Цвет одежды ребенка определяет пол? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2006, 19:47     #1
kukuruza
Старожил
 
Профиль kukuruza
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 075
kukuruza отсутствует


Вот решила полюбопытствовать - для кого актуальнен в выборе одежды цвет?Покупаете ли вы для мальчика только синие,голубые цвета,а для девочки,соответственно,красно-розовая гамма.Моя подруга,например,не допускает,чтобы ее ребенок,мальчик,носил не мальчишеские цвета.А я не понимаю,почему мальчику нельзя носить одежду,допустим,желтого цвета.Сейчас так много красивой,яркой детской одежды
Старый 19-09-2006, 20:02     #2
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


Моя доча во всех цветах хороша!!!!!!!!!!!
Кстати, гуляли как-то летом в розовом с цветочками спортивном костюмчике, встретила знакомого, не виделись пару лет. Вопрос на прошание:"Слушай, а у тебя мальчик или девочка?"
Старый 19-09-2006, 20:06     #3
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Для меня абсолютно непринципиально, но у меня девочка. Вот если мальчик носит, например, розовый свитер, по-моему, это не очень как-то смотрится. Желтый, зеленый, оранжевый, синий, белый, черный- это универсальные цвета. У нас, например, есть голубые кофточки. Летом ходили в синих джинсах, они с цветочками- розочками, но все равно нам говорили: "Какой мальчик... и т.п." У людей, на мой взгляд, стереотип. Мне несколько раз говорили про мальчика, потому что "волосы короткие". "У девочек же обычно длинные". (Цитирую). А у нас ЕЩЕ не выросли.
Думаю, что если одежда явно не девчачья или мальчиковая, то она универсальная, в т.ч. и по цвету.
Старый 19-09-2006, 20:06     #4
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


я стараюсь темные цвета синий - коричневый дочке не покупать, а в остальном никаких ограничений. Кстати, когда забеременела и не знала кто родится - мальчик или девочка вязала костюмчики салатовых и желтеньких цветов - считаю их нейтральными
Старый 19-09-2006, 20:06     #5
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Ну розовую не покупаю, а желтый...чем не мальчиковый - мне нравится. Сине-голубое превалирует, но и желтые, оранжевые, красные тоже в изобилии.
Старый 19-09-2006, 20:06     #6
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Я как-то тоже довольно легко к этому отношу, но у нас папочка не сильно понимает, когда ребенок в чем-то красном
Старый 19-09-2006, 20:15     #7
Fiore
Старожил
 
Профиль Fiore
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 110
Fiore отсутствует


У нас в гардеробе присутствуют практически все цвета, кроме розового. Все-таки мне кажется, что розовый цвет не для мальчишеского гардероба.
Старый 19-09-2006, 20:23     #8
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
У нас в гардеробе присутствуют практически все цвета, кроме розового. Все-таки мне кажется, что розовый цвет не для мальчишеского гардероба.
Аналогично.

Кстати, в основном любовь к определенным, девчачим: розовому, сиреневому, цветам одежды замечала у мам девочек. Мальчики как-то разнообразнее всегда одеты
Старый 19-09-2006, 20:27     #9
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Моему мальчику идет одежда определенной цветовой гаммы - сине-голубое и бежево-коричнево-болотное все покупаю
И как-то у нас все красивое, хотя может и не особо яркое

Никогда не одену розовое-сиреневое, бордово-вишневое

Одела бы, но Пупсу не идут совсем - красный и рыжий, так себе желтый.... так что наши цвета все мальчишеские

Хотя вот зеленый ему тоже категорически не идет
Старый 19-09-2006, 20:31     #10
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Я своей девочке покупаю все цвета кроме черного. Черный - только если совсем припрет. Зимние комбезы у нас обязательно с синими штанами. А вот лето почти все розовое, лиловое, голубое. Зеленый и желтый редко носим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.