Течет крыша - что делать, куда бежать, кому жаловаться???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 15:26     #1
Еlena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 882
Еlena отсутствует


Уже несколько лет у моей мамы в квартире на последнем этаже, когда сильные дожди протекает крыша. Аварийка даже больше не выезжает на вызовы, да заявка есть, но сделать ничего не могут. Она звонила в службу 004 где приняли заявку и я так понимаю отремонтировали крышу так поставили на чердаке несколько ведер для воды(жаль фотоаппарата с собой не было), сейчас идут сильные дожди, естественно те ведра уже полные воды и сегодня ночью родители боролись за живучесть.
В службе 004 больше заявку не принемают, сегодня ей там нагрубили и сказали что есть письменный ЕЁ отказ от претензий и что у НЕЁ в квартире все нормально и ничего не течет.
Подскажите как грамотно и кому можно написать жалобу, претензию и что вообще делать как бороться и с кем. Скоро осень, дожди, может хоть мне удасться им хоть как то помочь.
Старый 26-08-2008, 15:32     #2
*Lucky RabbiT*
Ветеран
 
Профиль *Lucky RabbiT*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 722
*Lucky RabbiT* отсутствует


Мы с Вашей мамой товарищи по несчастью... Тоже всю ночь ведра таскали. И по 004 звонили, и заявку приняли,и вот уже 15 ч.30 мин.- и ТИШИНА. Позвонила гл.иженеру в ЖЭУ 9 (или ЖЭК ), она нахамила, сказав: " Ну и что, что течет ? У всех течет! " и бросила трубку... Куда звонить- не знаю ...SOS ! ! !
Старый 26-08-2008, 15:43     #3
Еlena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 882
Еlena отсутствует


Да боюсь вас расстроить, но чуда не ждите и никто не придет, родители в ЖЭУ уже и не звонят, бесполезно.
Старый 26-08-2008, 16:05     #4
*Lucky RabbiT*
Ветеран
 
Профиль *Lucky RabbiT*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 722
*Lucky RabbiT* отсутствует


Да мы и не ждем уже... Жалко соседей снизу, у них только ремонт сделан, если до них дотечет...Мы скоро съедем, а проблема-то останется... Вот что расстраивает !
Старый 26-08-2008, 16:30     #5
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


ААААААААААААА я просто сейчас заплачу.... мне позвонила сейчас соседка из нового дома, где мы только что закончили ремонт... и сказала, что в корридоре просто льет...
я боюсь туда даже идти и смотреть, что стало с нашим дорогим и красивым ремонтом...
Старый 26-08-2008, 21:12     #6
Еlena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 882
Еlena отсутствует


Неужели никто ничего не подскажет?
Старый 27-08-2008, 11:34     #7
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


я к вам... с той же проблемой((( уна с вообще в квартире идет труба водостока... один раз залили всех до второго этажа((( никто ничего делать не хочет((( постою, послушаю((( может, кто умное че скажет
Старый 27-08-2008, 11:46     #8
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


заявку в местный ЖКС, или в иную компанию, управляющую Вашим домом + копию в ГУЖА, если они не смогут справиться своими силами, то дом ставят в адресную программу и выставляют на конкурс, по результатам которого отбирается стр.фирма, которая будет ремонтировать крышу, нши соседи отремонтировали крышу за 4 мес. с учетом конкурса.
Если ГУЖА и ЖКС ничего не делают - пишите и идите в Жилищную инспекцию и в Жилищный комитет СПб (тм есть спец.управление, занимющееся контролем таких ситуаций). Чем больше жалоб в ЖИ и в ЖК, тем быстрее сделают
Старый 27-08-2008, 12:13     #9
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


нам в результате крышу починили, но мы помимо ЖЭКа, ГУЖА и 004, в результате уже отправили заявы:
- администрацию района
- местному депутату
- главе муниципального округа
- в горячую линию с Путиным

Что помогло - не знаю, но в результате крышу починили в пределах месяца, данного на ответ администрацией района.
Старый 27-08-2008, 14:01     #10
Еlena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 882
Еlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
нам в результате крышу починили, но мы помимо ЖЭКа, ГУЖА и 004, в результате уже отправили заявы:
- администрацию района
- местному депутату
- главе муниципального округа
- в горячую линию с Путиным

Что помогло - не знаю, но в результате крышу починили в пределах месяца, данного на ответ администрацией района.
Не подскажете как именно надо писать заявления, что нужно обязательно указать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.