Высаживания,горшок и т.п. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 23:50     #1
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Решила открыть тему в этом разделе - вдруг некоторые мамочки проявят интерес и вовремя займутся этим вопросом.
Предыстория такая.Когда сыну было 5 мес,прочитала книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" и как-то проняла она меня,а до этого ребенок был конкретно памперсный,знаков даже не замечала,т.к. не знала о их существовании.С мамой спорила - памперсы не вредные.
И тут начала высаживать - сначала "пись-пись" над тазиком,старалась подмечать особое поведение перед "делами" и оставила памперс только на ночной сон и прогулку(до весны,потом осень-зима опять) С 7 мес сели на горшок.Абсолютно сам стал проситься или просто снимать трусы и садиться на горшок в год и 8мес (потому что поздно начала),сразу без проколов (1 на прогулке за 3 мес не в счет - заигрался парень)
А читала параллельно кучу отзывов,в основном таких,как я,не понимали,ругали и т.п.Да,заморочно,но это первый ребенок и важнее его ничего нет.Да,все грязное (но если с рождения,то проколов практически не будет!),но продуманные мамочки либо ничего на пол не стелили,либо моющиеся коврики.Я плюнула на ковролин,решила потом выбросить,но! если периодически чистить Ванишем,то запаха не будет,сейчас уже даже забыли про такое.
Плюсы лучше расписаны в книге (советую всем прочитать! хотя бы для того,чтобы точно понять,что не ваше) Для нас не пустыми словами оказалось лучшее взаимопонимание с ребенком - следишь за ним еще пристальнее,домашние дела совершенно правильно откладываешь на его сон (всегда и сама успевала поспать - соня),больше общаешься,разговариваешь (сколько историй про горшок,на улице про сухие кустики и травку!).
Экономию на памперсах не вела,но очевидна.
А зайдите в след возраст "от года до трех" - постоянно темы,что не приучен,а пора в сад.Мамочки вдруг спохватились...Ой,до 4 лет ночью в памперсе (даже летом!!!).
Те,кто не планирует куда-то отдавать до школы,конечно,могут парить в памперсе до 7 лет,но зачем?
Мой вывод (со вторым планирую именно так) - ловить знаки и высаживать с рождения! Представляете,мамочки ждут этого с года до двух,а он просится сразу,но памперсом этот момент заглушается и исчезает.Да,про то,что до 2-х лет не может сознательно - научно доказано институтом Памперс,им выгодно держать детей максимально долго.Куча примеров и с рождения,и таких как мы,но все же раньше 2-3-хлет.
Извините за многословие...
Старый 24-08-2008, 00:00
ответ для Tanushechka на сообщение "Высаживания,горшок и т.п."
    #2
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


...много тут споров на эту тему....
...
...прынцу нашему 7мес....какает на горшок.....мы ловим его "знаки", а он ловит наш взгляд перед тем КАК....чтоб типа не пропустили момент.... .....взаимопонимание полное уже месяц.........пись-пись пока не ловили.......
Старый 24-08-2008, 00:02
ответ для Tanushechka на сообщение "Высаживания,горшок и т.п."
    #3
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Я использовала памперсы всегда только на прогулку и на сон, высаживать на горшок тоже пыталась, но дочь пока не понимает, и я решила отложить на потом. "Особого" поведения перед этими делами у нее нет, как такового. То есть, играет, играет, раз -остановилась и она уже в процессе. Поэтому и не знаю, как приучать, наверное,только с возрастом поймет.
Старый 24-08-2008, 00:07
ответ для Tanushechka на сообщение "Высаживания,горшок и т.п."
    #4
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Я сначала тоже прониклась. Пробовала месяц (с 4х до 5 мес). В итоге наверное, буду ждать сознательного поведения. Знаки ребенка очевидны. Проблема в том, что она дотерпеть не может до горшка. Уходит в себя, замирает, и тут же писает. Я сниму ей штанишки сама, я сама посажу над горшком, не это главное, а главное успеть! А я не успеваю. А "пись-пись" я могу долго, минут десять говорить. В половине случаев получится, в половине нет.
Как научить 5-месячного ребенка подождать???
Старый 24-08-2008, 00:12
ответ для Tanushechka на сообщение "Высаживания,горшок и т.п."
    #5
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Кто не начал с рождения - прикиньте интервал,высаживайте.Был возраст около года,когда хотел убегать с горшка,а я точно знала,что сейчас будет - книжки читали,стихов сколько выучили,но смирились,что так надо.
И главное,не ругать никогда,а абсолютно спокойно миллион раз повторять - а в след раз маме скажешь ***(у всех свое,но для мальчиков советую сразу разграничить большое и маленькое дело,у нас "аа" и "пись-пись",потом на улице надо знать - ставить над травкой или бежать искать туалет), все взрослые ходят в туалет,а не на пол,твой туалет - горшок! Я верю,что вода камень точит.

