSern
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
AnnaSern отсутствует


Спасибо! Уже нашла в яндексе... Это Балтийские клинки называется
Старый 27-08-2008, 22:56     #6
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


На Чернышевской, на Петра Лаврова, раньше это была школа олимпийского резерва Спартак, я там пол детства занималась. это не опаснее любого другого вида спорта.
Старый 27-08-2008, 22:58     #7
AnnaSern
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
AnnaSern отсутствует


Я сейчас тоже прочитала, что травмы не такие частые. Мне казалось, что где оружие, клинок, там и травмы Будем воспитывать мушкетера
Старый 27-08-2008, 23:01     #8
AnnaSern
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
AnnaSern отсутствует


А про Аничков Дворец кто-нибудь может что-то сказать? Какие там тренера? Мне все-таки там очень удобно по рассположению ребенка забирать.
Старый 27-08-2008, 23:11     #9
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


Нинела, расскажите, рады ли вы, что в вашей жизни было фехтование? Мы живем у Таврического и это единственная спортивная школа рядом с домом, у меня туда доченька просится. Я вот только не пойму надо ли ей это.....у нас в жизни много музыки и языков, на спорт времени почти нет....вот и думаю потянем ли и зачем?....я как то слышала мнение мамы, у которой мальчик занимался несколько лет, что это не лучший вид спорта, так как в маске ребенок однозначно ощущает недостаток кислорода и т.д.....
Старый 27-08-2008, 23:23     #10
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Честно говоря, меня туда отдали почти насильно, у мамы там были знакомые, а попасть туда тогда было почти нереально, вот меня и пихнули. Я была девочкой худенькой, маленькой, мне все это жутко не нравилось, но перечить моей МАМЕ нереально и до сих пор. Постепенно, конечно, привыкла. хотя особых успехов не добилась, но, как следствие, у меня была прекрасная осанка. Когда все-таки бросила, спина пошла вразнос под грузом школы. Насчет недостатка кислорода, что-то не замечала, хотя занималась 6 лет. Может это индивидуально?
Насчет рада или не рада - в принципе, не жалею. Если дочка просится - пусть попробует. бросить ведь всегда можно. Фехтование очень развивает реакцию, был случай, когда у меня за спиной свалили чашку, а я успела развернуться и поймать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.