Как бы сделать финские визы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 23:46     #1
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


ЛВ, подскажите, пожалуйста, нет ли у кого знакомого агента, который может за определенную сумму объяснить, какие документы нужны на получение визы, помочь заполнить анкеты, занять очередь в консульство и получить визы без нашего участия?

Совсем нет времени этим заниматься самим... Если у кого есть другие варианты - например, отдать документы кому-нить и все сделают без нашего участия, расскажите, пожалуйста!!!


И еще: если мы во время действия финской визы захотим открыть эстонскую или чешскую визы, это ничего?

Всем заранее спасибо за советы!!!!!
Старый 21-09-2006, 10:06
ответ для kote_nok на сообщение "Как бы сделать финские визы?"
    #2
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Я получала два раза финские визы.
1 раз делала через агентство. Их огромное количество по городу... Звоните, узнаете что и как. Приносите документы и через неделю забираете. Стоимость услуг, если я не ошибаюсь, 10 евро.
2 раз делала сама. Зашла на сайт финского консульства в Питере, посмотрела, что надо принесть. и сама сдала все наираспрекрасно!!!
Когда подходишь к консульству там стоит полно агентов, которые делают страховки, они же вас и сфотографируют и помогут заполнить анкету.
Какие документы нужны - в упор не помню. Память подводит, знаете ли. Почему мне кажется, что кроме паспорта, фоток и страховки ничего не надо.
Старый 21-09-2006, 10:54
ответ для kote_nok на сообщение "Как бы сделать финские визы?"
    #3
Victoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 477
Victoria отсутствует


Есть услуга в турфирмах - с личным присутствием в консульстве при подаче документов и без вашего присутствия. Последняя стоит 60 евро+ оплата страховки. Для визы нужнен сам паспорт, страховка, фотографии,желательно старый паспорт если есть. Чешскую можете открыть точно они еще не в шенгене, насчет эстонской не знаю.
Старый 21-09-2006, 11:23
ответ для kote_nok на сообщение "Как бы сделать финские визы?"
    #4
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Фирма все равно к вам на дом не приедет - самим туда придется ехать. А при таком раскладе ИМХО разница не велика - ехать в фирму или в консульство. У меня сдача документов на визу заняла ровно два часа.
Документы - только загранпаспорт. Страховку и фото вам сделают прям там, напротив консульства, а очередь ваша тем временем будет двигаться. И анкету там же заполните.
Непосредственно у окошка сдачи я провела минуты полторы.
Старый 21-09-2006, 11:48
ответ для kote_nok на сообщение "Как бы сделать финские визы?"
    #5
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Энто понятно, просто муж никогда не приходит на работу позже 08.30, а у нас еще малявка на руках, которая встает только в 08.00...
Старый 21-09-2006, 12:04     #6
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


В консультство можно подъехать и днем, они до 16, кажется, работают. Мы все анкеты заполнили в страховой компании рядом с консульством, они подсказывают, что и где писать. Очередь днем даже меньше, чем с утра. Все вместе (заполнение анкет, покупка страховки, сдача документов) заняло 1,5-2 часа
Старый 21-09-2006, 12:10
ответ для kote_nok на сообщение "Как бы сделать финские визы?"
    #7
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


А точно больше никакие документы не нужны?
Старый 21-09-2006, 12:12
ответ для kote_nok на сообщение "Как бы сделать финские визы?"
    #8
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Спасибо всеа огромное, может, правда, днем поехать???
Старый 21-09-2006, 14:49
ответ для kote_nok на сообщение "Как бы сделать финские визы?"
    #9
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


днем лучше однозначно ехать оформлять.
я,например, вчера пришла туда в 9-20,пока анкеты заполняла,очередь моя прошла....пришлось снова занимать. освободилась около 11часов. и очередь на подачу была уже заворотами.
так что лучше к обеду ехать.
на самом деле процесс сам достаточно легкий. я сначала тоже боялась как то ,хотела через турфирму сделать,но там такой ценник загнули,что ой-ой-ой. сверху по 60евро с носа. зачем это надо?
я оформляла визу на сына и себя .потратила 900р-страховки и 70евро визы-правда по зловещему курсу,но что делать....
Старый 21-09-2006, 15:08     #10
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Спасибо всеа огромное, может, правда, днем поехать???
Идеальное время, чтобы встать в очередь - ок. 15-00 (разумеется, с заранее оформленными документами). Народу практически нет. Очередь идет очень быстро. В здание консульства финны пустят всех, кто в 16-00 оказался внутри двора.Полугодовую визу мне оформляли 14 дней.

Зайдите в любую страховую компанию напротив консульства - Вас сфотографируют, помогут оформить заявления - минут за 40-60.

Я потратила на оформление и подачу документов не более 2 часов, а получение паспортов доверила страховой фирме (занесла им квиточек), куда потом просто зашла за документами и за оформлением грин-карты на машину.


p.s. Вчера вернулась из Хельсинки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.