Про веру в Бога... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 16:07     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Люди! Есть тут кто-нибудь, кто может помочь не потерять эту веру? Нет, я верю. Действительно верю! И помогал Он мне не раз...

Но вот тяжело на душе... Войны... Смерть... Мучения детей... Страшные, ужасные мучения и... смерть... Брошенные, никому не нужные дети... Детская проституция... Как это? Почему? Почему Он это допускает? Я не могу пойти с этими вопросами к Батюшке... Боюсь. Не знаю чего... Но с каждым днем я все меньше понимаю эту жизнь... Ведь "Бог - есть Любовь" - этому нас учили в воскресной школе, в которую я ходила некоторое время... Но как может сочетаться Любовь с болезнями, страданием? С детской болью и слезами? Как это все понять???

Прошу прощения, если тема не нова... Просто поиск не работает, а на меня накатило с ужасной силой...
Старый 18-08-2008, 16:16
ответ для Счастливица на сообщение "Про веру в Бога..."
    #2
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


А вы бога представляете как карающего дядьку с бородой? Который за человечество решит его проблемы?
Старый 18-08-2008, 16:17
ответ для Счастливица на сообщение "Про веру в Бога..."
    #3
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Бог - это не Санта-Клаус, чтобы решать за нас наши проблемы. Вера это не сделка: я, так уж и быть, в тебя поверю, а ты сделай так, чтоб не было войны. Бог не должен нам ничего доказывать, творить чудеса и исцелять больных, как Кашпировский, по телевизору. Он вообще нам ничего не должен. Жизнь, которую он создал, прекрасна и гармонична, не смотря на болезнь и страдания, и отрицать это невозможно. Зачем идти к Богу за готовыми ответами на все вопросы, к Богу идут, чтобы научиться задавать вопросы самому себе.
Старый 18-08-2008, 16:20
ответ для Счастливица на сообщение "Про веру в Бога..."
    #4
nazeta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 218
nazeta отсутствует


Ходила к батюшке на исповедь с этим вопросом... Спросила, почему тяжело болеют и умирают маленькие дети? Болезни детей даются за грехи родителей. Начни, говорит, с себя. Если каждый задумается о грехах своих, раскается в них, то уже не повторит этого греха. Это, наверное и есть правда жизни. НО! Каждый человек сам решает, как проще, легче и комфортнее ему жить. И с чем в душе))) Не теряйте веру! Судя по рожению Вашей крохи, Вас Бог любит!
Старый 18-08-2008, 16:26     #5
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
Спросила, почему тяжело болеют и умирают маленькие дети? Болезни детей даются за грехи родителей. Начни, говорит, с себя.
Мудрый батюшка.
Автору: перестаньте мучиться за "детей камбоджи", за своими смотрите. Направляйте свои силы туда, где ВЫ что-то МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ, а нервничать и изводиться - от этого только вам и вашим детям станет хуже.
Старый 18-08-2008, 16:29     #6
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
Ходила к батюшке на исповедь с этим вопросом... Спросила, почему тяжело болеют и умирают маленькие дети? Болезни детей даются за грехи родителей. Начни, говорит, с себя. Если каждый задумается о грехах своих, раскается в них, то уже не повторит этого греха. Это, наверное и есть правда жизни. НО! Каждый человек сам решает, как проще, легче и комфортнее ему жить. И с чем в душе))) Не теряйте веру! Судя по рожению Вашей крохи, Вас Бог любит!
Првильные слова.Но...не каждый способен признать свой грех и тем более не повторить.А к автору,причем тут Бог.Это все люди делають.
Старый 18-08-2008, 16:30
ответ для Счастливица на сообщение "Про веру в Бога..."
    #7
баранка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 271
баранка отсутствует


Не так давно я прочла книгу "Жизнь на другой стороне" Сильвии Браун , там как раз разумное объяснение всему этому. Можно верить написанному, можно нет, но почитать, вероятно, стоит. Найдёте ответы на многие вопросы.
Старый 18-08-2008, 16:36     #8
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Бог - это не Санта-Клаус, чтобы решать за нас наши проблемы. Вера это не сделка: я, так уж и быть, в тебя поверю, а ты сделай так, чтоб не было войны. Бог не должен нам ничего доказывать, творить чудеса и исцелять больных, как Кашпировский, по телевизору. Он вообще нам ничего не должен. Жизнь, которую он создал, прекрасна и гармонична, не смотря на болезнь и страдания, и отрицать это невозможно. Зачем идти к Богу за готовыми ответами на все вопросы, к Богу идут, чтобы научиться задавать вопросы самому себе.
Супер сказано!
Старый 18-08-2008, 16:39     #9
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Мудрый батюшка.
Автору: перестаньте мучиться за "детей камбоджи", за своими смотрите. Направляйте свои силы туда, где ВЫ что-то МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ, а нервничать и изводиться - от этого только вам и вашим детям станет хуже.
+ 100
Начни изменять мир с себя!
Старый 18-08-2008, 17:25
ответ для Счастливица на сообщение "Про веру в Бога..."
    #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Да я не про изменение мира... Нет... Видимо, не умею я выражаться... Я про вообще... про то, что в мире, да даже не обязательно в мире, в одном только нашем городе происходят вещи, которые не могут происходить. Ну НЕЛЬЗЯ так! пропадают дети... Я когда слышу подобные вещи, я почему-то сразу представляю все вживую... И ощущение, что я знаю, что чувствовала таджикская девочка, когда ее забивали насмерть цепями, как она не понимала. за что! Как она до последнего, наверное, надеялась, что сейчас... сейчас-сейчас все закончится и она будет дома с мамой и папой... И будет тепло и уютно... Что это всего лишь сон... Или когда в больнице тяжело болеет малыш, который не понимает, почему ему плохо, который знает только одно БОЛЬНО! И который не знает, ЗА ЧТО. И который тоже надеется и верит в то, что мама поможет и они вернутся домой, но... он умирает... Когда насилуют трехлетнего ребенка, который не понимает, что с ним делают!!! Господи!!! да это же так страшно!!! Почему это происходит??? Ведь Он есть там! он видит все!!! Почему? почему он не сделает что-то? Для невинного малыша!!! Это допускается, чтобы мы задумались и раскаялись в своих грехах??? А не слишком ли велика цена???

И еще... А почему расплачиваются за грехи родителей? Это что, месть? Чья? Ребенок рождается чистым. Почему он расплачивается? перед кем? Богу ведь не нужны расплаты, мне кажется... Я еще могу как-то понять, что после смерти человека, кто-то из родственников выплачивает его долги. но тут понятно: этот умерший должен кому-то денег и этот кто-то желает вернуть свое. Тут ясно. Но грехи-то - это ж не собственность... И почему невинные должны расплачиваться, да даже не за родителей, а за каких-то вообще далеких-далеких предков, которых они и в глаза-то не видели?

нет, я верю в Бога! честно! И Он действительно очень много сделал для меня (и появление моей крохи - это, самый важный подарок от Него), я не сомневаюсь в том, что Он не злой, что Он добрый... Но почему же такие жуткие вещи в жизни происходят???


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.