Про обманы на кассе. Конкретно гипермаркет Real - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 22:39     #1
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Первый раз побывала в такой ситуации, обидно безумно.

Черт дернул поехать в Real на пр. Культуры. Ездила я одна с тремя мелкими. Походили по магазину, набрали кучу всего, приходим к кассе. Сумма по чеку 1111 руб. Я даю 2011 р и жду свою сдачу. За мной никого не было, кассир на все попытки встать в очередь за нами, кричит, что касса закрыта, потому что у нее грязная лента... Тут же объясняет мне про карту выигрышную ( у них сейчас акция какая-то)... Напоминаю про сдачу. И тут мне говорят: " Девушка, какая сдача? Вы же дали ровную сумму!" Со своей стороны, я точно знаю, что у меня было в кошельке 2 купюры по 1000 и мелкими деньгами 60 р. Начали разбираться. Сняли кассу, по итогам, обнаружился недостаток в 98 р, поверхностный осмотр кассы ничего не показал, камеры видеонаблюдения, по словам охраны, на работу касс не направлены. Старший менеджер магазина сказала, что, дословно: "Можно только посочувствовать".
Противно до невозможности. Даже не денег жалко, противен сам факт - одна с тремя детьми, разбираться не будет, да и на детей отвлекается, авось не заметит/ перепутает/ не станет заморачиваться.

В общем, люди, будьте бдительны, когда расплачиваетесь на кассе!

ЗЫ. По итогам 2,5 часовых разбирательств, мы ( к тому моменту уже муж приехал к нам) написали в жалобную книгу.

ЗЫЫ. Еще момент. Когда пересчитали кассу и проверили рабочее место (непостредственно кассу) и вылили на меня ушат помоев, я попоросила книгу жалоб, на что мне был ответ : " А на каком основании?"
Старый 18-08-2008, 22:45     #2
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


АБАЛДЕТЬ
такой наглости я еще не слышала... ну и ну... в РЕАЛ хожу чаще всего, бывали косячки мелкие, но конечно такого никогда..
а имя кассира случаем не запомнили?
Старый 18-08-2008, 22:47     #3
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
АБАЛДЕТЬ
такой наглости я еще не слышала... ну и ну... в РЕАЛ хожу чаще всего, бывали косячки мелкие, но конечно такого никогда..
а имя кассира случаем не запомнили?
Запомнили и записали, и имя старшего менеждера тоже. Оглашать пока не хочу, могу в личку по запросу.
Старый 18-08-2008, 22:48     #4
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Сочуствую. Вообще-то кассир должна держать принятые от покупателя деньги на виду до полного расчета с ним и выдачи кассового чека. Только после всего этого деньги кладут в кассу.
Старый 18-08-2008, 22:52     #5
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Сочуствую. Вообще-то кассир должна держать принятые от покупателя еньги на виду до полного расчета с ним и выдачи кассового чека. Только после всего этого деньги кладут в кассу.
Увы, она положила 2 тысячные купюры на проверку, потом отвлеклась на свою грязную ленту, а я на своих мелких. Что она положила в кассу, я уже не видела
Старый 18-08-2008, 22:53     #6
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Запомнили и записали, и имя старшего менеждера тоже. Оглашать пока не хочу, могу в личку по запросу.
можно попросить Вас в личку имя самого кассира.. я часто туда езжу, и теперь конечно буду иметь в виду.
очень сочувствую Вамно будьте уверены, что где-то убудет, то где-то и прибудет, так что вернутся к Вам Ваши денежки!!!
Старый 18-08-2008, 22:56     #7
Нина М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 607
Нина М отсутствует


Сочувствую. У меня подобное было в Ленте, правда сумма поскромнее-100 рублей. Тоже при снятии кассы обнаружилась недостача. Противно ужасно...
Старый 18-08-2008, 23:07     #8
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Я сама уже заметила, когда с детьми в магазине на кассе расчитываешся, надо быть очень внимательным. Не раз уже меня хотели обмануть. Особенно, когда такая сумма как у Вас получается(1111). Сначала просят 11 рублей, потом - посмотрите еще 100. Запутают, пока ты считаешь деньги и еще на ребенка в коляске отвлекаешся. Так что, мамочки с детьми, бдитена кассах.
Старый 18-08-2008, 23:07     #9
ANYTOY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 47
ANYTOY отсутствует


1. вежливо просим пригласить кого нибудь из руководства магазина... старший кассир, менеджер или тп.. не важно)))
2. просим жалобную книгу, просим ФИО продавца и пишем жалобу
если не помогло.

я бы, не отходя от кассы, позвонил в милицию и сообщил о факте мошенничества...
наша милиция может и не среагирует, но продавщица бы точно среагировала )))))))
конечно желательно пару свидетелей из очереди..
но для подачи заявления в милицию свидетели не обязательны)
Старый 18-08-2008, 23:13     #10
maxol
Старожил
 
Профиль maxol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 292
maxol отсутствует


можно и мне имя кассира





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.