Это случилось!!!!!!!! Мы сегодня целый день без сиси!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 22:19     #1
Девушка НОЧЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: На Севере города......
Сообщения: 3 152
Девушка НОЧЬ отсутствует


Девочки, это наконец случилось!!!!!!!!!
моей доче 1 год и 8 мес. до сих пор на ГВ. были попытки отлучения, но все без результатно.
сегодня решила что ВСЕ!!!!!! ХВАТИТ!!!!!!!! НЕ МОГУ!!!!!!!!!!
намазала утром сисю зеленкой. показала ей. она немного испугалась. брать отказалась. днем укладывала ее спать полтора часа. орала она у меня жуть
но все равно уснула. потом тоже не просила совсем.
сейчас уснула в 22.00. укладывала я ее 30 мин. сисю не просила совсем. и даже не пискнула. я ей попела, она поворочилась и уснула.
не ужели все?????? даже не верится...
и как мне быть с молоком????? посоветуйте, пжл. потому что приток молока есть.
и что делать, давать ей ночью грудь или нет?????????
Старый 15-08-2008, 22:45     #2
BLAZY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщения: 534
BLAZY отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлиANNA Посмотреть сообщение
Девочки, это наконец случилось!!!!!!!!!
моей доче 1 год и 8 мес. до сих пор на ГВ. были попытки отлучения, но все без результатно.
сегодня решила что ВСЕ!!!!!! ХВАТИТ!!!!!!!! НЕ МОГУ!!!!!!!!!!
намазала утром сисю зеленкой. показала ей. она немного испугалась. брать отказалась. днем укладывала ее спать полтора часа. орала она у меня жуть
но все равно уснула. потом тоже не просила совсем.
сейчас уснула в 22.00. укладывала я ее 30 мин. сисю не просила совсем. и даже не пискнула. я ей попела, она поворочилась и уснула.
не ужели все?????? даже не верится...
и как мне быть с молоком????? посоветуйте, пжл. потому что приток молока есть.
и что делать, давать ей ночью грудь или нет?????????
ночью наверно уже не надо, зачем вам лактацию стимулировать. Я перетягивала грудь и эвкалипт заваривала пила. Когда совсем грудь каменела, немного сцеживала, плюс капустные листы прикладывала.
Старый 15-08-2008, 23:19     #3
vera-valera
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 171
vera-valera отсутствует


У нас была похожая ситуация,только вместо зеленки я смачивала соски водой и прикладывала крупинки поваренной соли. От первого раза эффекта хватило на сутки. Доча спокойно заснула и днем, и ночью под чтение книг. Ночью все равно просила, но я спокойно бормотала,что сися заболела и стала невкусной,и доча успокаивалась,помня соленый вкус. Потом пять дней засыпали днем только после истерики,но грудь не просила. Ночью засыпали нормально,т.к. видать уставшей ей скандалить не хотелось. Когда доча все же вспоминала про грудь,я ей показывала смазанные солью,и она отказывалась. Все равно где-то неделю она очень сильно скучала,маялась,но понимала,что сися стала какой. Мне ее было очень жаль,но постоянное висение ночью на груди меня вымотало,я стала очень раздражительной. Сцеживалась я только первый день для облегчения боли,совсем немного. И днем и ночью носила бюстгалтер,чтоб не было застоя. Где-то через пять дней грудь совсем перестала болеть,а потом и молоко кончилось. Зато сейчас мы обе стали спокойными и крепко спим всю ночь (хотя спим до сих пор вместе)
Самое главное - грудь теперь вообще не давать,а спокойно отвлекать,объяснять и быть уверенной в своих действиях,не нервничать. Я сама до сих пор не верю в произошедшее,даже скучаю. Дочка до сих пор "нямню" (грудь) вспоминает с нежностью. А наш первый день без сиси был 18 июля.
Может мой опыт Вам поможет. Желаю терпения Вам и успехов в окончании ГВ
Старый 15-08-2008, 23:25     #4
Девушка НОЧЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: На Севере города......
Сообщения: 3 152
Девушка НОЧЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vera-valera Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация,только вместо зеленки я смачивала соски водой и прикладывала крупинки поваренной соли. От первого раза эффекта хватило на сутки. Доча спокойно заснула и днем, и ночью под чтение книг. Ночью все равно просила, но я спокойно бормотала,что сися заболела и стала невкусной,и доча успокаивалась,помня соленый вкус. Потом пять дней засыпали днем только после истерики,но грудь не просила. Ночью засыпали нормально,т.к. видать уставшей ей скандалить не хотелось. Когда доча все же вспоминала про грудь,я ей показывала смазанные солью,и она отказывалась. Все равно где-то неделю она очень сильно скучала,маялась,но понимала,что сися стала какой. Мне ее было очень жаль,но постоянное висение ночью на груди меня вымотало,я стала очень раздражительной. Сцеживалась я только первый день для облегчения боли,совсем немного. И днем и ночью носила бюстгалтер,чтоб не было застоя. Где-то через пять дней грудь совсем перестала болеть,а потом и молоко кончилось. Зато сейчас мы обе стали спокойными и крепко спим всю ночь (хотя спим до сих пор вместе)
Самое главное - грудь теперь вообще не давать,а спокойно отвлекать,объяснять и быть уверенной в своих действиях,не нервничать. Я сама до сих пор не верю в произошедшее,даже скучаю. Дочка до сих пор "нямню" (грудь) вспоминает с нежностью. А наш первый день без сиси был 18 июля.
Может мой опыт Вам поможет. Желаю терпения Вам и успехов в окончании ГВ
спасибо вам за поддержку
я приму к сведению.

просто действительно уже очень тяжко стало. постоянно в течении дня просит грудь, да и ночью постоянно сосет. я уже никакая
нет ни моральных, ни физических сил. очень раздражительная стала, уставшая. да и садик уже на носу)))))

жалко мне дочу конечно, но не до пенсии ведь кормить......
Старый 16-08-2008, 00:33     #5
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


МОЛОДЦЫ!!!!!!
Старый 16-08-2008, 00:36     #6
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Какие большие проблемы!
Мы в этом возрасте без сиси, без сосы, без всего, как взрослые!
Поздравляю вас с событием. Рада, что не затянула с грудным скармливанием))))
Старый 16-08-2008, 00:58     #7
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


Молодцы! Так держать, главное набраться мужества...
правда мой деть сам отказался, долго уговаривала еще покушать, так как молоко было, перетягивала грудь. но молока еще больше стало, грудь стала жудко болеть. так что пришлось пить Достинекс...
Старый 16-08-2008, 15:20     #8
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Ежели ,вы уж отказались - так и не провацируйте её ночью.Зачем?!

сОСТАРШМ СЫНОМ ПРИШЛОСЬ ПРЕКРАТИТЬ ГВ в 2с лишним года (перешли на качественное коровье деревенскоемолочко


С молоком ничего не делала,оно было в груди в течении многих лет ...уже после...
Никто от этого не страдал
Старый 16-08-2008, 16:44     #9
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


Поздравляем с вашими достижениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 17-08-2008, 21:29     #10
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


И мы заканчиваем( нам 1 , 10), сегодня третью ночь будем спать без сиси.Первая ночь ужас просто была, вторая уже лучше, вот посмотрим как сегодня.
А по теме прикладываю тоже капустный лист, пью шалфей (2ч.л на стакан кипятка, пить по 1/2 стакана в день 3/4 раза в день), немного сцеживаю.НО грудь болит, молока не мало , тоже постою послушаю советы.
Перетягивать и пить таблетки не собираюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.