моя мама не дает мне назвать ребенка так, как я хочу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 09:25     #1
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


всем привет! я скорее поплакаться. надо кому-то высказать, потому что муж начнет говорить- опять ты послушала свою маму! и все в таком духе. короче, моя мама против того имени, которое мы выбрали для ребенка. причем я уверена, что это просто из духа противоречия. выбрали бы другое имя- оно было бы плохое. я знаю, вы скажете- это твой ребенок, не слушай никого- и будете абсолютно правы. просто это очень тяжело морально- каждый день она звонит и вопит, что только не называй этим именем (имя- Георгий), приводит миллион дурацких причин из серии- так зовут вот того дальнего знакомого, так вот он плохой. а еще человек с таким именем меня (ее) однажды предал... а еще его будут называть Юра, а это вообще дьявольское имя... вот так говорит про моего ребенка... мне очень тяжело. если бы можно было не общаться вообще! но не получится. спасибо, что выслушали.
Старый 21-08-2008, 09:29     #2
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
всем привет! я скорее поплакаться. надо кому-то высказать, потому что муж начнет говорить- опять ты послушала свою маму! и все в таком духе. короче, моя мама против того имени, которое мы выбрали для ребенка. причем я уверена, что это просто из духа противоречия. выбрали бы другое имя- оно было бы плохое. я знаю, вы скажете- это твой ребенок, не слушай никого- и будете абсолютно правы. просто это очень тяжело морально- каждый день она звонит и вопит, что только не называй этим именем (имя- Георгий), приводит миллион дурацких причин из серии- так зовут вот того дальнего знакомого, так вот он плохой. а еще человек с таким именем меня (ее) однажды предал... а еще его будут называть Юра, а это вообще дьявольское имя... вот так говорит про моего ребенка... мне очень тяжело. если бы можно было не общаться вообще! но не получится. спасибо, что выслушали.
Бред, какой то
Старый 21-08-2008, 09:34
ответ для светеныш на сообщение "Бред, какой то:009:"
    #3
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от светеныш Посмотреть сообщение
Бред, какой то
+1
Как вам надо, так и называйте. Это решение ваше с мужем, не понимаю, причем здесь мама?
Старый 21-08-2008, 09:34     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


бред полнейший! называйте как хотите!!! а мама Ваша так всю жизнь и собирается за Вас все решать???
Старый 21-08-2008, 09:36     #5
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Вы вроде уж взрослая девочка, даже свой ребенок уже есть. Может пора хоть иногда не слушать маму? Вам нравится это имя, мужу нравится, не вижу вообще проблемы. Мама лишит Вас наследства или не станет любить внука с таким именем? Или она Вас в ЗАГС не пустит ребенка зарегистрировать?
Старый 21-08-2008, 09:36     #6
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


С какого это перепугу мама решает,как вам с мужем называть своего личного сына? У Вас что,много лет назад договоренность была какая-то-типа,назову так своего детя,как ты,мама,скажешь? Нет? Так ребенок Ваш,а не мамин. Ей он,конечно,внуком приходится,но решение все равно принимаете Вы.
Старый 21-08-2008, 09:39     #7
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


девчонки, вы совершенно правы! проблема не в том, что я не могу назвать ребенка, а в том, что мне очень тяжело морально, она все время на меня давит. просто хотела поплакаться, что вот такая у меня мама, давит и контролирует все, она все сама должна решить, хотя мне уже 30... спасибо за отклики, вправите хоть мне мозги немножко, а то я в тяжком моральном состоянии, а она этим пользуется... особенно тяжко слушать про "дьявольское имя". но не могу я ее послать, ведь это же мама...
Старый 21-08-2008, 09:41     #8
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Я бы сказала маме, что как раз надо назвать этим именем любимого внука, чтобы у неё было больше ассоциаций этого имени с чем-то плохим
Мой свекр с именем Юра - замечательный человек, который все время всех тянет (и ближних, и дальних), так что Юры бывают самые разные.
Моя мама была против имени, которое мы выбрали для дочки, но мы назвали её по-своему, ведь это мы родители, которые отвечают за неё. Сейчас бабушка во внучке уже души не чает (хотя сначала в роддоме она ей не понравилась настолько, что она не смогла скрыть свои эмоции), имя её любит... Мне кажется, такие протесты бывают не столько из-за того, что конкретное имя настолько не нравится, а и из-за того, что подсознательно не нравится что-то в этом будущем ребенке или то союзе...
Старый 21-08-2008, 09:47     #9
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


да же когда мама ко мне приезжает и начинает свои порядки в моем доме устраивать..... я ее сразу на место с тавлю - я тут живу, это мой дом и все будет так, как хочу Я!!!! а уж в вопросе как назвать ребенка....... живите своим умом, не слушайте никого!!!!! мама все равно потом побесится и успокоится
Старый 21-08-2008, 09:47     #10
Lenella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 402
Lenella отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
всем привет! я скорее поплакаться. надо кому-то высказать, потому что муж начнет говорить- опять ты послушала свою маму! и все в таком духе. короче, моя мама против того имени, которое мы выбрали для ребенка. причем я уверена, что это просто из духа противоречия. выбрали бы другое имя- оно было бы плохое. я знаю, вы скажете- это твой ребенок, не слушай никого- и будете абсолютно правы. просто это очень тяжело морально- каждый день она звонит и вопит, что только не называй этим именем (имя- Георгий), приводит миллион дурацких причин из серии- так зовут вот того дальнего знакомого, так вот он плохой. а еще человек с таким именем меня (ее) однажды предал... а еще его будут называть Юра, а это вообще дьявольское имя... вот так говорит про моего ребенка... мне очень тяжело. если бы можно было не общаться вообще! но не получится. спасибо, что выслушали.
У нас есть одна родственница, так вот она собиралась назвать доченьку - Даша, а когдла родила ее, посмотрела и поняла - она не Даша, а Катюшка Я к тому, что имя мать часто дает ребенку интуитивно и тут выбирать, наверное может только мать сама Вы объясните маме, что что вы чувтвуете имя своего ребенка) Я много раз слышала такие истории, что вот прям хотели одно имя, а назвали совсем по другому, так как интуиция подсказала, или не интуиция.... просто внутреннее ощущение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.