вопрос про начисление пособий - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 16:05     #1
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


смысл вот в чем, подруга мат-одиночка работает в госструктуре, ей не платят пособие (40% от заработно й платы) до 1,5 лет. Говорят что на эту статью деньги не выделяют. Вопрос : может ли такое быть ?
и еще: не выделяют по тому что бухгалтер не заложила в бюджет на полугодие эти деньги?
Или есть еще какие варианты?
Старый 27-08-2008, 16:14     #2
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
смысл вот в чем, подруга мат-одиночка работает в госструктуре, ей не платят пособие (40% от заработно й платы) до 1,5 лет. Говорят что на эту статью деньги не выделяют. Вопрос : может ли такое быть ?
и еще: не выделяют по тому что бухгалтер не заложила в бюджет на полугодие эти деньги?
Или есть еще какие варианты?
Из моего личного опыта (я не бухгалтер), пособие платят если официально работешь не полный раб.день, т.е. мне ставили 7, а не 8. Тогда получаешь пособие + з/п согласно 7-ми часовой рабочей недели, при этом в отпуск очередной оплачиваемый не пойти, т.к. считается что вы сидите в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вот когда выйдите на 8-ми часовую недели с этого момента пойдет отсчет дней на отпуск.
Старый 27-08-2008, 16:55     #3
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
смысл вот в чем, подруга мат-одиночка работает в госструктуре, ей не платят пособие (40% от заработно й платы) до 1,5 лет. Говорят что на эту статью деньги не выделяют. Вопрос : может ли такое быть ?
и еще: не выделяют по тому что бухгалтер не заложила в бюджет на полугодие эти деньги?
Или есть еще какие варианты?
Если она работает полный рабочий день, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ей не положено.
А если сокращен хотя бы на час, то положено. Главное подать в бухгалтерию заявление на выплату пособия.
Размер пособия 40% от заработной платы ограничены сверху 6635 руб. (с 01.07.08 г.)
То, что бухгалтер не заложила в бюджет на полугодие эти деньги - это полная фигня, поскольку фонд социального страхования возмещает эти расходы предприятия по факту, это же не путевки в детские лагеря.
А конкретно пусть обращается по данному вопросу
Государственное учреждение – Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
Управляющий отделением ДЕЕВА Людмила Петровна

Адрес: 197046, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Посадская, д. 10-а
Телефон: (812) 234-55-93
Факс: (812) 346-35-83
Email: info@ro78.fss.ru
Сайт: http://www.rofss.spb.ru
Старый 27-08-2008, 18:35     #4
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Если она работает полный рабочий день, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ей не положено.
А если сокращен хотя бы на час, то положено. Главное подать в бухгалтерию заявление на выплату пособия.
Размер пособия 40% от заработной платы ограничены сверху 6635 руб. (с 01.07.08 г.)
То, что бухгалтер не заложила в бюджет на полугодие эти деньги - это полная фигня, поскольку фонд социального страхования возмещает эти расходы предприятия по факту, это же не путевки в детские лагеря.
Поддерживаю, ей надо обязательно перейти на неполный день. Если будут говорить, что неполный день - это 4 часа или меньше - бред, консультировались с ревизорами из ФСС, насчет незаложенных денег - это даже не смешно, врут и не краснеют или до такой степени безграмотные бухи (вряд ли!).
Старый 27-08-2008, 18:36     #5
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Я не правильно объяснила, она сейчас не работает,но ей не платят положенные 40% по уходй за ребенком до 1,5 лет. Говорят нва эту статью деньги не поступают.
Старый 27-08-2008, 18:45     #6
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Я не правильно объяснила, она сейчас не работает,но ей не платят положенные 40% по уходй за ребенком до 1,5 лет. Говорят нва эту статью деньги не поступают.
Пусть скажет своим бухам, если они настолько ........, что выплаты, идущие за счет ФСС уменьшают ЕСН в части ФСС, иными словами - ту сумму, которую ей выплачивают, учреждение совершенно на законных основаниях не платит в качестве ЕСН, показывая это в декларациях. И это госучреждение???????? Слова имеются исключительно матерные......
Старый 27-08-2008, 18:51     #7
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Пусть скажет своим бухам, если они настолько ........, что выплаты, идущие за счет ФСС уменьшают ЕСН в части ФСС, иными словами - ту сумму, которую ей выплачивают, учреждение совершенно на законных основаниях не платит в качестве ЕСН, показывая это в декларациях. И это госучреждение???????? Слова имеются исключительно матерные......
Девчонки я поняла что это не законно так что ей делать,в ФСС звонить.
Старый 27-08-2008, 18:58     #8
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Я думаю, что надо написать заявление на имя руководителя учреждения с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и в шапке вверху написать "Копия - в ФСС РФ" и еще куда-нибудь, в свой вышестоящий комитет ( учреждение-то чье - здрав? культура? образование?), отдать сначала директору (через входящий№), ну а если эффекта не будет, и в ФСС пообщаться можно. Просто в моей практике главбушества в бюджете такого не было, задержки были, да, если вообще на зарплату денег не было, но это.....
Старый 27-08-2008, 20:03     #9
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


у нее написано заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет ? тогда с жалобой в фсс и в суд.
Старый 27-08-2008, 20:35     #10
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
у нее написано заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет ? тогда с жалобой в фсс и в суд.
заявление написано





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.