Отзовитесь родители деток, учащихся в 524 гимназии! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2006, 17:34     #1
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Очень хотелось бы услышать отзывы от родителей, чьи детки уже длительное время учатся в гимназии 524. Все ли нравится, что беспокоит, есть ли проблемы, на что обратить внимание.
Мы поступили в 1-ый класс.
Старый 09-04-2006, 01:19
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #2
Mat' dvoix detei!
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 247
Mat' dvoix detei! отсутствует


Присоединяюсь к просьбе поделиться впечатлениями, мы также поступили в 1 класс.
Старый 09-04-2006, 16:17
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #3
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Решила присоединиться. На старом форуме я уже несколько раз поднимала этот вопрос, но ответо в , увы, не было. Неужели на всем Литлване нет ни одного родителя, у которого ребенок учится в 524??????? А ведь это одна из самых "престижных" школ в Московском районе. Интересно,в чем же дело. Или все "шифруются"? )))))))
Старый 10-04-2006, 23:54     #4
Катрин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 991
Катрин отсутствует


Присоединяюсь, очень хотелось бы услышать мнения об этой гимназии
Старый 14-04-2006, 21:01     #5
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Поздравляю всех кто поступил в 524 гимназию! Не знаю как вам, а нам в прошлом году это далось нелегко. Слишком много было желающих. Ну вот, а сейчас мы заканчиваем первый класс. В общем всем довольны. Есть конечно свои минусы, но где ж их не бывает. Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте! С удовольствием отвечу.
Старый 15-04-2006, 08:37     #6
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Вопросы есть!!!
1.Какой режим дня в первом классе?
2.Расскажите про дом. задания? Много их? Сложно? Предполагается ли обяз. помощь родителей (как в 366 школе, кот. учится по Занкову)?
Старый 15-04-2006, 20:43
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #7
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


А я хотела бы узнать про нагрузки - действительно ли все так страшно, как говорят на собрании?
Старый 15-04-2006, 22:56
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #8
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Режим дня в первом классе такой: начало занятий в 9.00. Каждый день 5 уроков. Заканчивается учеба в 13.50. После второго урока - завтрак. Поскольку наш класс находится в помещении детского сада (другой в помещении основной школы), завтрак иногда совмещается с небольшой прогулкой.

Для желающих в школе существует платная группа пролонгированного дня (цивилизованная продленка). В нее входят различные развивающие занятия (этика. эстетика этиткет), спортивные (ЛФК,минм-футбол, аэробика,веселые старты), выполнение домашнего задания, развивающие игры, возят в бассейн. Как альтернатива присутствует и обычная бесплатная продленка.

Что касается домашних заданий - изначально на собрании акцентировалось внимание на том, что выполнение домашнего задания исключительно добровольное, т.е. если ребенок изъявляет желание, не устал, пусть сделает столько, сколько захочет. Но на практике для того, чтобы успевать в школе все-таки необходимо делать уроки. Задают в общем не так уж и много. Хотя по сравнению с другим классом - больше. Мы учимся в классе более строгой и сильной (с моей точки зрения) учительницы. Участие родителей в выполнении домашнего задания в принципе не требуется, все посильно первокласснику, но все зависит от ребенка. Моему, к примеру, не хватает усидчивости, поэтому приходится по некоторым предметам принимать участие.

По поводу сложности обучения - опять же зависит от ребенка. Но по-моему, все по силам. Сложновато по началу перестроиться от садика, где одни игры, к школе. В общем у нас в классе в основном все дети успевают. Особой сложности нет, главное не запускать в начале, чтобы потом не пришлось нагонять и поддерживать в ребенке интерес к знаниям.

Что касается нагрузок - первый класс, мне кажется,в любой школе сопряжен с довольно-таки серьезными нагрузками. И наша школа не исключение. Радует то, что в школе свой график каникул (5 недель учимся, шестую отдыхаем). Не так утомляют длинные четверти. Довольно часто бывают выездные экскурсии - в этот день не учатся. Да и в первом классе не ставят оценки. Это, я считаю,
тоже способствует нормальному эмоциональному и психическому состоянию ребенка. Узнать об успехах ребенка можно у учителя (для себя она отмечает, кто на каком уровне).

Вообще, по первому году обучения могу сказать, что школа меня не разочаровала. Не знаю, как пойдет дальше, а пока нас все устраивает.
Старый 15-04-2006, 23:02     #9
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


А как английский, ребенок и прада что-то нового узнал или так себе?
Старый 15-04-2006, 23:03
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #10
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Обедает ли ребенок в школьной столовой и так ли в действительности шикарно кормят в столовой как было сказано на собрании?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.