А расскажите мне,плиз,о ручной клади,в самолет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 01:51     #1
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Вес,размер и что можно туда положить??
а то вдруг возму что-нить не то?
вот у вас,что было в ручной клади?
Старый 22-08-2008, 01:56     #2
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


можно до 5 ти кг.нельзя острые-колющие (даже пилочку) и ограничения с жидкостями!
В ручной клади у меня были документы,камера,фотоопарат,косметика,вещи,которые сразу одену по прилету ( из зимы в лето особенно актуально,можно прямо в туалете самолета переодеться)
Старый 22-08-2008, 02:05     #3
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


а гели-шампуни-духи?это мона?я вообще ,все банно-макияжное в ручную кладь положить хотела
Старый 22-08-2008, 02:22     #4
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


"Правила перевозки жидкостей и гелей для пассажиров, вылетающих из аэропортов России.

C 27.08.07 в РФ вступают в силу «Правила проведения предполетного и послеполетного досмотров», в соответствии с которыми вводятся дополнительные ограничения по перевозке жидкостей в самолетах.

Согласно новым правилам:

* Все жидкости, гели, аэрозоли, перевозимые в ручной клади, должны находиться в емкостях вместимостью не более 100 мл и помещаться в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л. Каждому пассажиру разрешено провозить один такой пакет. Исключением для данного требования являются медикаменты, специальные диетические продукты, детское питание.
* Также разрешено провозить в ручной клади:

1. термометр медицинский – один на пассажира;
2. тонометр ртутный в стандартном футляре – один на пассажира;
3. барометр или манометр ртутный, упакованный в герметичный контейнер;
4. одноразовые зажигалки – одна на пассажира;
5. сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов – не более двух кг на пассажира;
6. 3% перекись водорода - не более 100 мл. на пассажира.

* Жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24% необходимо перевозить в зарегистрированном багаже.
* Алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему необходимо перевозить в зарегистрированном багаже в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли – не более 5 л на одного пассажира.

Имейте ввиду, что это при вылете из России! В других странах требования могут быть жестче.
Хм, кстати, думала, что ртутный градусник нельзя провозить, оказывается , что ОДИН - можно...
Старый 22-08-2008, 09:33     #5
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


А утюг можно дорожный? =) Боюсь, что его в багаже повредят как-нить, если кидать будут....
Старый 22-08-2008, 12:32     #6
annavmail
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 171
annavmail отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
а гели-шампуни-духи?это мона?я вообще ,все банно-макияжное в ручную кладь положить хотела
нельзя! при мне у женщины отобрали самый простой крем для рук...

а вот банок с детским питанием и соков у меня было ОЧЕНЬ МНОГО - разрешили без вопросов
Старый 22-08-2008, 14:22     #7
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от annavmail Посмотреть сообщение
а вот банок с детским питанием и соков у меня было ОЧЕНЬ МНОГО - разрешили без вопросов
А соки в стеклянных баночках или пакетиках? В ручную кладь разрешили? Их по весу плюсовали к основному багажу или нет?
Старый 22-08-2008, 14:36     #8
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


А что можно оставить в сумочке,не ручной клади!Только документы?Я так понимаю помады,карандашики,зеркальце,расческу нельзя??Я да-а-а-вно не летала,подскажите,плиз!
Старый 22-08-2008, 15:23     #9
annavmail
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 171
annavmail отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
А соки в стеклянных баночках или пакетиках? В ручную кладь разрешили? Их по весу плюсовали к основному багажу или нет?
стеклянные баночки с питанием были и соки в коробочках. лежало все вместе, в ручной клади. никто ее не взвешивал. в принципе, на двоих с дочей не было у нас перевеса.
Старый 22-08-2008, 23:44     #10
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
А что можно оставить в сумочке,не ручной клади!Только документы?Я так понимаю помады,карандашики,зеркальце,расческу нельзя??Я да-а-а-вно не летала,подскажите,плиз!
Да почему же нельзя? Можно! Речь шла о жидкостях. А вот ножницы маникюрные, пилку лучше положить в багаж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.