ТЕХПАСПОРТ на квартиру - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 15:48     #1
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


Уважаемые форумчане,поделитесь инфой,пожалуйста

кто ПЕРЕДЕЛЫВАЛ техпаспорт?
ситуация такая: у нас 504 серия,трешка
проходную комнату отделили гипрочной стенкой,лоджию утеплили,сняли дверь и окно (чтобы увеличить комнату хоть немного)
иначе не поместиться,нас МНОГО

и в коридоре сами сделали встроенные шкафы,т.е.тоже получается две стенки построили

по сути ничего не меняли в планировке (ну я так думала,мы же не ломали ничего)
а вот добрые люди напугали,готовить 3-5 тысяч зеленых,на новый техпаспорт
иначе документов не видать

НЕУЖЕЛИ ТАК ДОРОГО СТОИТ ВОТ ТАКАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА?
обидно сил нет,итак все постройки вынужденные,так еще и платить теперь за них?
кто занимается оформлением техпаспорта,разве жилконтора?
домоуправ в данном действии участвует? (с ним могут быть огромные проблемы)
КТО ИМЕЕТ ОПЫТ В ДАННОМ ВОПРОСЕ??? ПОДЕЛИТЕСЬ

техпаспорт нужен для постановки на очередь

СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕЕ ОГРОМНОЕ
Старый 17-08-2008, 22:08
ответ для tanusha-26 на сообщение "ТЕХПАСПОРТ на квартиру"
    #2
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha-25 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,поделитесь инфой,пожалуйста

кто ПЕРЕДЕЛЫВАЛ техпаспорт?
ситуация такая: у нас 504 серия,трешка
проходную комнату отделили гипрочной стенкой,лоджию утеплили,сняли дверь и окно (чтобы увеличить комнату хоть немного)
иначе не поместиться,нас МНОГО

и в коридоре сами сделали встроенные шкафы,т.е.тоже получается две стенки построили

по сути ничего не меняли в планировке (ну я так думала,мы же не ломали ничего)
а вот добрые люди напугали,готовить 3-5 тысяч зеленых,на новый техпаспорт
иначе документов не видать

НЕУЖЕЛИ ТАК ДОРОГО СТОИТ ВОТ ТАКАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА?
обидно сил нет,итак все постройки вынужденные,так еще и платить теперь за них?
кто занимается оформлением техпаспорта,разве жилконтора?
домоуправ в данном действии участвует? (с ним могут быть огромные проблемы)

КТО ИМЕЕТ ОПЫТ В ДАННОМ ВОПРОСЕ??? ПОДЕЛИТЕСЬ

техпаспорт нужен для постановки на очередь

СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕЕ ОГРОМНОЕ
Жилконтора и домоуправ здесь не при делах.Паспорт делается в ПИБе Вашего района.Но проблемы,скорее всего,будут.У меня в квартире всего лишь снята дверь в кухню - и началось...А у Вас ещё пока действителен старый паспорт ( если квартира собственная ? ) .Если да,то,может быть,не стоит заморачиваться ? Просто использовать тот,что есть...
Старый 17-08-2008, 22:15     #3
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
лоджию утеплили,сняли дверь и окно
не думаю, что вы сможете это узаконить
Старый 18-08-2008, 00:23
ответ для tanusha-26 на сообщение "ТЕХПАСПОРТ на квартиру"
    #4
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha-25 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,поделитесь инфой,пожалуйста

кто ПЕРЕДЕЛЫВАЛ техпаспорт?
ситуация такая: у нас 504 серия,трешка
проходную комнату отделили гипрочной стенкой,лоджию утеплили,сняли дверь и окно (чтобы увеличить комнату хоть немного)
иначе не поместиться,нас МНОГО

и в коридоре сами сделали встроенные шкафы,т.е.тоже получается две стенки построили

по сути ничего не меняли в планировке (ну я так думала,мы же не ломали ничего)
а вот добрые люди напугали,готовить 3-5 тысяч зеленых,на новый техпаспорт
иначе документов не видать

НЕУЖЕЛИ ТАК ДОРОГО СТОИТ ВОТ ТАКАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА?
обидно сил нет,итак все постройки вынужденные,так еще и платить теперь за них?
кто занимается оформлением техпаспорта,разве жилконтора?
домоуправ в данном действии участвует? (с ним могут быть огромные проблемы)
КТО ИМЕЕТ ОПЫТ В ДАННОМ ВОПРОСЕ??? ПОДЕЛИТЕСЬ