Да,некоторые чистюли от природы вдруг в полтора сами поймут,но возможно,что ваш ребенок не будет проситься и в 3,а надо в сад,да и с весны по осень элементарно жарко!
Старый 24-08-2008, 00:12
ответ для MaVa на сообщение "...много тут споров на эту..."
    #6
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Читала когда сыну было мес. 3. Очень понравилось, интересно. Честно пыталась наблюдать, но знаков особых не было. Он только затихал, когда уже писает. Ну не хватать же его писающего в охапку и куда-то бежать! Папа сказал, чтобы я не занималась этой фигней. В общем живем в памперсах. Но на пись-пись писает всегда с 5-6 мес. Сейчас начал говорить а-а-а, когда уже накакал. Как бы его теперь научить говорить а-а-а перед
Старый 24-08-2008, 00:13
ответ для MaVa на сообщение "...много тут споров на эту..."
    #7
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
он ловит наш взгляд перед тем КАК


Я тоже ловлю взгляд перед КАКом, но несу к горшку, а ребенок пугается и КАКа не делает...хотя был уже на полпути...
Старый 24-08-2008, 00:18     #8
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Озёрная Посмотреть сообщение
Я сначала тоже прониклась. Пробовала месяц (с 4х до 5 мес). В итоге наверное, буду ждать сознательного поведения. Знаки ребенка очевидны. Проблема в том, что она дотерпеть не может до горшка. Уходит в себя, замирает, и тут же писает. Я сниму ей штанишки сама, я сама посажу над горшком, не это главное, а главное успеть! А я не успеваю. А "пись-пись" я могу долго, минут десять говорить. В половине случаев получится, в половине нет.
Как научить 5-месячного ребенка подождать???
Это же здорово,что знаки сохранились!Пытайтесь еще,месяц - это не много,скорее всего вы начнете понимать чуть раньше и все будет ок.
А терпеть они будут учиться постепенно,опять же только без памперса (зачем в нем это делать?)
Мой вот сейчас,если говорит - какать,то с папой пойдет в общественный туалет и все ок,а со мной ни в какую,требует горшок,а я его везде возить не могу.Прошу или пойти со мной в туалет,или терпеть до дома,как-то вытерпел почти час.Кстати,маленькие дела с мамой согласен делать везде и даже старается по просьбе - перед метро,спектаклем прошу хоть 3 капли - обязательно выдавит и потом спокойно высиживает сколько надо.
Старый 24-08-2008, 13:12
ответ для Tanushechka на сообщение "Это же здорово,что знаки..."
    #9
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
и я решила отложить на потом. Поэтому и не знаю, как приучать, наверное,только с возрастом поймет.
Цитата:
Сообщение от Озёрная Посмотреть сообщение
В итоге наверное, буду ждать сознательного поведения.
Если ничего не делать,может понять и поздновато (но не факт)

Зайдите к нам в "от года до трех" - куча тем про проблемы с горшком,в сад пора,а еще не приучили...Конечно,там приучат,но велика вероятность того,что заметят мокрые штанишки не сразу,а мокрый скорее заболеет.
Просто те люди,которые советовали мне не париться,теперь парятся сами.Всему свое время,в 2-2.5 пора стихи рассказывать,а не штаны менять!
Старый 24-08-2008, 13:25
ответ для Tanushechka на сообщение "Высаживания,горшок и т.п."
    #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Не парилась по этому поводу до полутора лет, с горшком ребенок совсем был не знаком, сейчас прекрасно знает уже что такое горшок, и что с ним делать.
Со старшей начинала сажать в полгода, к 10-11 месяцам ребенок прекрасно обходился без памперсов.

Можно конечно и с рождения этим заняться, только толку то? Это ведь нужно глаз не сводить с ребенка и ловить сигнал. А как ловить эти сигналы, когда ребенок спит? Ведь бывает, что во сне малыш тоже писает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.