как вы оставляете няню одну дома? Не боитесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 17:27     #1
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


была похожая темка, но без поиска не найти. Подскажите, пожалуйста, я с этим сталкиваюсь впервые, вот как - приходит незнакомый человек, вы ему ребенка и на работу? а если это аферист? как подстраховаться от краж и прочего? Хорошие няни - ничего личного
и у кого были проколы?
Старый 27-08-2008, 19:35     #2
Анна 11
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщения: 439
Анна 11 отсутствует


Я уже заранее про камеры узнала, стоимость одной около 2000 руб. будет стоить, а установку муж сам может сделать (там все очень просто)
Старый 27-08-2008, 19:52     #3
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна 11 Посмотреть сообщение
Я уже заранее про камеры узнала, стоимость одной около 2000 руб. будет стоить, а установку муж сам может сделать (там все очень просто)
На худой конец есть диктофон, все лучше, чем просто быть в неведении.
Старый 27-08-2008, 19:58     #4
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
На худой конец есть диктофон, все лучше, чем просто быть в неведении.
так а найм через агенство гарантирует что нибудь или нет смысла?
просто диктофон как поможет, если няня, например, украдет чего нибудь, а мы и не заметим
Старый 27-08-2008, 20:01     #5
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Можно простую вэб-камеру подключить. Ну или расставить по дому. Нормальная няня, даже если заметит камеру, не будет сбегать из Вашей семьи (я так один раз случайно наткнулась на камеру и наоборот, даже порадовалась, что родители так переживают за ребенка).
Старый 27-08-2008, 20:13     #6
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


ну а вообще какая практика - проверять паспорт? что еще?
простите, если вопросы наивные
Старый 27-08-2008, 21:13     #7
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Ксерокопию паспорта (главную и прописку) взять обязательно. Посмотреть рекомендации, документы об образовании. Можно задать несколько провокационных вопросов или тех, которые Вас волнуют. Можно специально оставить на видном месте деньги (няня может их переложить и сообщить Вам об этом, а может не тронуть). К сожалению, ничто Вас не спасет от недобросовестной няни. Вы можете составить с няней контракт, но и он Вас не спасет в случае чего (ну, если только заверить его у нотариуса).
Мой Вам совет: ставьте камеры и никогда их не выключайте (няня может первое время работать хорошо, чтобы Вы успокоились, а потом начнется...). И еще один совет: поменьше читайте страшных топиков вроде этого. Хороших нянь намного больше, чем плохих, просто пишут в основном, об ужасах.
Старый 27-08-2008, 22:30     #8
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Не знаю, вот так приходило уже две няни, я ребенка оставляла и на работу. И никаких камер, подслушивающих устройств. И жила спокойно как с первой так и со второй сейчас, рекомендации и личная оценка великая сила.
Старый 27-08-2008, 22:37     #9
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефертити Посмотреть сообщение
так а найм через агенство гарантирует что нибудь или нет смысла?
просто диктофон как поможет, если няня, например, украдет чего нибудь, а мы и не заметим
Агентство ничего не гарантирует, но вот честное слово, меня меньше всего волнует "если няня что-нибудь украдет"... мне главное безопасность ребенка. Ну и очень ценные вещи мы дома не храним. Унесет дорогой телевизор, ну и черт с ним, лишь бы ребенок жив-здоров.
Я беру ксерокопию паспорта, и если что муж найдет концы
Старый 28-08-2008, 09:16     #10
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


У нас 3-хкомнатная квартира, ТВ нет, комп старый. Няне - детская + гостиная (самое ценное - книги). Свой блок (спальня+гардеробная) изначально сделали на замке, документы-деньги-бриллиантыуходя все закрываем и оставляю периодически диктофон. Проблемы были всякие, но воровства - тьфу-тьфу. Если нет отдельной комнаты, можно завести что-то типа ящика с ключом или сейфа небольшого, или просто ящик для инструментов, врезать замок, и в кладовке хранить, а так, на полный откуп я бы не оставляла. В Н-ске был случай - девочка много лет работала няней, все были довольны, а потом за месяц ее предупредили, что деть в садик идет. В последний день она забрала ВСЕ!!! Так как была "членом семьи" и все знала.

Так что я свято уверена, что няня не должна быть членом семьи, и о том, что она меня не устраивает, намекаю в последний день. К счастью, таких случаев немного было, всего 1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.