Как обидно и больно,когда распадаются семьи... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 12:34     #1
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Ну почему??? Почему??? Почему люди не могут найти точку соприкосновения??? Ведь не чужие друг другу. Неужели проще найти кого-то другого,чем уже со своим человечком улучшить,укрепить семью. РОжать вторых,третьих детей. Строить карьеру, квартиры, дачи, покупать новые авто. Ведь это все намного проще делать со своим человеком? Чем искать кого-то нового. Опять выстраивать отношения. Привыкать к нему. А потом закончиться шоколадно-букетный период... и все.. и опять бытовуха. Ну кто сказал,что с другим будет проще? А женщины??? Ну я совсем перестала их понимать. Муж домашний, работящий, денег приносит,может не кучу, но на квартиру, еду одежду хватает. Жену любит, без ребенка жизнь не представляет.Помогает жене с карьерой,сидит с ребенком ,когда той надо быть на работе. Ну да он может не может позволить себе купить жене авто, дорогое колье и прочее. Но он ее любииит! Не ужели для нас,женщин , это уже потеряло какой-либо смысл? Почему мы так гонимся за финансами, а не за человеком? Вы думаете, проще жить в золотой клетке? Вы ошибаетесь ( из жизненного опыта). Я в своё время бежала от такого вот владельца заводов, пароход, замков. Это не жизнь, это катарга. Денег должно хватать, их не должно быть много!!!
Начинается какя-либо ссора в семье. Кто-то делиться, ну и ведь уже знаешь как надо поступить, говоришь, что лучше,что хуже. в ответ: Да пошел он, вот еще перед ним так выплясывать. ( а выплясывать -этьо подойти обнять и сказать давай все забудем, мы семья... посмотри на этот сопящий комочек... он тебя любит) С другой стороны тоже самое... Нет вместо этого начинают разборки на пустом месте, с битьем посуды и прочее. Упреки друг другу. А простить слабо?? Просто простить. И не разбираться и в дальнейшем не поприкать этим???
Накипело... Две знакомые семьи распадаются, везде дети... Одна семья еще прошлым летом распалась (развелись). И что??? Ничего хорошего. Жена в мыле, то на работе, то дома с ребенком. Личной жизни нет, финансов больлше не стало... Я бы сказала существует. Может конечно все и наладиться через год другой... Но ведь она себя ж теперь ругает,говорит,что дурой была и что не послушала... Ну гордость ее взяла, ведь мужик должен беспокоиться о сохранении семьи. Ну погуляла она немного, пока родители позволили. Ну и что??? Все говорит не то... Да и чужие они. А родители теперь отказываются сидеть с ребенком...Ибо сама натворила дел вот и живи шикарно... А у нее и квартира съемная и машина в кредит, ребенок в частном саду... папа оплачивает тока все,что сверх обычной оплаты садика... А после каждой встречи с ним... Она пархает день, а ночь плачет... А он уже все.. Назад дороги нет... он уже строит другие отношения... Ну зачем вот было вот так себя рисовать? ... Дорогие женщины, ну давайте не будем заедать всех своей бытовухой и своими капризами. Мужчины тоже многое хотят, но очень многим жертвуют. МОЛЧА!!! А мы вечно об этом трындим..
Причем знаю примеры,когда муж и жена жили разошлись. Муж-сволочь. Потом этот муж жениться на знакомой нам женщине. и что? Муж-сказка,подарок судьбы. Работает ,старается и тд...Что он вдруг изменился??? Ну ведь нет же... И не сильнее любит. Просто тепла получает больше и отдаваться хочется больше...
Старый 15-08-2008, 12:42     #2
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Ну почему??? Почему??? Почему люди не могут найти точку соприкосновения??? Ведь не чужие друг другу. Неужели проще найти кого-то другого,чем уже со своим человечком улучшить,укрепить семью. Назад дороги нет... он уже строит другие отношения... Ну зачем вот было вот так себя рисовать? ... Дорогие женщины, ну давайте не будем заедать всех своей бытовухой и своими капризами. Мужчины тоже многое хотят, но очень многим жертвуют. МОЛЧА!!! А мы вечно об этом трындим.
Со СВОИМИ никто и не разводится.
И чаще всего разводятся именно тогда, когда стали уже чужими, а совсем не из-за денег. Есть смысл сохранять и бороться, когда есть за что.
Старый 15-08-2008, 12:45     #3
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


+1
Старый 15-08-2008, 12:45     #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


я с Вами согласна полностью. Поэтому своему мужу все мелочи прощаю и всегда-всегда обнимаю! а он - отвечает взаимность!
по-другому - низяяяяя
Старый 15-08-2008, 12:47     #5
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Если бы так... Очень многие. Через уже год или пару лет. Понимают,что он был своим именно тем самым... Но все из-за гордости.
Старый 15-08-2008, 12:51     #6
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Все правильно, но не так черно-бело... Я вот до сих пор неравнодушна к своему первому мужу. Я уходила от него, буквально с мясом выдирая из души, из сердца, из жизни... А уходила, потому что больше не могла так жить... У меня начались проблемы со здоровьем. На нервной почве. И он меня любил, я так думаю, но ничего в себе менять не собирался... И дочка его очень любит. И все это ужасно тяжело, и больно читать в Вашем посте свои мысли, которые я гнала от себя по ночам... Но иногда бывает так, что жить вместе просто нереально...
Старый 15-08-2008, 13:00     #7
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Жить вместе просто нереально. Вот причина. Даже при самой огромной любви, понимать, что дальше не реально!
Старый 15-08-2008, 13:03     #8
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Уходят не от своих,а от людей которые стали чужими.А чужими они становятся по разным причинам и у каждого они свои.
Старый 15-08-2008, 13:04     #9
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Автор,тоже не понимаю ну КАК ТАК?????????
Ценность семьи вообще исчезла...А когда на пустом месте просто ужас....
Вот ведь как бы плохо раньше наш народ не жил,НО не было такого количества матерей одиночек..да вообще кучи повторных браков
Старый 15-08-2008, 13:06     #10
k_and_v
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 326
k_and_v отсутствует


а ведь очень правильные мысли, зачем уходить от родного любимого, ведь не факт, что будет лучше, я себе вообще не представляю, что мы когда-нибудь расстанемся, хотя иногда в порыве злости и бросаю ему типа "я от тебя уйду и ребенка ты не увидешь!", потом правда долго себя ругаю


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.