с малышом и мама и няня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 23:04     #1
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Нужен совет. Ребенку 4 месяца скоро будет, днем я с ним выматываюсь очень сильно. Он мало спит днем, требует постоянного внимания, иногда нет времени даже чай попить. В результате к вечеру срываюсь на мужа, а он приходит с работы достаточно поздно. Муж уже давно предлагает нанять няню, наш бюджет при этом не пострадает. Я пока отказывалась, а вот сейчас начинаю сдаваться. Есть ли среди форумчан другие мамочки, которые не работают, но взяли няню? Как вы разделяете обязанности, что делает няня, а что вы? Не травмирует ли это ребенка? Боюсь, вдруг малыш подумает, что мама пытается от него избавиться.
Старый 21-08-2008, 23:11
ответ для elsha на сообщение "с малышом и мама и няня"
    #2
pom@da
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 108
pom@da отсутствует


может домработницу нанять, а не няню?
Старый 21-08-2008, 23:12
ответ для elsha на сообщение "с малышом и мама и няня"
    #3
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


У меня так было, когда третий родился - распределяли обязанности - мне было легче - когда няня с ним - после моих ЦУ - а я в это время все дела по дому переделаю + работала дома.
Старый 21-08-2008, 23:13
ответ для elsha на сообщение "с малышом и мама и няня"
    #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Так вы возьмите уборщицу-домработницу,она будет квартиру мыть-убирать,еду готовить, и еще че-нить полезное,а вы наслаждайтесь себе дитем,чаи гоняйте
Старый 21-08-2008, 23:15
ответ для elsha на сообщение "с малышом и мама и няня"
    #5
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


логичней домработницу взять, пока вы гуляете, она приберет. ОООчень большая помощь. Или возьмите тетю, кот будет гулять с малышкой, у вас будет куча свободного времени. Хотя, родив 2-ого ребенка, понимаю, что с 1-м малышастиком почти каникулы Все дело познается в сравнении, вот и удивляемся( говорю про мам, родивших по2-3 ребенку), что ж мы так с первым-то парились)
Старый 21-08-2008, 23:20
ответ для elsha на сообщение "с малышом и мама и няня"
    #6
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


у меня бабушка вместо няни. Но-в основном она только гуляет с малышом. Пока они гуляют днем, я много чего успеваю по дому сделать, по магазинам да и вообще своими делами заняться. Гуляют они долго, часа по три-четыре. Может, и вам также попробовать? В смысле няню для прогулок? Мой например с бабушкой только гуляет или развлекается хорошо, а есть и спать-маму подавайте:-) Хотя мы на ив.
Старый 21-08-2008, 23:21
ответ для elsha на сообщение "с малышом и мама и няня"
    #7
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


мы сейчас нашли няню, которая готова и домашние дела помогать делать. Но вот теперь задумалась, а может и правда только домработницу взять
Старый 21-08-2008, 23:23     #8
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от pom@da Посмотреть сообщение
может домработницу нанять, а не няню?
+1, если все домашние дела тоже на Вас.
Старый 21-08-2008, 23:24
ответ для elsha на сообщение "с малышом и мама и няня"
    #9
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Хочу напомнить почему в дет садах воспитатели работают по сменам - а не день через день!
Старый 21-08-2008, 23:24     #10
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
логичней домработницу взять, пока вы гуляете, она приберет. ОООчень большая помощь. Или возьмите тетю, кот будет гулять с малышкой, у вас будет куча свободного времени. Хотя, родив 2-ого ребенка, понимаю, что с 1-м малышастиком почти каникулы Все дело познается в сравнении, вот и удивляемся( говорю про мам, родивших по2-3 ребенку), что ж мы так с первым-то парились)
муж говорит, что такими темпами я на второго уже не соглашусь, а ведь раньше хотела как минимум троих детей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.