НЕ СПИТ В КРОВАТКЕ!Сколько это будет продолжаться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 22:01     #1
baunty
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки(С-де Куба)
Сообщения: 147
baunty отсутствует


Мучаюсь в догадкахкак научить сынулю спать в кроватке,а не со мной!Муж спит в другой комнате,а сынуля со мной.Пыталась много раз класть его в кроватку,все безуспешно.Он спит минут 20,а потом просыпается и ко мне.Так всю ночь можно проскакать!
Старый 22-08-2008, 22:11     #2
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


У нас точно так же было до 1,3. (сейчас почти 1. 5). Минут 20. От силы - час и потом со мной - кушать маму. И так несколько раз за ночь... Невролог сказала убрать ночную грудь и все наладится. Но сейчас лето... не убрала.

Делали следующее: В 9.00 (или около этого ) укладывала ребенка на свою кровать. К 12-часу он просыпался кушать - кормила, а потом укладывала в его кроватку.
Первое время конечно опять так же просыпался.Например уложишь в час - проснется в три. Если проснулся - беру с собой . даю грудь. А дальше по обстоятельствам - если не очень спать хочется - относила обратно. Если сил нет - оставляла. Старалась относить. В начале пути просыпался и после этого часто. Но где-то через месяц - просыпаюсь утром, а ребенок спокойно спит в своей кровати! Это была победа!
Сейчас действую так же. Сначала на моей, потом в 12-час (уже кушать в это время не просит) - в свою, потом один (ура!!!!!!) раз за ночь кормлю, потом несу обратно (иногда не несу). Примерно в 80 % сейчас просыпается утром в своей кровати. Я думаю. когда уберу ГВ будет еще лучше!
Старый 22-08-2008, 22:13     #3
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


У нас была такая же ситуация, сына со мной, папа в другой комнате.
Сначала я сняла борт у кроватки и придвинула ее вплотную к нашей, как только он начал ворочаться, я сразу давала ему свою руку, папу тут же пересилила к нам и ночью показывала, что места нет.
Боролась долго, это как раз совпало с отучением ночных кормлений. Месяц точно не спала, настойчиво предлагая спать у себя.
А потом привык, иногда даже уходил в кроватку к себе и сам там засыпал, обчно на нашей засыпает, а потом перекладываю.
Сейчас иногда поворачиваю кроватку к нам, а иногда нет.
Старый 22-08-2008, 22:26     #4
Karamel'ka
Ветеран
 
Профиль Karamel'ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 664
Karamel'ka отсутствует


Спали вместе , до 1,5 лет, пока не закончили ГВ, тоже ни в какую не хотела спать в своей кровати муж спал тоже в другой комнате. А я даже честно говоря не парилась отучать до окончания ГВ. В результате, получилось как я и предполагала, доча переехала жить в свою коватку одновременно с окончанием ГВ, правда кроватку придвинули сначала вплотную к нашей. В общем с тех пор она даже ни рузу и не пыталась лечь спать со мной.
Старый 22-08-2008, 22:31     #5
baunty
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки(С-де Куба)
Сообщения: 147
baunty отсутствует


У меня от груди к году он отказался сам.Когда рядом спит,он всю ночь не просыпается,и меня не касается.А в кроватке ни в какую не спит,все время просыпается!
Старый 22-08-2008, 22:44     #6
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Мы спали в кроватке до 8 мес., потом тяжело заболели и пришлось положить с собой. До сих пор не могу отложить обратно, кровать ей уже мала , хочу купить уже нормальную кровать без бортиков и начать приучать спать отдельно. Муж спит на кухне т.к. квартира однокомнатная.
Старый 22-08-2008, 22:53     #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


просто вы еще маленькие. когда созреет будет спать один.
Старый 22-08-2008, 22:57     #8
baunty
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки(С-де Куба)
Сообщения: 147
baunty отсутствует


Спасибо девочки!Мне то он совсем не мешает.Но боюсь упустить момент,и потом будет со мной спать пока в школу не пойдет!
Старый 22-08-2008, 23:31     #9
Спиноза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 81
Спиноза отсутствует


Что бы сын спал отдельно мы:
1.поменяли кроватку
2. купили маленькую мягкую игрушку (в виде настоящего ёжика) Сыну сказали, что ежу спать одному холодно, что его надо греть и т., п.,.
Теперь каждый вечер, Артём в обнимку с ежом, засыпает в свой кроватке.
удачи!
Старый 23-08-2008, 00:51     #10
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от baunty Посмотреть сообщение
У меня от груди к году он отказался сам.Когда рядом спит,он всю ночь не просыпается,и меня не касается.А в кроватке ни в какую не спит,все время просыпается!
Ну я думаю, что тут уже от Вас зависит, если Вы готовы не спать месяц и монотонно просыпаться, уговаривать его, убаюкивать и т.п., то все получится.
Он же в кроватке то у себя и просыпается от того, что Вас рядом нету, чувствуют они, а вот привыкнет, что Вас рядом нет, все и нормализуется.
У моей знакомой без пустышки не засыпала, ночью часто просыпалась, если потеряет, выросла в садик пора, а кто там за ее пустышкой следить будет, вот и пришлось отучать. Уж сколько слез было, не спаний днем и ночью. А теперь ТТТ все окей. Переболели, перебороли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.