Роды с подругой. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 10:54     #1
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Мы близкие и родные люди. Она, моя беременуха, будет рожать там же, где и я - в 9 - ке на СР (рожала я ровно год назад). Хочет, чтобы я с ней рожала. Муж ее согласен и поддерживает нас, позовем его, когда масик родится. НО, вспоминая свои роды ( с мужем), понимаю, что реально помочь, кроме позови - принеси - подай, ничем не смогу. Но, она говорит, что ей важно, что бы я просто рядом была. А есть ли у Вас или у Ваших знакомых подобный опыт?
Старый 19-08-2008, 11:26
ответ для Valerianka на сообщение "Роды с подругой."
    #2
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Я рожала с сестрой, действительно важна была моральная поддержка.
Старый 19-08-2008, 12:00
ответ для Valerianka на сообщение "Роды с подругой."
    #3
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Надо же, а я как-то даже не задумывалась никогда, что можно позвать подругу или родственницу... А ведь на самом деле это здорово, если у нее крепкие нервы :-). В родах нужна бывает просто моральная поддержка.
Старый 19-08-2008, 12:38
ответ для Valerianka на сообщение "Роды с подругой."
    #4
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Я присутствовала на родах у подруги. С мужем они развелись когда она была беременна. Я ее поддерживала на схватках, в душе массировала спину, успокаивала. Я совершенно не нервничала, наоборот, успокаивала ее. Она осталась мне благодарна. Хотя изначально мы совершенно не планировали этого. Просто когда все началось, она позвонила мне и попросила приехать.
Старый 19-08-2008, 17:05     #5
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


У меня есть такие 2 очень хорошие и близкие подруги, что если бы не было мужа, то позвала бы одну из них. Они обе (хотя и очень разные) очень сильные, и я им полностью доверяю. И знаю, что ни одна из них не отказала бы, и точно бы помогла морально. Но у меня есть еще и муж, который идет со мной. Для нас это вторые совместные роды, так что вдвоем не страшно.
Но тут я еще и выяснила, что мама моя, оказывается, тоже бы пошла со мной, если бы муж отказался.
Так что если вам самой не страшно - то соглашайтесь!
Старый 19-08-2008, 17:50
ответ для Valerianka на сообщение "Роды с подругой."
    #6
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Я рожала с мамой, очень она мне морально помогла, хотя понимаю, что ей было сложно....а когда меня увезли в палату, они с папой бухать уехали)))воть)
Старый 19-08-2008, 17:56
ответ для Valerianka на сообщение "Роды с подругой."
    #7
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Я помогала подруге на родах, ещё до своей первой беременности. Ходила с ней на курсы, "поселилась" на ЛВ, перечитала все отчеты о родах, кучу книжек... Потом ездили с ней, выбирали роддом и врача.
Но я ей и физически помогала, благо не худенькая я девушка, она на мне на схватках висела (ну, не совсем, конечно, на ногах своих стояла), а я поясницу массировала...
Правда, всё закончилось КС (сын 5200 родился), но потом я и малышика первая увидела, пока бабушка приехала, и на след.день пррвалась в реанимацию, потому что тф подруги не отвечал.
Тоже в 9-ке, кста, только неофиц.платили акушерке
Акушерка была против "подруг" на родах, и я факти.без разрешения проникла в родилку, но потом акушерка не возражала уже, называла "крестной", прониклась моим усердием, видимо
Ещё в душе я поливала животик
на осмотрах держала за руку, по коридору "гуляли"
водой поила

так что найдется вам, чем заняться!!!
Старый 19-08-2008, 19:58
ответ для Valerianka на сообщение "Роды с подругой."
    #8
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Спасибо Вам девочки за отзывы! Самое главное, я знаю что конкретно контролировать (тоже ходила на курсы), да и воспоминания свежи еще. Кроме того, как мне кажется. всех на СР там знаю.
Старый 19-08-2008, 20:37     #9
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Сама собираюсь рожать с "компанией" ( мужем или подругой). Первые роды были с мужем, мне он очень помог(морально и немного физически), сейчас, если он не сможет - возьму подругу!
Для меня даже не моральная поддержка важна, а возможность наблюдать за действиями персонала. а то начитаешься и насмотришься всяких ужасов про похищения детей и т.д. и т.п, просто страшно рожать становится.
Старый 19-08-2008, 21:01     #10
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам девочки за отзывы! Самое главное, я знаю что конкретно контролировать (тоже ходила на курсы), да и воспоминания свежи еще. Кроме того, как мне кажется. всех на СР там знаю.
Ну тогда вперед Я когда муж еще не решил со мной рожать знала что если не с ним так с сетрой пойду. Мне нужна была психологическая поддержка, это важно когда кто-то близкий рядом. Да и мед персонал себя иногда при свидетялях (так сказать) себя ведет по другому (не всегда, конечно, но бывает)
Легких родов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.