Куда отдать овчарку 3х лет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 18:21     #1
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


У мужа есть собака , немецкая овчарка, красивая, умная, все что надо делать собаке- умеет.Пол года назад у нас родился ребенок, живем в однакомнатной, на дачу ездием только на выходные, да и то пару раз за лето.У нас в квартире держать не реально, она лезет, да и места много занимает, а малыш ползает и соответственно все в рот тянет!Сейчас она живет у свекрови в 3шки, но муж 2 раз в день ездиет к ней, гуляет и кормит ее.Естественно это уже поднадоело, да и собака весь день одна.Вот решили ее отдать куда-нибудь, а куда не знаем, может кто? чего ?подскажет???
Старый 24-08-2008, 18:26
ответ для Grizlik на сообщение "Куда отдать овчарку 3х лет?"
    #2
Исток
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 110
Исток отсутствует


Когда у нас возникала подобная проблема , питомник мвд был оч рад нашему звонку. Они приезжают сами, заберут. Удачи!
Старый 24-08-2008, 19:33
ответ для Grizlik на сообщение "Куда отдать овчарку 3х лет?"
    #3
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


М-да, бедная собака
У Вас видимо никогда не было собак, раз Вы считаете, что собака занимает много места. Обычно собаки находят место там, где меньше всего будут мешать. Неужели нельзя ей выделить местечко в коридоре? А муж бы вместо того чтобы ездить выгуливать собаку в такую даль, просто бы подольше с ней гулял рядом с Вашим домом, тогда всем было бы спокойней, и собака бы вела себя дома тихо.
Старый 24-08-2008, 19:34     #4
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Жила поживала когда то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор
И “против” и “за” раздавались у них голоса –
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
“Я стал им не нужен… Зачем притворяться живым?”
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков –
Везти или нет им с собою своих стариков.
Старый 24-08-2008, 19:42     #5
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
М-да, бедная собака
У Вас видимо никогда не было собак, раз Вы считаете, что собака занимает много места. Обычно собаки находят место там, где меньше всего будут мешать. Неужели нельзя ей выделить местечко в коридоре? А муж бы вместо того чтобы ездить выгуливать собаку в такую даль, просто бы подольше с ней гулял рядом с Вашим домом, тогда всем было бы спокойней, и собака бы вела себя дома тихо.
у меня действительно собаки никогда не было, но я не против ее завести.Представьте, коридор 2 м2, там стоит коляска, овчарке нам даже лечь негде, берем кухню 6, 5 м2, мебель кухонная, мягкий уголок, стол, если ей спать там то как готовить мне???остается только комната 15 м2, где ползает 7 ми месячный ребенок.Ну и как?не могу же я ее целыми днями на балконе держать!
Старый 24-08-2008, 19:43     #6
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Исток Посмотреть сообщение
Когда у нас возникала подобная проблема , питомник мвд был оч рад нашему звонку. Они приезжают сами, заберут. Удачи!
А где можно взять телефончик?это отделение милиции или нет?
Старый 24-08-2008, 20:05     #7
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
у меня действительно собаки никогда не было, но я не против ее завести.Представьте, коридор 2 м2, там стоит коляска, овчарке нам даже лечь негде, берем кухню 6, 5 м2, мебель кухонная, мягкий уголок, стол, если ей спать там то как готовить мне???остается только комната 15 м2, где ползает 7 ми месячный ребенок.Ну и как?не могу же я ее целыми днями на балконе держать!
Воля конечно Ваша, но в 2-х метровом коридоре овчарка и коляска прекрасно поместятся, было бы желание. Главное, с сообакой гулять побольше. А ребенок вырастит очень быстро и общение с четвероногим другом и защитником ему будет только на пользу.
Подумайте о другом. Сейчас, заставляя мужа предавать свою собаку, подумайте,каким боком это выйдет лично Вам. А простит ли он Вам это? Ведь Вы ещё совсем недавно вместе (судя по линеечке), да и первый ребенкин год очень тяжел для обоих родтелей. А тут ещё и такое тяжелое решение должен принять Ваш муж. Вы ведь и так уже выгнали его собаку из дома, а теперь ещё и ...Вы только не обижайтесь. Просто я всю свою сознательную жизнь держу собак. Была у меня и немецкая овчарка, и двое совсем маленьких детей (младшая появилась уже при овчарке). И шерсть по всему дому была, и гулять с собакой приходилось мне, а не мужу. Но отдать её у меня даже в мыслях не было. И знаете, дети выросли. Той собаки уже нет...Но мои дети, я надеюсь, никогда даже не подумают, что собака как-то может помешать ребенку, даже в "однушке", даже в коммуналке. Подумайте ещё раз и обязательно спросите у мужа (а заодно пстарайтесь понять, чего ему будет стоиить этот шаг). Удачи Вам и правильного решения!
Старый 24-08-2008, 20:22     #8
Н.Л.А.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщения: 194
Н.Л.А. отсутствует


А у нас полгода назад была ситуация с точностью до наоборот.

Мужу на базу в Девяткино для охраны срочно нужна была крупная собака.
Искала много где.
Приюты почему-то отказали выдавать пристраиваемых собак загород в будку.
В итоге (спасибо ЛВ), подсказали, что питомник ГУВД сокращает поголовье.

Теперь у него живет и хорошо себя чувствует 8-летняя немка Шедоу.
Хоть нам тогда и пришлось оказать "спонсорскую помощь" на миски начальнику питомника в размере 1000 рублей, и Шеда досталась нам худущей барышней, но знала все команды, т.к. все собаки в питомнике в возрасте до 2 лет проходят ОКД и т.п.

А как она пулей залетала в любую открытую дверь в машине
Их там этому тоже обучали.

Нисколько не жалем.

Попробуйте разместить объявление "Отдам в хорошие руки" в Реклама-Шанс www.chance.ru, Из рук в руки www.irr.ru, через поиск можно найти кучу сайтов приютов.

Спрос на нормальных, спокойных крупных собак есть, и не маленький.
Многим нужен охранник загородом, на базе.

(если вы конечно, согласны с тем, что крупная собака может жить на улице в будке, и ей там даже будет лучше, чем в квартирке)
Главное - чтобы решение ваше с мужем было едино.
И никогда потом не встал этот вопрос упреком другому.

P.S.: Я спрошу вечером у мужа, м.б. куму-то из соседей или знакомых его нужен охранник.
Старый 24-08-2008, 20:24
ответ для Grizlik на сообщение "Куда отдать овчарку 3х лет?"
    #9
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


контакты дайте Ваши возможно есть хозяин на собачку и о собаке поподробнее если можно фотку тоже
Старый 24-08-2008, 20:42
ответ для Grizlik на сообщение "Куда отдать овчарку 3х лет?"
    #10
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


я бы побоялась жить с мужчиной, который по прихоти женщины, с которой он неполные два года, готов избавиться от собаки, которую завёл сознательно и намного раньше. ... Ведь однажды этому мужчине может понравиться другая женщина, а пример решения проблемы у него уже есть...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.