Кого реально на работе штрафуют за опоздания и как это выглядит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 20:14     #1
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Вышла на работу на новое место, устно вообще никаких разговоров не было, к 9 приходила-была одна из первых, на обед люди уходят на час-полтора.НО, сегодня в инструктаже попалась бумажка- система штрафов, в том числе 10%-за опоздание.

Не получу я в з/п в расчетном листочке пару-тройку вычетов из-за какого-нибудь доброхота, увидевшего меня приходящей в 9.03?
С дтсциплиной и ответственностью в принципе в порядке, но монастырь новый...
Старый 25-08-2008, 20:20     #2
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Спросите у коллег по работе, они Вам расскажут как это происходит именно на Вашем предприятии
Старый 25-08-2008, 20:26     #3
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Отмалчиваются, пока говорят, что демонстративно оштрафовали одного в мае.
Я по рабочим вопросам не все ответы еще получила, а тут они хохмят-только пришла и уже опаздывать собираешься
Старый 25-08-2008, 23:43     #4
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Если зарплата полностью белая, то боятся нечего. А если серо-черная, то можете недополучить определенной суммы. А уж насколько часто это практикуется, то, правильно, это только коллеги расскажут.
В одной фирме, где я работала, одна милая девушка очень переживала, когда почти четверть зарплаты недополучила. Тем не менее, до сих пор там работает.
Меня за опаздания ни разу не наказали рублем (как-то проносило), но эта очаровательная традиция, стала еще одним поводом задуматься о смене работы...
Старый 25-08-2008, 23:49     #5
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


штрафуют, в том числе и за опоздания и вообще система штрафов 9на моем опыте0 как левая пятка рук-ва захочет.
попала вожжа-директор разослл всем новые правила
не там сохраненный докУминт минус стока, еще че то минус стока
вобщем при получении з=п объявлял провинившимся о вычитах
в том числе и за опоздания-если кого словил или не в настроении был.
там было главное пару месяцев подождать и правила нововедения сходили на нет
спустя еще пару тройку мес-сочинялись новые
Старый 26-08-2008, 00:33     #6
Алинс
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 3
Алинс отсутствует


у нас тоже ввели систему штрафов (но только в нашем отделе) - 50 долларов за каждый час опоздания!!!!
Старый 26-08-2008, 02:21     #7
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Ну вы крутые - на часы опаздывать!
А опоздание на 59 минут не щитается?
Старый 26-08-2008, 09:08     #8
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Если зарплата полностью белая, то боятся нечего. А если серо-черная, то можете недополучить определенной суммы. А уж насколько часто это практикуется, то, правильно, это только коллеги расскажут.
В одной фирме, где я работала, одна милая девушка очень переживала, когда почти четверть зарплаты недополучила. Тем не менее, до сих пор там работает.
Меня за опаздания ни разу не наказали рублем (как-то проносило), но эта очаровательная традиция, стала еще одним поводом задуматься о смене работы...
Не совсем так. У меня нак прошлой работе при полностью белой зарплате директор ввел поминутный учет рабочего времени. Т.е. приходя и уходя ты отмечаешься магнитной картой. Опоздание на 15 минут по-моему не считается, если больше то тупо считается стоимость твоего часа и пропорционально вычитается из ЗП. Банально опаздывая на 20-25 минут в день люди фактически целый день в месяц работали бесплатно. Система учета рабочего времени окупила себя в первый же месяц...
Старый 26-08-2008, 10:28     #9
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


Когда не было магнитных карт охранники на входе записывали всех, проходящих мимо после 9-00 пофамильно. Опоздание от 1 до 20 минут 200 р, больше, по-моему, 400 р. Но организация была небольшая, человек 50.
А сейчас около 75 человек, ввели магнитные карты. Тут уж не свалишь на охранника, что у него часы неверные
Старый 26-08-2008, 11:29     #10
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Остаётся, Настя, очень хорошо задружиться с новым руководством, чтобы оно было благосклонным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.