Шарм. Помогите определиться с отелем. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 20:04     #1
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Всем добрый вечер\день\утро.

Собираемся в конце сентября в Шарм-эль-Шейх. Едем с ребенком 1,9.
Уже недели две сижу, читаю отзывы, голова пухнет. У меня требования в общем-то обычные: Нормальный вход в воду для дитя (хотя бы метр) и кораллы. Второе даже перевешивает. Едем в Египет только из-за моря. Ну и обязателен All. И последнее не самые плохие отзывы )))

В общем выбрала несколько отелей и хочу услышать отзывы тех, кто там был именно из Литтлвановцев. Может кто, что еще подскажет...

1. DOMINA CORAL BAY Гарем.

2. Риф Оазис - беспокоят отзывы о гонениях русских

3. Новотель. - права пока не поняла есть ли там все вкл.


Спасибо за отзывы.
Старый 18-08-2008, 21:19     #2
fajara
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
fajara отсутствует


Мы неделю назад приехали из Шарма, ездили семьёй-2 детей. Нам понравилось. Жили в DOMINA CORAL BAY, в номерах "оазис". Прекрасный вид на море, близко добираться до всего-лифт, автобус, лестница. В море есть один заход, но он маленький и метров через пять оч глубоко, лучше купаться в бассейне который находится в пантоне в море, но ребёнку будет глубоко, только в нарукавниках. Вода в море оч солёная, мы сразу бегали в душ на берегу. Наши дети через пару дней нашли себе развлекаловку: старшая у бассейна с пресной водой- анимацию( водная аэробика, игры...), а младшая детский клуб( там детские аниматоры забирают детей и развлекают их). Нам понравилось. Ещё есть бассейны с пресной водой для детей.
Старый 18-08-2008, 22:32     #3
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


мы были с дитем в Шарме в Тропикана Гранд Азур. детский отель , хорошие аниматоры, неплохая,но однообразная кухня.хорошая площадка для деток. но в следующий раз не поеду.очень советовали Домина Каролл Бей Гарем. пожалела что не поехала...
Старый 18-08-2008, 23:03     #4
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Мы планируем ехать в Sofitel (французская сеть). Друзья ездили - остались довольны.
Софитель не работает на все включено. А так мне эта сеть отелей очень нравиться!
Старый 19-08-2008, 09:08     #5
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


Почему именно Гарем? Оазис дешевле и ближе ко всем развлечениям. Разница в отсутствии балдахина на кровати и, возможно, в чем-то еще не очень существенном. Отдыхали в Домине в июле этого года - понравилось. Но мы жили в Султане у моря. Пантон был отдельный и не было аниматоров. Нам хотелось тишины. Ребенок радостно дрызгался на мелкоте в море. Было место без кораллов, специально для детей очищенное. Маленькое такое местечко, но ребенку за счастье и мне хорошо. Можно было полежать на пластмассовом лежаке прямо в воде. А вообще, в Домине с детьми хорошо.
Старый 19-08-2008, 10:18     #6
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Домину не советую! http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=96597 - это мой отзыв от посещения данного отеля. Была в Аквамарине, но везде все одинаково. А Гарем вообще очень далеко от моря.
Старый 19-08-2008, 11:36     #7
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Софитель не работает на все включено. А так мне эта сеть отелей очень нравиться!
НЕДЕЛЮ НАЗАД друзья вернулись из Софитель (Хургада).Там был ALL и UALL. У них был ультра. им очень понравилось.Весь день свежевыжатые соки,коктейли и т.п.
Старый 19-08-2008, 12:02     #8
fajara
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
fajara отсутствует


Мы тоже были в конце июня-начале июля, но у нас другое мнение. Дали два номера вместе, как мы и просили, убирали хорошо, холодильник был к приезду заполнен, муравьёв не было. Вообще если есть какие проблемы, то звонишь по номеру, который они дают и всё устраняют. Таф-тафы ходили часто, но если их вообще лень было ждать, то под носом был лифт. Согласна, что оч маленькое место расчищено под купание с берега. С желудками у нас проблем не было, кроме мужа, который отравился их местной водкой. К нам весь персонал относился замечательно. А от анимации дети были в восторге; старшая от взрослой, а младшая как нашла детский клуб, то её за уши от туда не вытащить было- с русским аниматором разговаривали на русском, а итальянку учили тоже общаться. Сколько людей, столько мнений. Нам понравилось. Мы не были в других отелях Шарма, так что сравнивать нам не с чем.
Старый 19-08-2008, 12:28     #9
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Знаете, нам очень хвалили этот отель, у меня очень много знакомых побывали и в Оазисе, и в Гареме, и в Султане. Рекомендации были очень хорошие, поэтому отзывам не верила, говорила, что мол люди относятся предвзято. Но я побывала там и теперь никому из своих знакомых и друзей не рекомендую. Я человек не избалованный, привыкла к спартанским условиям, но здесь была в шоке. Да, может если ехать потусить и оторваться, то отель идеален. Я в прошлом году была в средней четверке, но отношение там ооочень отличается, на сколько там был доброжелателен персонал. Домина однозначно не стоит тех денег, которые мы заплатили и не тянет даже на 4 египетских звезды. А мои проблемы с желудком, извините, но меня вообще выворачивало на изнанку, думала все, сейчас сдохну. Было одно желание - скорее домой.
Кстати, читала отзывы иностранных туристов. Из положительного только море и пляж.
Старый 19-08-2008, 12:29     #10
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
НЕДЕЛЮ НАЗАД друзья вернулись из Софитель (Хургада).Там был ALL и UALL. У них был ультра. им очень понравилось.Весь день свежевыжатые соки,коктейли и т.п.
У Софителя очень хорошие отзывы. Нам его советовали знающие люди, но туда сложно путевки купить - нам не достались, хотя заказывали за 3 месяца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.