Освящение квартиры - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 12:29     #1
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Добрый день,
Купила квартиру, предыдущая хозяйка оказалась не самой добродушной особой. Когда убирала квартиру обнаружила лезвия под порогом. В интернете нашла, что это порча. Нужно освящать квартиру. Скажите, кто- нибудь освящал квартиру? Как это происходит?
Старый 18-08-2008, 13:13
ответ для MariaS на сообщение "Освящение квартиры"
    #2
Анжелина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 141
Анжелина отсутствует


Ну,наверно приходите в церковь и описываете ситуацию батюшке...а он уже всё обьяснит.
Старый 18-08-2008, 13:27     #3
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Я знаю, что когда хотят предотвратить вторжение в свои дом людей со злыми намериниями втыкают иголки, булавки, ножи в косяк (под порог) входной двери. Острой частью наружу.
Это не порча. Это самозащита!
Хотите осветить квартиту - почему бы нет!?
Старый 18-08-2008, 13:41
ответ для MariaS на сообщение "Освящение квартиры"
    #4
alina_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 135
alina_angel отсутствует


Мы недавно переехали, до нас жила семья которая распалась. Решили что обязательно освятим. Первое что сделали - генеральную уборку. Затем поехали в церковь, оставили телефон для батюшки с нашей просьбой. Батюшка отзвонился, мы на машине его забрали из церкви, привезли домой. Батюшка освятил квартиру, все заняло примерно час. По оплате батюшка сказал - сколько сможете. Мы отдали 2000 руб.
Так что если есть желание - все очень просто. Только церковь выбирайте поближе к дому.
Старый 18-08-2008, 14:02     #5
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Я была в церкви около дома. обменялась с батюшкой телефонами. очень смутил момент, когда я по телефону смущаясь и краснея решилась его спросить про оплату, надо ли платить (точную формулировку не помню, просто прочитала в интернете, что часто говорят- сколько сможете или в виде пожертвований). на что услышала ответ:"а какже!конечно!!!". затем был вопрос про количество комнат и метраж квартиры. в итоге была озвучена сумма- 1500-2000. Мне и 5000 не жалко было на тот момент. очень смутил подход батюшки к этому вопросу- как в магазине по прайсу...
Может кто посоветует батюшку?
Старый 18-08-2008, 14:12     #6
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Я знаю, что когда хотят предотвратить вторжение в свои дом людей со злыми намериниями втыкают иголки, булавки, ножи в косяк (под порог) входной двери. Острой частью наружу.
Это не порча. Это самозащита!
Хотите осветить квартиту - почему бы нет!?
+1000
Старый 18-08-2008, 14:14     #7
alina_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 135
alina_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina_angel Посмотреть сообщение
Мы недавно переехали, до нас жила семья которая распалась. Решили что обязательно освятим. Первое что сделали - генеральную уборку. Затем поехали в церковь, оставили телефон для батюшки с нашей просьбой. Батюшка отзвонился, мы на машине его забрали из церкви, привезли домой. Батюшка освятил квартиру, все заняло примерно час. По оплате батюшка сказал - сколько сможете. Мы отдали 2000 руб.
Так что если есть желание - все очень просто. Только церковь выбирайте поближе к дому.
Мы были в церкви, которая недалеко от м.Нарвская. Отец Сергий
Старый 18-08-2008, 14:16     #8
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
Я была в церкви около дома. обменялась с батюшкой телефонами. очень смутил момент, когда я по телефону смущаясь и краснея решилась его спросить про оплату, надо ли платить (точную формулировку не помню, просто прочитала в интернете, что часто говорят- сколько сможете или в виде пожертвований). на что услышала ответ:"а какже!конечно!!!". затем был вопрос про количество комнат и метраж квартиры. в итоге была озвучена сумма- 1500-2000. Мне и 5000 не жалко было на тот момент. очень смутил подход батюшки к этому вопросу- как в магазине по прайсу...
Может кто посоветует батюшку?
У них такая же работа как и у всех остальных, это надо давно усвоить, и соответственно за нее они как и все остальные хотят получать вознаграждение. Отсюда и подход "по прайсу", а уж верить в чудодейственность такой работы или нет, остается решать только Вам.
Старый 18-08-2008, 15:18
ответ для MariaS на сообщение "Освящение квартиры"
    #9
podval
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 226
podval отсутствует


Это можно и самому сделать.
Реквизит: свеча, святая вода и текст "Отче наш" (если наизусть не помнишь).

Начинать от входной двери по часовой стрелке. Зажигаем свечу, берем воду и вперёд!
Идём вдоль стен, читаем молитву, брызгаем водой в форме крестного знамения. Особое внимание (окропить водой!) углам и окнам.

Завершаем обход опять у входной двери, при этом надо капнуть 3 раза воском со свечи на порог под дверь (там, где она крепится на нижней петле) и брызнуть святой водой из квартиры наружу. Дверь закрыть, свечу погасить.

Если после этого чувствуется слабый запах лилий - всё сделано правильно.
Старый 18-08-2008, 21:24     #10
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


ООО, спасибо!
мы примерно тоже самое делали (кроме похода по часовой стрелки- хаотично ходили как то)
но затем в 1 церкви сказали, что нужно непременно батюшку вызывть, остально якобы не действует...
я в полной растерянности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.