техпаспорт нужен для постановки на очередь

СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕЕ ОГРОМНОЕ
Все просто. Если у Вас нет тех. паспорта, а он Вам нужен для сделки, то заказываете его, вернее кадастровый план. Когда будете заказывать сразу укажите, что у Вас перепланировка, Вам выпишут квитанцию за изготовление + перепланировка. Это будет несколько дороже, примерно на 200-400 рублей. точно не помню. К Вам приходит техник, отмечает перепланировку. В назначенный день Вы получаете паспорт на квартиру с отметкой "Выполнена самовольная перепланировка. Наружные границы квартиры не изменены". Эта запись не является препятствием для регистрации договора купли-продажи в ФРС. Главное найти покупателя, которого квартира устраивает в таком виде.
Удачи Вам!
Старый 18-08-2008, 01:19     #5
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Автор, Вы уверены, что для постановки на очередь требуется техпаспорт? Мне не пришлось его показывать, лишь ф7 и ф9, из которых следует- общая площадь поделить на число прописанных=дефицит метров. Зачем техпаспорт?
И ,хочу добавить к сообщению Pozitiv , все верно, только если будете продавать покупателям с ипотекой, нужно помнить, что некоторые банки (какие точно не могу сказать) наотрез отказываются принимать в залог квартиры с незарегистрированной перепланировкойи или требуют востановить изменения в квартире. Но большинство банков принимают, с условием скорой регистрации перепланировки покупателем в ПИБе.
По поводу расценок толком не скажу, но моим друзьям, пожелавшим соединить две квартиры, прорубив между ними дверь , назвали стоимость удовольствия в 40 тысяч. То есть в этом вопросе действительно серьезные суммы фигурируют.
Если узнаете, отпишитесь, пжста, я сама в случае удачной покупки (ТТТ) хочу кухню за счет балкона увеличить.
Старый 18-08-2008, 08:26
ответ для tanusha-26 на сообщение "ТЕХПАСПОРТ на квартиру"
    #6
Жужелка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 125
Жужелка отсутствует


мне кажется в случае присоединения лоджии невозможно зарегистрировать перепланировку...
Старый 18-08-2008, 09:22     #7
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Все просто. Если у Вас нет тех. паспорта, а он Вам нужен для сделки, то заказываете его, вернее кадастровый план. Когда будете заказывать сразу укажите, что у Вас перепланировка, Вам выпишут квитанцию за изготовление + перепланировка. Это будет несколько дороже, примерно на 200-400 рублей. точно не помню. К Вам приходит техник, отмечает перепланировку. В назначенный день Вы получаете паспорт на квартиру с отметкой "Выполнена самовольная перепланировка. Наружные границы квартиры не изменены". Эта запись не является препятствием для регистрации договора купли-продажи в ФРС. Главное найти покупателя, которого квартира устраивает в таком виде.
Удачи Вам!
Ага,когда я это делала в Центральном районе,именно так и было.А когда во Фрунзенском - техник этого не сделала.Она предложила мне оплатить проект ( не помню,почём ,но больше 20 тыр) - и весь шум из-за паршивой двери между коридором и кухней !
Старый 18-08-2008, 09:54     #8
SuperBrother Mario
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
SuperBrother Mario отсутствует


Если лоджия включена в кв-ру- т/паспорт не выдадут без узаконивания,ибо наружная граница кв-ры изменилась. Используйте старый,но неужели он потребовался для постановки?
Старый 18-08-2008, 12:48     #9
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


СПАСИБО

Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Жилконтора и домоуправ здесь не при делах.Паспорт делается в ПИБе Вашего района.Но проблемы,скорее всего,будут.У меня в квартире всего лишь снята дверь в кухню - и началось...А у Вас ещё пока действителен старый паспорт ( если квартира собственная ? ) .Если да,то,может быть,не стоит заморачиваться ? Просто использовать тот,что есть...
так если б он был старый,может так сделают, не посещая квартиры?возможно такое?или обязательно пойдут проверять?
Цитата:
Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
Если лоджия включена в кв-ру- т/паспорт не выдадут без узаконивания,ибо наружная граница кв-ры изменилась. Используйте старый,но неужели он потребовался для постановки?
в списке документов указан тех.паспорт
Старый 18-08-2008, 12:55     #10
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha-25 Посмотреть сообщение
СПАСИБО


так если б он был старый,может так сделают, не посещая квартиры?возможно такое?или обязательно пойдут проверять?


в списке документов указан тех.паспорт
1. Для принятия на жилищный учет граждане представляют в уполномоченный орган заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, а также документы, в соответствии с которыми:

удостоверяется личность, место жительства и гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи;

устанавливается срок проживания заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;

устанавливается жилищная обеспеченность;

устанавливается техническое состояние жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение);

устанавливаются иные сведения, необходимые для принятия граждан на жилищный учет в соответствии с основаниями признания их нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.