Ребенок сильно потеет во сне - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 13:36     #1
Anna0402
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 93
Anna0402 отсутствует


У нас такое уже было, но я не успела начать "принимать меры" и искать причину, как этот период прошел.
А теперь снова:
Ребенок укладывается спать и перед сном тщательно закутывается - ну вот любит он так. Одеяло легкое, летом - только пододеяльник. И похоже именно в момент засыпания - просто обливается потом. Простынь и пододеяльник - хоть выжимай! Ребенка спящего вытираем, белье постельное меняем, укладываем снова спать. Дальше спит до утра сухим, продолжая кутаться. По всему похоже, что потеет не от того, что жарко; это что-то "изнутри"...
Ребенок под спектром аутизма (если это в данном вопросе имеет значение).
Подскажите, у кого подобное было - куда бежать и что с этим делать?
Старый 25-08-2008, 14:29
ответ для Anna0402 на сообщение "Ребенок сильно потеет во сне"
    #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У меня тоже потеет, когда засыпает, потому что закутывается в одеяло. Я просто расрываю ее, когда заснет.
Старый 25-08-2008, 15:36
ответ для Anna0402 на сообщение "Ребенок сильно потеет во сне"
    #3
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Так неврология...ну или психиатрия...кому как удобно. ))
У нас тоже сильно потел ребенок раньше.

Может обмен веществ...? Не знаю даже что кроме этого выше перечисленного предположить. Жаль, что поиск не работает. Была вроде тема такая когда-то.
Старый 25-08-2008, 15:55
ответ для Anna0402 на сообщение "Ребенок сильно потеет во сне"
    #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Сколько ребенку?
Моя старшенькая вообще без одеяла очень долго спала - типа спального мешка у нее был + тоненькое байковое одеяло на ноги
Потела так, что переодевала (до двух раз за ночь). Изредка даже сушила феном.. Как минимум - подушку переворачивала (тоненькую) или меняла.
Невролог говорил - что это нарушение терморегуляции. Прошло вроде ттт, как и обещали, к 5-6 годам.
При этом с утра еще она мерзла (это слегка осталось). То есть года в 3 схема была такая - переодели (мы даже тут обсуждали когда-то - как переодеть, чтобы не разбудить), вытерли голову, если надо - на тихом режиме подсушили. И в дневной сон тоже сушила изредка. А с утра - сначала кофту теплую надевала, потом - раздевала.

Но. Вам тут все сейчас расскажут, что это неврология - и это отчасти так, у неврологических детей это дело сопутствует (сосудистое). Но - внимание - оно обостряется при болезнях,особенно вялотекущих. Поищите - нет ли сейчас какого непорядка (аденоиды, миндалины, зубы...)
Старый 25-08-2008, 16:03     #5
Anna0402
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 93
Anna0402 отсутствует


Ребенку только что 6 исполнилось.
Неврологу позвоню, конечно.
Старый 25-08-2008, 16:13
ответ для Anna0402 на сообщение "Ребенок сильно потеет во сне"
    #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


на предмет воспаления какого-то - можно клин.анализ крови сдать. мне велели тогда.. невролог сказал, что он - последний в этом вопросе, и если все чисто - списываем на неврологию
Старый 25-08-2008, 17:58
ответ для Anna0402 на сообщение "Ребенок сильно потеет во сне"
    #7
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna0402 Посмотреть сообщение
У нас такое уже было, но я не успела начать "принимать меры" и искать причину, как этот период прошел.
А теперь снова:
Ребенок укладывается спать и перед сном тщательно закутывается - ну вот любит он так. Одеяло легкое, летом - только пододеяльник. И похоже именно в момент засыпания - просто обливается потом. Простынь и пододеяльник - хоть выжимай! Ребенка спящего вытираем, белье постельное меняем, укладываем снова спать. Дальше спит до утра сухим, продолжая кутаться. По всему похоже, что потеет не от того, что жарко; это что-то "изнутри"...
Ребенок под спектром аутизма (если это в данном вопросе имеет значение).
Подскажите, у кого подобное было - куда бежать и что с этим делать?
Уже четыре года с этим делом боремся,бесполезно.Но приезжая на юг про это проблему всегда забываем.Дома списываю на рахит и сильную влажность
Старый 25-08-2008, 19:26
ответ для Anna0402 на сообщение "Ребенок сильно потеет во сне"
    #8
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


Интересно, а как можно связать эту проблему с недостатком кальция? Я слышала такую версию.
Старый 25-08-2008, 19:37     #9
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
Интересно, а как можно связать эту проблему с недостатком кальция? Я слышала такую версию.
При недостатке кальция,происходят вегетососудистые измения,отсюда и сильная потливось.
Старый 25-08-2008, 19:40
ответ для Anna0402 на сообщение "Ребенок сильно потеет во сне"
    #10
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Проявления рахита связаны с деятельностью нервной системы ребенка и нарушением поступления кальция в кости. К первым относится повышенная тревожность малыша, плаксивость, плохой сон. Характерна потливость, особенно головы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.