А куда вы выкидываете разбитые градусники и нерабочие батарейки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 15:48     #1
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Посмотрела сюжет в петербургских вестях о том, какой вред наносит такой мусор. Я ведь и сама сталкивалась с такой ситуацией, когда не знала как или куда утилизировать разбитый градусник. В итоге завернула в тройной слой из пакетов и выкинула в помойку.

Теперь знаю. Для себя решила, что раз есть такая возможность, буду и батарейки куда надо отвозить (естно, предварительно накопив их в большом кол-ве).

Если и вам будет не лень, то вот адрес:
"Экострой" В.О. 13я линия, 22
328-80-69
работают без выходных 9-17ч
(если в вых.день к ним ехать, надо предварительно позвонить)

Типа, "сделаем экологию чище" :-)

P.S. И вот интересно, через сколько лет в крупных мегаполисах появится первичная сортировка мусора?
В той же Финляндии нашли возможность перерабатывать мусор. Что мешает сделать это в России?
Старый 18-08-2008, 16:21     #2
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Посмотрела сюжет в петербургских вестях о том, какой вред наносит такой мусор. Я ведь и сама сталкивалась с такой ситуацией, когда не знала как или куда утилизировать разбитый градусник. В итоге завернула в тройной слой из пакетов и выкинула в помойку.

Теперь знаю. Для себя решила, что раз есть такая возможность, буду и батарейки куда надо отвозить (естно, предварительно накопив их в большом кол-ве).

Если и вам будет не лень, то вот адрес:
"Экострой" В.О. 13я линия, 22
328-80-69
работают без выходных 9-17ч
(если в вых.день к ним ехать, надо предварительно позвонить)

Типа, "сделаем экологию чище" :-)

P.S. И вот интересно, через сколько лет в крупных мегаполисах появится первичная сортировка мусора?
В той же Финляндии нашли возможность перерабатывать мусор. Что мешает сделать это в России?
Спасибо Вам! Какой полезный топик. недавно тоже задалась подобным вопросом, но почему-то не думала. что у нас есть такие организации.
Старый 18-08-2008, 16:23     #3
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Градусник не выкидывала еще,а батарейки просто в мусорку.Но спасибо за адресок.
Старый 18-08-2008, 16:56     #4
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


мне стыдно, но до Васьки я точно не доеду со своим мусором. Такие адресочки должны быть во всех районах..((
кстати видела тут на какой то помойке разноцветные контейнеры под бумагу и стекло набитые доверху обычным мусором....
Старый 18-08-2008, 16:58     #5
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
мне стыдно, но до Васьки я точно не доеду со своим мусором. Такие адресочки должны быть во всех районах..((
кстати видела тут на какой то помойке разноцветные контейнеры под бумагу и стекло набитые доверху обычным мусором....
Насчет таких мусорных баков,у нас если честно дома нет столько свободного места что бы расставит столко контейнеров и отдельно кидать туда бумагу,пластиковые бутылки или стекло.И как мне быть?
Старый 18-08-2008, 16:59     #6
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


градусник ни разу не выкидывала. Из-за двух батареек раз в пятилетку вряд ли поеду куда-то.
Старый 18-08-2008, 17:02     #7
Tovarka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 348
Tovarka отсутствует


Ну неужели я повезу из Купчино на ВО свои 2-3, или даже 10 накопленных батареек ! К раздельному сбору мусора готова! Пусть баки поставят.
Старый 18-08-2008, 19:01     #8
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


А я принципиально энергосберегающие лампочки только в Икее, потому что они принимают на утилизацию использованные
Старый 18-08-2008, 20:38     #9
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
А я принципиально энергосберегающие лампочки только в Икее, потому что они принимают на утилизацию использованные
Я была не в курсе. Спасибо, что сказали
Старый 18-08-2008, 20:57     #10
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Энергосюеригаюцие лампочки и батарейки отвожу в ИКЕА. В мешочек собираю и потом высыпаю в их контейнеры. Градусники не била постедние 20 лет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.