вписать ребенка в паспорт,проблема,жалуюсь!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 21:50     #1
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


Сегодня ходила в милицию,вписать ребенка в паспорт,перед этим позвонила туда сказали принести копии свидетельства о рожд,и копии св. о браке, и еще форму девять, короче все взяла прихожу в кабинет, вытаскиваю свои бумажки,а мне говорят а оригиналы где,я же звонила спрашивала,а мне вот так говорят ,нет надо оригиналы,ну ладно это пол беды,еще обязательно нужен паспорт папы( хотя ребенка вписать нужно ко мне в паспорт) я говорю паспорта папы нет ,как собственно и папы, он уехал на службу в другой город!!!! и будет в лудшем случае следующим летом,они говорят что паспорт все равно нужен,я говорю а если копию его паспорта???? а они мне -ну попробуйте копию........что значит попробуйте,либо да либо нет!!!!!!!! Короче ушла в раздумьях,буду просить мужа прислать копию паспорта!!!!!!!! буду пробовать Вот такая бюрократия
Старый 18-08-2008, 21:56
ответ для просто белочка на сообщение "вписать ребенка в..."
    #2
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


вот уж точно бюрократия.... Я с этим тож сталкивалась, но по другому поводу, столько нервов измотали. а мы в милицию не ходили, когда в жилконторе прописывали малявку, нам с мужем сразу его в паспорта вписали.
Удачи!
Старый 18-08-2008, 21:58
ответ для просто белочка на сообщение "вписать ребенка в..."
    #3
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Да уж, так и есть. я ходила с мужниным паспортом.
Кстати, ребенку моего друга 4 года, он до сих пор родителям в паспорта не вписан.
Старый 18-08-2008, 22:03
ответ для просто белочка на сообщение "вписать ребенка в..."
    #4
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Чтоб не придрались в следующий раз сделайте нотариально заверенную копию папиного паспорта, а лучше несколько, чтоб были. По инстанциям ходить-то все равно еще прийдется.
Старый 18-08-2008, 22:04
ответ для просто белочка на сообщение "вписать ребенка в..."
    #5
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Я тоже всегда ходила в милицию, чтобы вписали. А сейчас- просто сдавала документы на прописку ребёнка, а получила паспорта уже с вписаным сыном (и ещё печать поставили миграционной службы- а раньше не ставили. Не знаю, зачем?)
Старый 18-08-2008, 22:14
ответ для просто белочка на сообщение "вписать ребенка в..."
    #6
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


И нам вписали в жилконторе,когда ребенка прописывали,причем без всяких проблем!
Старый 18-08-2008, 22:36
ответ для просто белочка на сообщение "вписать ребенка в..."
    #7
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


А мне Танюшку, родившуюся в 2006-м, вписали, когда прописывали. А вот Марусю-2008 почему-то не вписали, идти придется...
Старый 18-08-2008, 22:36
ответ для просто белочка на сообщение "вписать ребенка в..."
    #8
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


моя мама звонила в жилконтору,ей сказали в милицию идти в паспортный стол,у нас (на ваське)там прописывают
Старый 18-08-2008, 22:45
ответ для просто белочка на сообщение "вписать ребенка в..."
    #9
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


Извините, а в чем необходимость вписывать ребенка именно в паспорт, ведь есть свидетельство о рождении?
Старый 18-08-2008, 22:50
ответ для просто белочка на сообщение "вписать ребенка в..."
    #10
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от белочка Света Посмотреть сообщение
Сегодня ходила в милицию,вписать ребенка в паспорт,перед этим позвонила туда сказали принести копии свидетельства о рожд,и копии св. о браке, и еще форму девять, короче все взяла прихожу в кабинет, вытаскиваю свои бумажки,а мне говорят а оригиналы где,я же звонила спрашивала,а мне вот так говорят ,нет надо оригиналы,ну ладно это пол беды,еще обязательно нужен паспорт папы( хотя ребенка вписать нужно ко мне в паспорт) я говорю паспорта папы нет ,как собственно и папы, он уехал на службу в другой город!!!! и будет в лудшем случае следующим летом,они говорят что паспорт все равно нужен,я говорю а если копию его паспорта???? а они мне -ну попробуйте копию........что значит попробуйте,либо да либо нет!!!!!!!! Короче ушла в раздумьях,буду просить мужа прислать копию паспорта!!!!!!!! буду пробовать Вот такая бюрократия
Полагаю имелось в виду, что копии Вы копии оставите. И, кстати, ничуть не удивлена, что работники милиции хотят взглянуть на оригиналы документов Было бы более странно, если б приняли только копии.
На счет папиного паспорта - можно сделать заверенную нотариусом копию.. кажется как-то так =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.